Author Topic: СССР СССРу рознь  (Read 36003 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: СССР СССРу рознь
« Reply #345 on: 27 August 2021, 12:39:02 »
  • 0
  • 0
В западных странах многоквартирный дом либо муниципальный, либо является частной собственностью.
Чьей частной собственностью? «Многоквартирные дома в частной собственности» не поквартирно, а целиком (правда, такие не особо многоквартирные) у нас — это добротные дома довоенной или даже дореволюционной постройки, за годы совка доведённые до состояния, близкого к аварийному, а в начале независимости выкупленные у государства частными лицами и приведённые ими за свои деньги в божеский вид. Думаю, эти дома в своё время и строились именно с такой целью: сдавать в них квартиры и на это жить. Квартплата там несколько выше, чем в приватизированных квартирах хрущёвок, но и комфорта в них больше. Я лично знаю один такой дом. Там 3 этажа + надстроенная нынешним владельцем мансарда, на каждом этаже по 3 квартиры. В подвале там собственная прачечная, а на крыше супер-пупер-телеантенна. Котельная тоже своя (во дворе), современная, на электричестве, так что цена горячей воды и отопления не особо напрягает. Входная дверь ещё «та», старинная, лестница тоже: каменные ступеньки и деревянные перила, с завитушкой на первом этаже.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: СССР СССРу рознь
« Reply #346 on: 27 August 2021, 14:26:58 »
  • 0
  • 0
Вы, блины потребляючи, гляньте на их устройство.
у вас блины при жарке дым производят или сажу?  :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: СССР СССРу рознь
« Reply #347 on: 27 August 2021, 14:43:56 »
  • 0
  • 0
Чьей частной собственностью?
Юридического или физического лица (или группы лиц), но какая разница?

«Многоквартирные дома в частной собственности» не поквартирно, а целиком
Есть целиком, есть поквартирно, с обязательным объединением собственников в кондоминимум.

Но вот чего нет, но существует в РФ, так это чтобы в одном доме были государственные (муниципальные) и приватизированные (частные) квартиры, причём не все собственники объеденены в ТСЖ.