Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - forest

Pages: [1] 2
2
Осталось только еще спросить окситанцев, а хотят ли они незалежну державу. И какую?
А то вдруг гасконец мени не брат?
Не знаю даже, восемь веков прошло после альбигойского крестового похода. Хотя каталонцы побольше в живут в составе Арагона, а потом и единой Испании. Но всё норовят в лес сбежать

3
Русский / Числительные
« on: 17 April 2020, 18:04:35 »
В русском языке слова связанные с числительными, от полтора до четырёх образуются с помощью единственного числа в родительном падеже, а от пяти и выше, уже с помощью множествественного числа в родительном падеже. С чем это связано и как считают в других языках . У нас только единственное число отличается множественого добавлением суффикса " ма" .  Например один стол, это столма, а дальше уже два стол, пять стол ,25 стол и так далее.

4
если мамаши рассуждают, делать ли прививки, то «задержки в развитии» неизбежны, увы. Их дети уже унаследовали гены дебилизма, вопрос только в том, доминантные или рецессивные  :D То, что в Америке ведущие антиваксеры — это бывшие девушки Плейбоя и фото-модели, говорит о многом
Так мамаши читают всякие журналы, а там бывает такая ересь написана. Помню в одном журнале было написано, что с детьми надо говорить на одном языке, а то у них будут задержки в развитии речи. Ладно этому внимали бы монолингвы, так полилингвы тоже едят эту ересь за милую душу.

5
Почему утверждается что бремя доказательства лежит на утверждающем бытие? Откуда вообще растут ноги этой концепции?

7
История / Рабы и макароны
« on: 30 March 2020, 14:32:58 »
Так это утверждение его показывает его не русофобом, а скорее англофобом. Мол, вот какие англичане вражины, Русских Людей Обижают. В общем, "англичанка гадит"
Ну у него часто встречаются выражения прямо противоположные . Например о крепостном праве где он говорит что это не рабство, хотя тут же сам же говорит, что дворяне времён Екатерины Второй прямо в своих письмах писали, о своих крепостных как о рабах, и императрица просила их соблюдать приличия не писать такое, а то что же подумают о России в Европе. Да разница между крепостничеством и рабством есть. Но и рабство тоже имеет разные формы.

8
У Вас есть опыт нахождения там???  :o
Я там племянницу шефа запер на несколько минут, судя по её реакции, я понял что ей там не понравилось.

9
наверно не шибко катался раз в 38 лет помер. тогда люди ещё верили в коммунизм и он был представителем части своего народа. за убеждения не судят. что делать с теми кто просил аннексировать к примеру ГДР?
Эх Лео вроде уже не маленький мальчик . Да и на ЛФ не первый год. А за что ещё судят если не за убеждения?

10
А вообще титул императора Испании принимали несколько королей времён реконкисты. Интересно испанцы в то время считали себя испанцами как народ . Или испанец в то время это было тоже самое, что сегодня например сибиряк

11
Смотря какое образование, когда и где. Обязательное среднее образование (и в городе, и в деревне) в СССР с 1961 г.
Ну вот Питон упомянул цыган, у нас в последние годы СССР, цыгане   можно сказать в школе не учились, и это воспринималось как само собой разумещееся.

12
У цыган нет школ, прессы и активистов. А язык востребован. :)
Образование в СССР было обязательным или по желанию? Если я допустим не хотел, чтоб мои дети учились в школе, мог я себе это позволить?

13
Европа / Капетинги и Валуа
« on: 21 February 2020, 19:58:54 »
Ольденбурги= Капетинги, Августенбурги= Валуа, Глюксбурги = Бурбоны. Расшифровать?

14
Есть нищета. У меня там родственники.
Большинство ездит на заработки куда-то, пенсии смешные даже по сравнению со смешными российскими.
Ну в России  вроде тоже, многие работают вахтовым методом. Смешнее наших наверно нигде нету ,но правда мы почти не признаны, так что это наверно не в счёт

15
Еда и напитки / Молоко в тетраэдрах
« on: 13 February 2020, 23:16:02 »
правильно. Желудок нужно держать в тонусе :)
Видел недавно молоко в треуголке

Pages: [1] 2