Языковая политика
Страны мира => Россия (начиная с улуса Джучи) => Topic started by: cetsalcoatle on 13 February 2026, 03:27:51
-
Почему русские стали терпилами мне понятно, а вот почему чеченцы стали терпилами – загадка.
1. У чеченцев в отличие от русских есть оружие.
2. У чеченцев деревенский менталитет – один крикнет "помогите" остальные сразу идут на помощь.
3. В Чечне спрятаться как нехер делать – идеальная местность для партизанской борьбы.
4. В Чечне никогда не было абсолютной власти у одного человека, соблюдались интересы разных кланов.
Ладно им дыровский режим какие-то плюхи давал или сплотил вокруг какой-то идеи вроде борьбы с руснёй. Но нет, они живут в такой нищете, какая многим регионам даже и не снилась, дыровский режим доит простых людей до копейки. Никакой идеи нет. Не зря говорят: "Чечня – Россия в миниатюре, только на максималках."
Но и чеченские элиты тоже язык в задницу засунули, как минимум, у тех же Ямадаевых достаточно поводов эту псину просто пристрелить.
Федеральный центр слишком занят войной чтобы дырову помогать, лучшего момента сломать хребет его правлению чем сейчас нет и не будет. :uo:
-
Гляжу, вы в теме. Проблемы региона связаны с вмешательством федерального центра в управление или неудовлетворительной работой главы администрации? Мне вот кажется, что причина в отмеченном деревенском менталитете. И связанным с этим изменением национального состава.
-
Почему русские стали терпилами мне понятно, а вот почему чеченцы стали терпилами – загадка.
Любой народ можно превратить в сборище терпил, если приложить достаточные усилия для этого. А в совке эти приёмы вообще были хорошо отработаны и нынешние наследники гебни это хорошо помнят.
-
У меня нет никаких ответов и никакого понимания ситуации но единственное что я заметил, что частенько так бывает что молодым и агрессивно настроенным мужчинам довольно легко мобилизоваться против какой-то внешней группы или угрозы и практически невозможно против своего начальства или своей элиты, даже мысли такой не возникает. Они так видят мир что угрозу им представляют лишь какие-то внешние группы или те кто воспринимается как внешние, например ЛГБТ.
-
Насколько слышал, чеченцы в большинстве высоко ценят свою администрацию.
-
Насколько слышал, чеченцы в большинстве высоко ценят свою администрацию.
они называют себя пехотинцами своего президента?