Author Topic: Наезд I.G на From_Omsk  (Read 11459 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5783
  • Карма: +2076/-245
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #165 on: 17 November 2022, 20:32:34 »
  • 1
  • 0
Каждый день упражняетесь в русофобии и постите фейки.
Вот эта политическая истерика кому тут нужна?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #166 on: 17 November 2022, 20:35:30 »
  • 0
  • 3

Так претензии Пини не из-за ФО (она вообще не вникала), ей надо с политоппонентами разобраться, потому что я упрекала ее, что она тащит непроверенные факты.
А тут как - если факты "прикольные", надо сразу запостить.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #167 on: 17 November 2022, 20:41:28 »
  • 0
  • 3
Пиня или хоть слово сказали, какие есть способы избежать проблем с мобилизацией? Нет. Как можно воссоединиться с близкими? Тоже нет!
Какие есть реальные и мнимые риски? Ну зачем Вам это надо...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #168 on: 17 November 2022, 20:43:07 »
  • 0
  • 3
При этом улюлюканье по поводу постояльцев Новобазара и стыренные оттуда цитаты - этот тут вообще не "мерзость" и макияж Пиня наносит без проблем.  :fp :fp :fp

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5783
  • Карма: +2076/-245
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #169 on: 17 November 2022, 20:51:14 »
  • 2
  • 1
Прекрасно, конечно, что Вы называете не очень подтверждённые данные о кровавой войне "прикольными фактами", но термин "русофобия", используемый исключительно пуйлом и подпуйловскими пропагандонами, это объясняет.
Ведь в Вашем розовом мирке за розовыми очками не взрываются ракеты, не горят дома и не остаются без тепла, воды и света миллионы людей каждый день.
И для того, чтобы это происходило, не гонят сотни тысяч неподготовленных и больных на фронт.
И эти мои слова для Вас — не капающая горечь, а всего лишь "разгон политики в не имеющей к этому отношения теме".
Если бы тема к этому не имела отношения, FromOdessa сейчас сидел бы дома с женой.
А Вы его гнобите за то, что он не хочет попасть под 0,0001%-ый шанс отправиться погибать ни за что. Нет, — говорите Вы, — сиди и не думай, что тебя это как-то коснётся! Плевать, что коснулось сотни тысяч других — ты особенный! Ты никому не нужен, кроме жены!
А у Вас, I. G., ведь должно быть образование медсестры? Или в педвузе его не давали? Но ничего, когда не станет хватать мужчин, дума в срочном порядке введёт закон об обязательной воинской обязанности женщин. Что им, в первый раз, что ли?
Да, звучит как абсурд. А нападение на Украину — не абсурд? Уничтожение братского народа не абсурд? Угрозы ядерным оружием в XXI веке от самой большой страны мира не абсурд?
Мы уже живём в абсурде. И адекватные люди от абсурда бегут. У кого есть воля и силы, пытаются с абсурдом бороться.

Ну а Вы продолжайте жить в мире "прикольных фактов" об искалеченных людях и странах.
« Last Edit: 17 November 2022, 20:54:01 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #170 on: 17 November 2022, 20:52:02 »
  • 2
  • 0
Юля, я Ваши эмоции понимаю. Но Вы поймите мои: да, изначально оно лежало в открытом доступе, но я ТУТ этого не постил. Мне неприятно, что Вы взяли и вывалили это здесь.

Знаю, Вы хотели что-то доказать. И вот это зря, потому чтт я не врал. Вы что-то неверно поняли в тех моих постах, и вот это я опровергал. Про призыв в Омск и ЗАГС, про нехватку денег, про дистантность любви и некоторое другое. Вам совсем не нужно было это цитировать.

У меня с женой все в порядке. Было годами все в порядке, потом случился кризис, мы его уже прошли. Я сегодня даже зачитывал ей некоторые посты из этой темы, где говорилось конкретно обо мне, немного посмеялись.

У меня нет ситуации, что я в ловушке и погибаю тут. Вначале было сложно, сейчас стабилизировалось. Занимаюсь кое-какими делами. Да, все непросто, но по перспективе есть варианты. Дальше посмотрим. Правильно ли мы решили изначально? Не знаю. Частично покажет время, частично не узнаем уже никогда.

За беспокойство я Вам благодарен. Извините, что сегодня нагрубил, но и Вы, как мне кажется, вели себя нехорошо. Надеюсь, это не от того, что у Вас что-то не в порядке.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #171 on: 17 November 2022, 21:00:25 »
  • 0
  • 2
Я не училась в педвузе, это раз.
Я не прыгаю тут от радости по поводу очередных удачных атак, это два. Ни с чьей стороны. А тут прыгать от радости принято.
Я не мусолю военные действия на 300+ страниц.
Вы ни с чем не боретесь, Вы в это вовлечены. Вам нравится это обсуждать, мусолить, постить мемасики, вон раздел "Юмор" не пустует... 
Здесь нет никакой жалости к жертвам, тут все "болельщики".

Я пишу, что побег в Казахстан такая глупость, которая может иметь большие негативные последствия, чем этот ничтожный шанс. При этом привожу варианты, как этого можно избежать. Но кому это надо?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29692
  • Карма: +4409/-85
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #172 on: 17 November 2022, 21:02:46 »
  • 1
  • 0
У меня с женой все в порядке. Было годами все в порядке, потом случился кризис, мы его уже прошли. Я сегодня даже зачитывал ей некоторые посты из этой темы, где говорилось конкретно обо мне, немного посмеялись.

У меня нет ситуации, что я в ловушке и погибаю тут. Вначале было сложно, сейчас стабилизировалось. Занимаюсь кое-какими делами. Да, все непросто, но по перспективе есть варианты. Дальше посмотрим. Правильно ли мы решили изначально? Не знаю. Частично покажет время, частично не узнаем уже никогда.
Ну и слава богу, что у вас всё в порядке. В любом случае вы сделали выбор, в котором не раскаиваетесь. На том и подытожем :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #173 on: 17 November 2022, 21:05:41 »
  • 0
  • 0
Я пишу, что побег в Казахстан такая глупость, которая может иметь большие негативные последствия, чем этот ничтожный шанс. При этом привожу варианты, как этого можно избежать. Но кому это надо?

Мне надо. Я Вас по этому поводу внимательно читаю. Думаю. Мне любое мнение важно в копилку. Проблема была в том, что Вы высказывали его истерически, на мой взгляд, и часть доводов строили на ложных данных обо мне. Вот эта часть пользы не несла, а при этом еще и была подана агрессивно, что и меня вовлекло в ответную агрессию.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #174 on: 17 November 2022, 21:09:52 »
  • 0
  • 0
Юля, я Ваши эмоции понимаю. Но Вы поймите мои: да, изначально оно лежало в открытом доступе, но я ТУТ этого не постил. Мне неприятно, что Вы взяли и вывалили это здесь.

Знаю, Вы хотели что-то доказать. И вот это зря, потому чтт я не врал. Вы что-то неверно поняли в тех моих постах, и вот это я опровергал. Про призыв в Омск и ЗАГС, про нехватку денег, про дистантность любви и некоторое другое. Вам совсем не нужно было это цитировать.

У меня с женой все в порядке. Было годами все в порядке, потом случился кризис, мы его уже прошли. Я сегодня даже зачитывал ей некоторые посты из этой темы, где говорилось конкретно обо мне, немного посмеялись.

У меня нет ситуации, что я в ловушке и погибаю тут. Вначале было сложно, сейчас стабилизировалось. Занимаюсь кое-какими делами. Да, все непросто, но по перспективе есть варианты. Дальше посмотрим. Правильно ли мы решили изначально? Не знаю. Частично покажет время, частично не узнаем уже никогда.

За беспокойство я Вам благодарен. Извините, что сегодня нагрубил, но и Вы, как мне кажется, вели себя нехорошо. Надеюсь, это не от того, что у Вас что-то не в порядке.
Фром Одесса, извините.
Но хотите бесплатный совет? Интернет един. Зачем Вы личные вещи постите и целый бывший ЛФ, расползшийся на три гэнгача, это читает и комментирует - бог весть! НЛ читает ЯП, ЯП Новобазар, и все они заглядывают на ЛФ. У меня нет аккаунта на НЛ, я прокомментировала здесь. Если бы был - написала там и про мобилизацию, и про остальное.
Там открытая тема где-то на 70 страниц, когдя я ее в последний раз видела, если честно, не одолела, может, поэтому что-то и переврала. Про ЗАГС Вам писали форумчане.
« Last Edit: 17 November 2022, 21:12:09 by I. G. »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #175 on: 17 November 2022, 21:18:21 »
  • 2
  • 0
А Вы его гнобите за то, что он не хочет попасть под 0,0001%-ый шанс отправиться погибать ни за что.

Дело даже не только в этом. Хотя, естественно, это очень важно. Умереть, с моей точки зрения, вообще ни за что в мясорубке чужих амбиций и геополитических игр. И страшно, и не хочется страшной смерти за пустоту, которой еще и будут радоваться, что погиб очередной оккупант, хотя я абсолютно против этой оккупации и вообще этой войны. И еще и всех, кому дорог, обречь на страдания.

Но это еще не все. Я не раз говорили, что и Украина, и Россия - моя родина. И СССР тоже. Не потому что я за триединый народ, присоединение и так далее. Совсем не об этом речь. Только о личных чувствах. Воевать за родину против родины, причем с агрессивной стороны? Для меня это вообще нонсенс.

Мой пацифизм - тоже не пустое слово. Я говорил о том, что я против войн, кроме случаев, когда иначе точно будет хуже. И я должен это как-то проявлять на практике.

И еще. Мое самое родное место навсегда - Одесса. Там родные, там множество очень близких друзей. Они уже месяцами живут с тревогами, налетами дронов, взрывами, теппрь без света многие сидят. Например, семья моей очень близкой подруги. У нее двое детей. Маленькая девочка спит в кроватке, которую нельзя поставить никуда (места нет), кроме как у окна. Она (подруга) хочет, чтобы девочка привыкала спать сама. Но при тревогах она часто берет дочку к себе в постель, потому что боится, что может быть взрыв, выбьет стекла, и они попадут в ребенка. Это самый безобидный пример. И что, я должен оказаться в ситуации, когда я могу даже косвенно угрожать жизни этих людей? Продолжать их мучения? А ведь у меня еще и один из лучших друзей в Николаеве. Я могу оказаться его убийцей. А если на фронт с той стороны попадет мой отец, и мы вдруг окажемся в боестолкновении? Я вообще должен как-то косвенно вредить родному городу, который вовсе не требует какого-то освобождения? Для меня это неприемлемо в принципе.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #176 on: 17 November 2022, 21:21:41 »
  • 0
  • 0
Фром Одесса, извините.
Но хотите бесплатный совет? Интернет един. Зачем Вы личные вещи постите и целый бывший ЛФ, расползшийся на три гэнгача, это читает и комментирует - бог весть! НЛ читает ЯП, ЯП Новобазар, и все они заглядывают на ЛФ. У меня нет аккаунта на НЛ, я прокомментировала здесь. Если бы был - написала там и про мобилизацию, и про остальное.
Там открытая тема где-то на 70 страниц, когдя я ее в последний раз видела, если честно, не одолела, может, поэтому что-то и переврала. Про ЗАГС Вам писали форумчане.

Пишу по своей глупости. У меня перегиб откровенности иногда. А тут состояние было очень разболтанное. Я явно переборщил, но уже все. Я понимал, что читать может весь ЛФ, нынешний и бывший.

Про мобилизацию на НЛ стоит осторожнее, там легко могут посчитать, что это уже переход в политику, грань тонка :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #177 on: 17 November 2022, 21:23:49 »
  • 0
  • 0
Тогда попросите, пожалуйста, АПа удалить тему тут.
Он меня слушать не будет.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #178 on: 17 November 2022, 21:45:41 »
  • 1
  • 0

Дело даже не только в этом. Хотя, естественно, это очень важно. Умереть, с моей точки зрения, вообще ни за что в мясорубке чужих амбиций и геополитических игр. И страшно, и не хочется страшной смерти за пустоту, которой еще и будут радоваться, что погиб очередной оккупант, хотя я абсолютно против этой оккупации и вообще этой войны. И еще и всех, кому дорог, обречь на страдания.

Но это еще не все. Я не раз говорили, что и Украина, и Россия - моя родина. И СССР тоже. Не потому что я за триединый народ, присоединение и так далее. Совсем не об этом речь. Только о личных чувствах. Воевать за родину против родины, причем с агрессивной стороны? Для меня это вообще нонсенс.

Мой пацифизм - тоже не пустое слово. Я говорил о том, что я против войн, кроме случаев, когда иначе точно будет хуже. И я должен это как-то проявлять на практике.

И еще. Мое самое родное место навсегда - Одесса. Там родные, там множество очень близких друзей. Они уже месяцами живут с тревогами, налетами дронов, взрывами, теппрь без света многие сидят. Например, семья моей очень близкой подруги. У нее двое детей. Маленькая девочка спит в кроватке, которую нельзя поставить никуда (места нет), кроме как у окна. Она (подруга) хочет, чтобы девочка привыкала спать сама. Но при тревогах она часто берет дочку к себе в постель, потому что боится, что может быть взрыв, выбьет стекла, и они попадут в ребенка. Это самый безобидный пример. И что, я должен оказаться в ситуации, когда я могу даже косвенно угрожать жизни этих людей? Продолжать их мучения? А ведь у меня еще и один из лучших друзей в Николаеве. Я могу оказаться его убийцей. А если на фронт с той стороны попадет мой отец, и мы вдруг окажемся в боестолкновении? Я вообще должен как-то косвенно вредить родному городу, который вовсе не требует какого-то освобождения? Для меня это неприемлемо в принципе.

И ваше эмоционально тяжелое положение здесь поняли все, кроме местной "Флоренс Найтингейл".

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #179 on: 17 November 2022, 21:47:47 »
  • 0
  • 3

И ваше эмоционально тяжелое положение здесь поняли все, кроме местной "Флоренс Найтингейл".
Ничего Вы не поняли. Вам пофиг, зато какой повод "потоптаться".