Author Topic: Передаются ли знания конвекцией воздуха?  (Read 13274 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29709
  • Карма: +4412/-85
    • View Profile
Надо совсем захудалый вуз найти, чтобы не было специалиста уровня математика-любителя. Зачем Вы восхваляли Кваса, мне не понять.
Затем, что Квасу это интересно, помимо того, что он разбирается в вопросе. Вам этого не понять.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Затем, что Квасу это интересно, помимо того, что он разбирается в вопросе. Вам этого не понять.
Ну пусть интересуется и постит на форумах. Зачем нести пургу про уровень вузовских преподавателей, которых Вы не знаете?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
Затем, что Квасу это интересно, помимо того, что он разбирается в вопросе. Вам этого не понять.
Она же из тех, для кого корочка, купленная в подворотне, авторитетнее реальных знаний. Купил корочку и #онжиспициализд  :fp У самой мозгов не хватает понять, является ли какой-то вопрос дискуссионным или нет, остаётся полагаться на спициализдов встреченных в коридоре  ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Она же из тех, для кого корочка, купленная в подворотне, авторитетнее реальных знаний. Купил корочку и #онжиспициализд  :fp У самой мозгов не хватает понять, является ли какой-то вопрос дискуссионным или нет, остаётся полагаться на спициализдов встреченных в коридоре  ;D
Помои льются на помойку. И даже занесение в ЧС не помогло товарищу.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29709
  • Карма: +4412/-85
    • View Profile
Ну пусть интересуется и постит на форумах. Зачем нести пургу про уровень вузовских преподавателей, которых Вы не знаете?
Да ладно, а то я не знаю уровень советского образования  :) Помнится, один кандидат химических наук нёс при мне пургу про память воды.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Да ладно, а то я не знаю уровень советского образования  :) Помнится, один кандидат химических наук нёс при мне пургу про память воды.
Это не отменяет ни того факта, что в несоветских вузах могут быть такие же специалисты, ни того факта, что Вы не знаете уровень специалистов по латыни в моем вузе.

Offline Leo

  • Posts: 19257
  • Карма: +606/-3462
    • View Profile
Да ладно, а то я не знаю уровень советского образования  :) Помнится, один кандидат химических наук нёс при мне пургу про память воды.
Алан Чумак?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29709
  • Карма: +4412/-85
    • View Profile
Алан Чумак?
Да какой он химик? Окончил журфак МГУ, разве что в спецпропаганде разбирался, там это был закрытый курс  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
TurboVPN меня уважает, а Ига — нет  :'(
Вы живете какими-то иллюзиями интеллигенции 90-х: вот там, на Западе, ого-го лингвисты, ого-го научные школы! Что происходит на самом деле за последние 30 лет, Вы не отслеживаете.
Сейчас есть неплохие специалисты, но средний по палате уровень упал, и об этом пишут все.
Тем более что в последние 5 лет все гуманитарии активно боролись с 2 вещами:
а) насаждение публикационной активности в штуках. Ученым можешь ты не быть, но определенное количество статей в рейтинговых журналах с нужным количеством знаков на английском языке ты выдать на гора обязан. В итоге национальноориентированные журналы в пролете, немецкие лингвистические журналы многие тоже, многие журналы по узким областям почти закрылись, зато ушлые карьеристы сидят на нужных местах. Все это породило и нехорошую тенденцию не читать ничего не на английском, хотя научная школа в определенной области может быть вся на испанском/немецком/русском/польском и пр.; 
б) сокращение мест. В частности, финно-угроведы неоднократно писали. Если Янне в Хельсинки подался из профессоров в блогеры и "политобозреватели", видимо, таки и сократили.
И это не говоря о бюрократии, которая отнимает время, но вредит меньше.
Поэтому рассказ о "великих вузах" вызывает только сожаление, что иллюзии 90-х могут жить.
Я учила студентов из этих "великих" (3-й вуз Великобритании), оказывалось, что они не могли найти даже нормального препода русского и испанского, как жаловались сами студенты.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1054/-37
    • View Profile
Так правильно, эффективность должна быть какая-то. Это же не совок, где держали кучу бесполезных учОных по НИИ.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Так правильно, эффективность должна быть какая-то. Это же не совок, где держали кучу бесполезных учОных по НИИ.
Публикация ради публикации не равно эффективность. Воду гуманитарии лить умеют.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29709
  • Карма: +4412/-85
    • View Profile
Если Янне в Хельсинки подался из профессоров в блогеры и "политобозреватели"
Если Saarikivi подался в политобозреватели по вашему мнению, то ко мне какие претензии?  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Если Saarikivi подался в политобозреватели по вашему мнению, то ко мне какие претензии?  :)
К Вашим рассказам о том, что любитель латыни, математик Квас в западном вузе лучше, чем препод латыни, филолог в моем.
На самом деле и преподы языков в этих рейтинговых вузах могут быть вообще никудышные.  :dunno:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1054/-37
    • View Profile
Публикация ради публикации не равно эффективность. Воду гуманитарии лить умеют.
Ну что-то же делать надо. Или вы хотите только чай с булками пить на кафедре и там же обсуждать новые колготки?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
а) насаждение публикационной активности в штуках.
По-моему в России тоже самое,  нет? Раньше я мониторил публикации по тюркологии, н-р, сейчас уже не читаю. Печатают пачками в каких-нибудь "Фундаментальных исследованиях" какую-нибудь баяно-банальщину в четыре абзаца каждая  :'(