Author Topic: Карта "Мир"  (Read 8842 times)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2873
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Карта "Мир"
« Reply #45 on: 29 February 2020, 20:03:45 »
  • 0
  • 0
А мало примеров было, что человек лайкнул что-то вКонтактике и ему экстремизм пришили? Был даже курьёз, когда обвинили в экстремизм за перепост сообщения с официальной (!) страницы администрации какого-то региона. В этом ручная, стоящая по стойке смирно система карт очень удобна, с западными надо много возиться и успех далеко не гарантирован
Да не при чем тут система карт. Блокируют не карты, а счет в банке. Если этот счет в российском банке, как у 99% людей, его и заблокируют, не важно какая там карта.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Карта "Мир"
« Reply #46 on: 29 February 2020, 20:05:19 »
  • 0
  • 0
Тогда к чему эти пассажи «у меня карта Мир, я плачу все налоги», распорядительница вы наша? У меня карта Виза, раньше был очень долго Мастеркард, и я тоже плачу все налоги, и? Какая связь между картой и налогами? Вы не в курсе, что налоги платятся/не платятся ДО перевода денег на вашу карту?
Вам русским языком сказали.
Я за работу получаю деньги из бюджета, заплатив все налоги (в современных реалиях бюджетники могут получить только на карту Мир).
Поэтому к миру сомнительного бизнеса и финансов никакого отношения не имею.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2873
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Карта "Мир"
« Reply #47 on: 29 February 2020, 20:06:22 »
  • 0
  • 0
Блокируют систему карт, в смысле анонимности транзаккцй в случае, если есть указания на терростичтескую принадлежность :)
Да какая там анонимность транзакций, если банку все известно. Зайдите в свой кабинет - все узнаете, где что покупали.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Карта "Мир"
« Reply #48 on: 29 February 2020, 20:22:14 »
  • 0
  • 0
Да какая там анонимность транзакций, если банку все известно. Зайдите в свой кабинет - все узнаете, где что покупали.
Вы преувеличивайте возможности адептов конспирологии. Я могу в своём виртуальном кабинете узнать, сколько заплатил за бутылку Lapin kulta, но сколько я потратил на поддержку «правого сектора» никто не знает :) Ибо есть такая сакраментальная фраза: «назначение платежа»  :)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Карта "Мир"
« Reply #49 on: 01 March 2020, 02:04:46 »
  • 0
  • 0
Насколько я вижу ситуацию -- карту Мир сделали, чтобы можно было без проблем выгонять бюджетников в Крым и они не жаловались, что там их зарплатные карточки не работают. Как уже много раз говорилось, особой разницы с другими платёжными системами нет как в плане блокировок со стороны режима, так и в плане отслеживания операций, по крайней мере внутрироссийских. А за границей "Мир" всё равно не принимают.
« Last Edit: 01 March 2020, 13:30:30 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.