Лингвистические обсуждения > Английский

Нигерийский английский

(1/10) > >>

I. G.:

--- Quote from: Leo on 13 February 2020, 17:12:16 --- как-то парился в хаммаме в Марокко - все в компании были французы. Парильщики были берберы - берберы говорили по-французски - французы их понимали а я нет и французы мне повторяли  ещё раз на нормальном французском - и только тогда я понимал :)

--- End quote ---
Сенегальский французский наши тоже не всегда понимают, как и я нигерийский английский. Привыкнуть, наверное, надо.

Leo:

--- Quote from: I. G. on 14 February 2020, 13:40:24 ---Сенегальский французский наши тоже не всегда понимают, как и я нигерийский английский. Привыкнуть, наверное, надо.

--- End quote ---
так я тебе говорю : я неделю тренировался чтобы нигерийский английский понимать , а на деле он ещё и по штатам различается . Мало того что там фонетика иная и переиначивание значений вокабуляра - там ещё и изначально помесь бритиша и Америкэна

alant:

--- Quote from: Leo on 15 February 2020, 01:48:27 ---так я тебе говорю : я неделю тренировался чтобы нигерийский английский понимать , а на деле он ещё и по штатам различается . Мало того что там фонетика иная и переиначивание значений вокабуляра - там ещё и изначально помесь бритиша и Америкэна

--- End quote ---
Откуда там изначально американский?

Сергей:
В смысле? Американскую массовую культуру знаете?

Leo:

--- Quote from: alant on 15 February 2020, 09:34:08 ---Откуда там изначально американский?

--- End quote ---
изначально в смысле когда нигерийцы стали в массе переходить на английский уже возникло и американское влияние

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version