Страны мира > Беларусь

Россия получила все, а нас кинули с советским рублем

<< < (2/15) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 14 February 2020, 16:51:00 ---Мне другое интересно. Лука ведет себя так, как будто ему яйца прищемили.
Но так ли это? Ну велика ли разница, по 100% от мировой цены приобретать, или 83?
Шуму много.

--- End quote ---
велика. Если он будет платить за нефть 100% мировой цены, то плюс логистика и его бензин/ дизель никому не нужен, дешевле на местном НПЗ купить. Плюс НПЗ были модернизированны за валюту, им надо кредиты возвращать. Кроме того, Лука привык получать пару миллиардов в год себе в карман на перетаможке российской нефти, это тоже кончилось. Я думаю, ему Путин шах и мат поставил, потому он и ёрзает.

Сергей:
Что делать-то?

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 14 February 2020, 17:15:47 ---Что делать-то?

--- End quote ---
Вариантов много, всё зависит от того какие цели  :dunno: одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 14 February 2020, 17:25:34 ---одно ясно, что пластинка с поцалунками и "вместе гнили в окопах" Москве надоела

--- End quote ---
Скорее, это мина при плохой игре со стороны наногения.  В Китае, судя по всему, нефть в прежних кол-вах в ближайшие пару лет будет ненужна, а Беларуси не дадут. С другой стороны, ОПЕК квоты снижать не собирается, типа, фиг с ними с ценами, лишь бы удержать долю на рынке, чтоб американцы не зашли со своей сланцевой. Так что блефует великий Пу :)

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 14 February 2020, 17:36:59 ---Думаю, он понимает, что в случае сдачи независимости его проклянут, но и на Запад соваться страшно.

--- End quote ---
А вы думаете помяркоуные проклянут, повздыхают и разойдутся, если объявят, что шестью губерниями? Даже на улицы никто не выйдет?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version