Author Topic: АНК (ЮАР) потерял большинство на выборах  (Read 1166 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31270
  • Карма: +4287/-409
    • View Profile
короче, чёрный или нет, но кушать хочется всем и даже негров ЮАР задрал бардак в стране:
Quote
The African National Congress (ANC) party has lost its parliamentary majority in a historic election result that puts South Africa on a new political path for the first time since the end of apartheid.

A dramatically weakened mandate for the legacy party of Nelson Mandela, down from the 57.5 per cent it got in the previous 2019 parliamentary election, means the ANC must share power with a rival in order to keep it – an unprecedented prospect.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4484
  • Карма: +314/-160
    • View Profile
Неужто решили пойти по пути демократии??
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31270
  • Карма: +4287/-409
    • View Profile
я думаю просто за*бало всё, этот беспредел вокруг :fp

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4484
  • Карма: +314/-160
    • View Profile
я думаю просто за*бало всё, этот беспредел вокруг :fp
тут мне кажется мало экспертизы в ЮАР, многие слышали что там адъ на улицах но мало кто понимает чем он вызван. Я вот не в курсе.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31270
  • Карма: +4287/-409
    • View Profile
тут мне кажется мало экспертизы в ЮАР, многие слышали что там адъ на улицах но мало кто понимает чем он вызван. Я вот не в курсе.
изучите внимательно уголовное дело Писториуса - олимпийского бегуна без ног - оно очень подробно освещалось в мировой прессе. И хотя оно о том, как он застрелил свою гёрлфрендку, дело расскрывает неприглядные особенности юарских будней :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 20392
  • Карма: +628/-3593
    • View Profile
тут мне кажется мало экспертизы в ЮАР, многие слышали что там адъ на улицах но мало кто понимает чем он вызван. Я вот не в курсе.
свобода и соцсправедливость. правда улицы по колено в дерьме. Кроме кварталов, где закрылись белые негодяи

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31270
  • Карма: +4287/-409
    • View Profile
свобода и соцсправедливость. правда улицы по колено в дерьме. Кроме кварталов, где закрылись белые негодяи
белые негодяи посмели поставить себе сигнализации и электрические заборы, но эту проблему черные «предприниматели» легко решают выводом из строя трансформаторов на подстанциях :D :D

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 21615
  • Карма: +598/-6541
  • Gender: Male
    • View Profile
Вот тут и сгодится энергетика альтернативная.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31270
  • Карма: +4287/-409
    • View Profile
вот было желание ознакомиться с жизнью в ЮАР:
Quote
Gospodarka Republiki Południowej Afryki ma się fatalnie, o czym świadczą oficjalne statystyki. Wzrost PKB w ubiegłym roku wyniósł 0,6%. Wskaźnik bezrobocia osiągnął w I kwartale 2024 r. 32,9%, co oznacza, że pracy nie posiada co trzeci mieszkaniec Republiki Południowej Afryki. Odsetek osób długotrwale bezrobotnych wzrósł z 66,0% w I kwartale 2014 r. do 75,2% w I kwartale 2024 r.


O życiu w RPA więcej niż PKB i bezrobocie może powiedzieć też garść innych danych pochodzących od państwowej agencji statystycznej Stats SA. Średnia liczba morderstw w Republice Południowej Afryki sięgnęła w 2023 roku 80 dziennie. Średnia liczba gwałtów popełnianych każdego dnia wyniosła w tym czasie 130. Napady z bronią w ręku stały się codziennością. W zeszłym roku w RPA doszło do 238 ataków na furgonetki przewożące gotówkę.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31385
  • Карма: +4610/-87
    • View Profile
Минусы жизни в ЮАР от жителя РФ (поэтому без политкорректности).
«Черные. Источник не всех бед этой страны, но большей их части. Проблемы от черных начинаются с тех из них, кто населяет трущобы, и заканчиваются теми, кто попал в правительство. Есть ограниченная каста чернокожих людей, имеющих образование и профессию. Таких трущобный мусор за глаза называет "кокосами" (внутри белый, снаружи черный). Приятные в общении, воспитанные, цивилизованные и трудолюбивые люди. Но таких меньшинство и в своей основной массе они приезжие из стран, вроде Намибии, где они получили образование, но не нашли работу. Но мы сегодня говорим о плохом.
Трущобные черные - благодатная почва для взращивания криминала. Стоит отчетливо понимать, что, например, в США, в криминал зачастую идут, чтобы реально поднять денег лихим промыслом, а черные из ЮАР идут в криминал, чтобы просто не сдохнуть от голода. Этим пользуется местная верхушка криминальных структур, обеспечивая себя дешевой рабсилой для выполнения многих задач. Также трущобные - это необразованные, и в большинстве своем невероятно ленивые существа. В порядке нормы у них проводить дни, сидя на земле, и ковыряясь пальцем в носу. На что живут? На пособия. Особенно "круто" считается нахватать хронических болячек (туберкулез, гепатит, вич), и "реально стричь бабло". Круче только поймать пулю от белого, выжить, и трясти с несчастного деньги "за разрушенную жизнь и лишение трудоспособности". По этой причине местные рекомендуют их бить наповал в случае чего. Преступность здесь дерзкая, дабы терять низшим членам нечего.
Черные в правительстве - ну, здесь без сюрпризов. Дорвавшись до места в правящей партии и до мало-мальски хорошей должности, избранник голытьбы обычно не стремится помочь электорату. Зачастую просто ворует, занимается растратой и взяточничеством. Знакомо звучит, правда? Выпнули вот, сидевшего 10 лет в президентском кресле, Зуму (про его "успехи" за время правления можете погуглить - там есть чему подивиться) - посадили новую черную морду. Говорят, бизнесмена, с про-американскими взглядами. Ну, Зума не умел считать и безграмотно писал, так что новый президент уже во многом лучше. С экранов телевизоров представители народа вещают о надежде на новую счастливую жизнь. Мол, появятся рабочие места, образование подешевеет, медицина станет лучше. Наивные. Партия-то та же у руля, что и была.»