Author Topic: Любимые рассказы из "Компьютерры"  (Read 489 times)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
Уважаемые мегабайты
https://old.computerra.ru/199132/
Туристическая группа из Сети Западного Кластера была индуцирована в Интернет между Азией и Австралией. В глубинах моря, внутри оптоволоконного кабеля возникали оптические сигналы, слагались в пакеты, и вскоре на серверах домена .au осматривались самоадаптирующиеся программные коды.

Заменить всё
https://old.computerra.ru/2002/465/200136/
Я купил себе новую модель «Всё». Это была самая последняя, расширенная версия. Она окончательно вытеснила с рынка «Всякое-разное». Она умеет делать Всё. Я поражался этому всёмогуществу. Этому всёзнайству, помноженному на всёдоступность.


« Last Edit: 23 October 2022, 00:44:36 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Любимые рассказы из "Компьютерры"
« Reply #1 on: 22 April 2023, 13:08:08 »
  • 0
  • 0
Ещё это чтобы не потерять
https://old.computerra.ru/2002/475/200921/
Quote
Здравствуйте!
Я ее наконец-то достиг! Спросите чего — стабильности!

Вот как все было.
Однажды ночью я проснулся от страшного сна. Мне приснилось, что я выполнил недопустимую задачу и буду закрыт!

Я, сильно испугавшись, тут же побежал к компу и… снес на фиг творение малоизвестной фирмы Мелкософт «Форточки». Я понял, что круто не иметь вообще операционных систем — ничего не висит, все работает… Но потом мне в руки попал дистрибутив RedHat Linux 7.3. Я не удержался и поставил Linux. Но че-то он мне не понравился, и я решил его снести и поставить Маздай XP. Все тут же заработало. Но однажды Маздай вдруг взял да обнаружил какой-то планшетный сканер и запросил у меня драйвера для него. Ну я его (Маздай) тут же снес и опять поставил RedHat 7.3. Простоял он у меня три дня. Потом я просек, что Маздай все равно понадобится, чтобы играть в игры. Еще до меня дошло, что не иметь Линукс — по-ламерски.

Но почему-то я всегда его сносил… Тогда я сделал правильное умозаключение: чтобы пристраститься к Линуксу, надо его купить самому, а не брать у друзей. Сходил в магазин, купил. Все тип-топ! Но вдруг я решил, что Маздаю не положено по статусу располагаться на первом разделе моего небольшого винчестера. Поставил я его в саааамый конец винча, чтоб не вякал. Но этот гнусный тормоз все равно демонстрировал свое существование, к тому же я поудалял какие-то библиотеки из папки System. Решил я его переустановить, и он, гад ползучий, все мне похезал, удалил все важные файлы!!! Я понял, что либо Маздаю не жить на моем компе, либо стоять на hda1. Все эти события происходили со мной в течение месяца. Каждый новый день у меня начинался с того, что я думал о том, как, придя из универа, буду оттягиваться — сносить и устанавливать операционные системы!

Это превратилось в мое хобби и привычку. Но однажды у меня все встало так хорошо, что я понял: вот она — стабильность!

Всем успехов!

ОТ РЕДАКЦИИ: Молодой человек, мы, конечно, понимаем, что разнообразные психостимуляторы сейчас в моде, а «Компьютерра» — не «Здоровье» какое-нибудь, и объяснять вред употребления подобных средств здесь не время и не место. Но, простите, ваше письмо в точности отражает клиническую картину отравления грибочками по 3 рубля 52 копейки за ведро. Хотя бы из уважения к себе купите что-нибудь поприличнее. Новый год на пороге, люди вокруг веселятся, а вам вот Линукс с Маздаем мерещатся…
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.