Author Topic: Старые фото  (Read 1144 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Старые фото
« Reply #15 on: 28 February 2023, 01:46:05 »
  • 0
  • 0
В Китае до сих пор пакеты.
У Рыжа в её книге про путешествие по Таиланду и Мьянме написано, что в Таиланде всякие холодные напитки обычно продают в пакетиках, обычно со льдом. И трубочку кладут, чтоб через неё пить.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 978
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Старые фото
« Reply #16 on: 28 February 2023, 08:58:01 »
  • 0
  • 0
Quote
что в Таиланде всякие холодные напитки обычно продают в пакетиках
не видал. В 7eleven обычные банки-бутылки из холодильника, у уличных торговцев - то же самое, только без холодильника.
 Чаоэнгсао, нетуристская местность.

 Про разливное пиво из полиэтиленовых пакетах я в 80-х слышал, но видеть никогда не видел, да и слухи касались исключительно поволжского региона - там, очевидно, пакеты были лучшего какчества, чем у нас, бо если налить жидкости в полиэтиленовый пакет из местного магазина, пакет тот начинал нипадеццки ссать.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Старые фото
« Reply #17 on: 28 February 2023, 10:37:08 »
  • 0
  • 0
Ну, в Москве и окрестностях я вроде тоже никогда не видел, чтобы кто-то вот так носил жидкости в полиэтиленовых пакетах. Я б тоже побоялся, что тогда, что сейчас - изначально-то пакет обычно не дырявый, но очень уж легко его продырявить случайно об бат.. какой-нибудь предмет.

В Таиланд и Мьянму Рыж ездила в первой половине 2010-х, была в столице и в разных, преимущественно нетуристских, местностях. Пакеты наблюдались и в столице, и дальше по ходу путешествия относительно неподалёку от столицы (но это я только начал читать книгу, так что пока не знаю, что там дальше будет про тару далее по маршруту).

Offline Leo

  • Модератор
  • Posts: 18792
  • Карма: +591/-3283
    • View Profile
Re: Старые фото
« Reply #18 on: 28 February 2023, 12:15:12 »
  • 0
  • 0
Когда напиток изначально под пакет сделан то понятно , но для пива больно необычный резервуар

Offline grz_brz

  • Новичок
  • *
  • Posts: 6
  • Карма: +3/-0
    • View Profile
Re: Старые фото
« Reply #19 on: 28 February 2023, 13:59:08 »
  • 0
  • 0
Прям юность напомнило 😂. Начало 90-х, Ростов-на-Дону. Очень популярная тара под разливное пиво была. Мы студентами так покупали, в кулек влазил, кажется, литр. Пить тоже просто – прогрызается угол кулечка и пьется.