Author Topic: День защитника Отечества  (Read 7733 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5297
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #165 on: 08 March 2023, 10:17:27 »
  • 0
  • 0
Глупость это когда вас "Кому на Руси жить хорошо" доводит до нервных колик, тогда как оскорбления или что угодно другое, вызывающее бурные эмоции у обычных людей, никак не задевает  :)
Изя, Вы столько пишете глупостей...
У вас манера речи не доцента, а детсадовца. "Дядя дуляк, дядя дуляк!". Смотрите, аргумент с моей стороны (да, люди в спорах используют аргументы, а не просто обзываются): мы здесь обсудили миллион вещей, которые могли бы вызвать баттхёрт у поклонницы Захара Прилепина. Но ваш двигатель заработал, только когда я и Нестер сказали, что ехать на Донбасс среди россиян воспринимается как разновидность вахты, поскольку выглядит одинаково трудной и опасной затеей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #166 on: 08 March 2023, 10:18:55 »
  • 0
  • 0
У вас манера речи не доцента, а детсадовца. "Дядя дуляк, дядя дуляк!". Смотрите, аргумент с моей стороны (да, люди в спорах используют аргументы, а не просто обзываются): мы здесь обсудили миллион вещей, которые могли бы вызвать баттхёрт у поклонницы Захара Прилепина. Но ваш двигатель заработал, только когда я и Нестер сказали, что ехать на Донбасс среди россиян воспринимается как разновидность вахты, поскольку выглядит одинаково трудной и опасной затеей.
Я ещё поклонница Бунина. Он мне больше нравится, и что?
Захар Прилепин политик и писатель - разные ипостаси. Но в Вашей голове уже две не уместились.
Остальные миллион вещей я не читала, что Вам в голову вообще не пришло. Я открываю последние сообщения.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #167 on: 08 March 2023, 10:22:33 »
  • 1
  • 0
Но ваш двигатель заработал, только когда я и Нестер сказали, что ехать на Донбасс среди россиян воспринимается как разновидность вахты, поскольку выглядит одинаково трудной и опасной затеей.
Так и платят еще заоблачные по меркам российской провинции 200 к рублей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #168 on: 08 March 2023, 10:26:20 »
  • 0
  • 0
Так и платят еще заоблачные по меркам российской провинции 200 к рублей.
У меня есть трое заоблачных знакомых прям в провинции. Без вахты. Правда, это IT.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #169 on: 08 March 2023, 10:48:14 »
  • 0
  • 0
Глупость это когда вас "Кому на Руси жить хорошо" доводит до нервных колик, тогда как оскорбления или что угодно другое, вызывающее бурные эмоции у обычных людей, никак не задевает  :)
Изя, Вы столько пишете глупостей...
У вас манера речи не доцента, а детсадовца. "Дядя дуляк, дядя дуляк!". Смотрите, аргумент с моей стороны (да, люди в спорах используют аргументы, а не просто обзываются): мы здесь обсудили миллион вещей, которые могли бы вызвать баттхёрт у поклонницы Захара Прилепина. Но ваш двигатель заработал, только когда я и Нестер сказали, что ехать на Донбасс среди россиян воспринимается как разновидность вахты, поскольку выглядит одинаково трудной и опасной затеей.
Сомневаюсь, что среди добровольцев много тех, для кого жалованье было основным мотивом. Про остальных смысла нет говорить - мобилизовали.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #170 on: 08 March 2023, 10:51:51 »
  • 1
  • 0
а сомнения основаны на ашчушчениях?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #171 on: 08 March 2023, 10:56:23 »
  • 0
  • 0
Да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #172 on: 08 March 2023, 11:19:28 »
  • 1
  • 0
Сомневаюсь, что среди добровольцев много тех, для кого жалованье было основным мотивом. Про остальных смысла нет говорить - мобилизовали.
Долбанутые русскомирцы служат в диванных войсках главным образом :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #173 on: 08 March 2023, 11:42:43 »
  • 0
  • 2
Как и защитники Украины.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 942
  • Карма: +113/-37
    • View Profile
Re: День защитника Отечества
« Reply #174 on: 08 March 2023, 11:43:42 »
  • 1
  • 0
Quote
Насчёт инфаркта, у нас бывший к тому времени начальник научной части пришел на работу, сел за стол и умер. Казалось бы, при чем тут вахта?
Вахта тут не причём, тут возраст причём. Сколько вашему научной части было?
Quote
Старший электрик 5600. У меня брат работает.
Капитан получает 10-12.
Я за вашего брата рад безумно, но вы видите - старший. Значит не сухогруз, там электрик только один, и подчинаяется секонду. А ещё бывает секонд исполняет обязанности электрика, получая за это отдельные денюшки.
 Я это к тому, что ситуации бывают сильно разные. Бухгалтер в ЖЭКе и бухгалтер на кокаиновой фабрике получают разную зряплату, и никого это не удивляет.
 А 75 до Туапсе это овердофига. Ну или сейчас в связи с войной получку подняли. Ещё лет пять назад любая половина от этой суммы была вполне ничего.