Author Topic: Торговля детьми: норвежский Barnevernet  (Read 1749 times)


Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #16 on: 09 February 2023, 12:15:11 »
  • 0
  • 0
вы о детях подумали? :fp отобрали детей от родных родителей и отдали на усыновление, потому что у детей не было лего. Родители - оба ученые-индусы, детей вернули только после дипломатического скандала. Это нормально, что какая-то баба наделена правом решать, какими игрушками должны играть дети?
А потому что Лего надо было купить. Наверняка им деньги позволяли.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #17 on: 09 February 2023, 12:16:47 »
  • 0
  • 0
А потому что Лего надо было купить. Наверняка им деньги позволяли.
вам не пришло в голову, что родители решают с чем играть детям? и на лего свет клином не сошелся :fp мой сын тоже не играет с лего, потому что ему это неинтересно

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #18 on: 09 February 2023, 12:20:08 »
  • 0
  • 0
Это нормально, что какая-то баба наделена правом решать, какими игрушками должны играть дети?
А баба везде и наделена правом решать, какими игрушками должны играть её дети. Или вы думаете, что мерзавки бесплодны?

вам не пришло в голову, что родители решают с чем играть детям? и на лего свет клином не сошелся :fp мой сын тоже не играет с лего, потому что ему это неинтересно
Собственно, и я о том же. А почему конкретно в норвежском собесе решили, что тем конкретным детям без лего никак?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #19 on: 09 February 2023, 12:43:02 »
  • 0
  • 0
А баба везде и наделена правом решать, какими игрушками должны играть её дети. Или вы думаете, что мерзавки бесплодны?
речь шла о чужих детях, в отношении их родной матери я не написал бы «какая-то баба»
Quote
Собственно, и я о том же. А почему конкретно в норвежском собесе решили, что тем конкретным детям без лего никак?
это - наверняка, предел их представлений о детском счастье :fp в их маленьком мирке игры без лего - страшный стресс для детей, а вот выдрать детей из родной семьи посреди ночи и отдать паре геев на усыновление - это именно то, что детям нужно :fp :fp :fp

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #20 on: 09 February 2023, 12:58:38 »
  • 0
  • 0
речь шла о чужих детях, в отношении их родной матери я не написал бы «какая-то баба»
Т. е.  родная мать — «это святое»? ;D

выдрать детей из родной семьи посреди ночи и отдать паре геев на усыновление - это именно то, что детям нужно :fp :fp :fp
Т. е. в вашем большом мире поездка в гости, пусть и к незнакомцам — это страшный стресс для детей? ???
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #21 on: 09 February 2023, 13:09:37 »
  • 0
  • 0
вы о детях подумали? :fp отобрали детей от родных родителей и отдали на усыновление, потому что у детей не было лего. Родители - оба ученые-индусы, детей вернули только после дипломатического скандала. Это нормально, что какая-то баба наделена правом решать, какими игрушками должны играть дети?
Не знаю, мне кажется, что не все так просто. Возможно, он хотел такой конструктор, а мамка с папкой зажали со словами "Денег мало". Ребенок мог обидеться и по глупости и малолетству что-то сказать службе опеки, а родители исказили, что якобы их там что-то заставляют покупать против воли ребенка. Это как полоумная Ирина Бергсет, у которой ребеночка насиловали в костюме Путина.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #22 on: 09 February 2023, 13:47:02 »
  • 0
  • 0

Т. е. в вашем большом мире поездка в гости, пусть и к незнакомцам — это страшный стресс для детей? ???
вы перед тем как отвечать, читаете собседников? усыновление = «поездка в гости»? :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #23 on: 09 February 2023, 13:52:47 »
  • 0
  • 0
Не знаю, мне кажется, что не все так просто.
конечно, «непросто», если из 30 «детских» дел в ЕСПЧ - 26 (!) против Норвегии. Вам не кажется странным, что страна с населением 1% от европейского (без мордора) составляет 90% дел в суде? Может, что-то не так в норвежском королевстве? ??? :-\

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #24 on: 10 February 2023, 08:55:40 »
  • 0
  • 0
вы перед тем как отвечать, читаете собседников? усыновление = «поездка в гости»? :fp
А что такое? Вы, возможно, не в курсах, но на России у разведённых мамочек очень принято подкидывать детей бабушкам, т. е. своим мамам. Чтобы не мешали налаживать новую личную жизнь. И это может продолжаться годами. И чего там про «усыновление»? Разве индийской паре детей в конце концов не вернули?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #25 on: 10 February 2023, 09:23:32 »
  • 0
  • 0
конечно, «непросто», если из 30 «детских» дел в ЕСПЧ - 26 (!) против Норвегии. Вам не кажется странным, что страна с населением 1% от европейского (без мордора) составляет 90% дел в суде? Может, что-то не так в норвежском королевстве? ??? :-\
Нуу, если против Барневернета столько исков, то он явно занимается не тем, чем надо. И даже не важно, из корысти или просто по дурости. Но поскольку «трибунал», надо полагать, в конце концов во всём разберётся, это всё же лучше, чем если государству глубоко насрать, нормально ли живётся детям в их так наз. родной семье.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #26 on: 10 February 2023, 09:25:26 »
  • 0
  • 0
А что такое? Вы, возможно, не в курсах, но на России у разведённых мамочек
причем тут «разведенные мамочки» и тем более «в России»? Вы ссылки? вижу, не читали, потому что если бы читали, то знали бы, что детей отбирают из вполне благополучных полных семей.

Quote
очень принято подкидывать детей бабушкам, т. е. своим мамам. Чтобы не мешали налаживать новую личную жизнь.
т.е. ребенку без разницы, пожить некоторое время у бабушки, родного человека и абсолютно незнакомых людей, которые очень часто не говорят на языке детей, так как непропорционально детей отнимают у иностранцев?  :fp :fp :fp :fp Вопрос, есть ли у вас дети, задавать не буду, так как по потоку антидетского бреда очевидно, что нет :lol:
Quote
И чего там про «усыновление»? Разве индийской паре детей в конце концов не вернули?
вернули после дипломатического скандала, когда Индия недвусмысленно пригрозила пересмотреть место норвежского бизнеса на индийском рынке. Вы понимаете, что это значит? Похоже, что нет, поэтому разжую: вернули не потому, что осознали свою ошибку и раскаялись (куда каким-то папуасам с бусами индусам до понимания, что такое «детское счастье»!) - нет, вернули потому что насрали в штаны за потенциально теряемые деньги. И самые независимые суды мира резко вдруг признали, что Барневернет … неправа, и деткам лучше с родителями. Даже без лего  :D

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #27 on: 10 February 2023, 09:47:35 »
  • 0
  • 0
деткам лучше с родителями. Даже без лего  :D
Рождение ребёнка далеко не всегда автоматически делает человека любящим детей. И даже адекватным. Вы этого не знали? Знайте.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #28 on: 10 February 2023, 09:59:13 »
  • 0
  • 0
Рождение ребёнка далеко не всегда автоматически делает человека любящим детей. И даже адекватным. Вы этого не знали? Знайте.
когда у вас будут дети - поговорим о родительской любви, я подожду ;D

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Торговля детьми: норвежский Barnevernet
« Reply #29 on: 10 February 2023, 10:12:02 »
  • 0
  • 0
Рождение ребёнка далеко не всегда автоматически делает человека любящим детей. И даже адекватным.
Но некоторые всерьёз верят, что делает. И это очень печально! :(
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.