Страны мира > Израиль

Еда в Израиле

<< < (2/3) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: Leo New on 30 January 2020, 00:56:43 --- так это тайна - пока не удалось перевести, какой из сортов именно - всё на усмотрение тайманьских раввинов

--- End quote ---
тайна или нет - но саранчу жрут. Те, кто хотят, конечно. А вот я знаю, что был большой скандал в Эмиратах, когда кто-то из Саудовской Аравии возмутился, почему там везде моллюсков подают: мидии, устрицы и т.д. Потому что в Коране написано ясно написано: только рыба из моря. Так вот некоторые и доказывают, что моллюски - это рыба. Вроде прокатывает, арабы малообразованы в своей массе. :lol:

Leo:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 30 January 2020, 00:59:58 ---тайна или нет - но саранчу жрут. Те, кто хотят, конечно.

--- End quote ---
там проблема, что в торе написаны названия саранчи, которую можно жрать, но картинок, объяснений и переводов нет и никто точно не знает о чём речь. и оттого в Израиле пишут, что есть саранчу можно только тайманьцам по результатам экспертизы их собственных раввинов



--- Quote from: Gaeilgeoir on 30 January 2020, 00:59:58 ---А вот я знаю, что был большой скандал в Эмиратах, когда кто-то из Саудовской Аравии возмутился, почему там везде моллюсков подают: мидии, устрицы и т.д. Потому что в Коране написано ясно написано: только рыба из моря. Так вот некоторые и доказывают, что моллюски - это рыба. Вроде прокатывает, арабы малообразованы в своей массе. :lol:

--- End quote ---
был в выходные на всемирной выставке жратвы в Берлине и угостили кошерным вином, когда попросил закусить (кислятина аж желудок свело), то насыпали устриц  :lol:

Euskaldun:
А что в Торе насчёт устриц? Халяль и кошер во многом совпадают, но я не думаю, что во всём. Я видел, что в арабских спорах насчёт устриц цитировали Поучения Пророка (хадиты), но сомнительно, что они являются указивками для евреев.

Leo:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 30 January 2020, 01:06:18 ---А что в Торе насчёт устриц? Халяль и кошер во многом совпадают, но я не думаю, что во всём. Я видел, что в арабских спорах насчёт устриц цитировали Поучения Пророка (хадиты), но сомнительно, что они являются указивками для евреев.

--- End quote ---
так жёсткий некошер устрицы, морские ж гады

Euskaldun:

--- Quote from: Leo on 30 January 2020, 01:08:38 --- так жёсткий некошер устрицы, морские ж гады

--- End quote ---
Серьёзно? И никто в Израиле не ест мидии? Ни-ни-ни? Не верю.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version