Author Topic: Почему в российской политике себя не проявили Фрунцузов, Голландцов, Испанцов?  (Read 4577 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Неизбывная катастрофа для русских, что её в конце года отжали деятели Бонни и Клайд Троцкий и Ленин и переименовали в Российскую Социалистическую Федеративную Республику.
Катастофа, а точнее конец романовскового проекта, начался прямо в этом году, а не когда отжали Бонни и Клайд, переведя гибридную войну в горячую. В очередной раз, спасибо Путину за это, возможно в мире чище станет раньше, чем думали европейские интеллектуалы.
Какое отношение конец дома (не "проекта" — это уже солохинщина какая-то) Романовых имеет к катастрофе, о которой я говорил?

Катастрофа в том, что Россия в 1917 году не смогла сохранить на своей территории нормальную демократическую республику, не смогла разобраться с ультраправыми экстремистами — черносотенцами и ультралевыми экстремистами — анархистами и марксистами, и сейчас это аукается нам соединением тех и других, и неизвестно как это вообще вылечить.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Какое отношение конец дома (не "проекта" — это уже солохинщина какая-то) Романовых имеет к катастрофе, о которой я говорил?

Катастрофа в том, что Россия в 1917 году не смогла сохранить на своей территории нормальную демократическую республику, не смогла разобраться с ультраправыми экстремистами — черносотенцами и ультралевыми экстремистами — анархистами и марксистами, и сейчас это аукается нам соединением тех и других, и неизвестно как это вообще вылечить.
Так все потому что самодержцы долго не хотели создавать никакие институты ограничения их власти, а народ вообще discouraged (не знаю, какое русское слово подобрать) участвовать в политической жизни.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
а народ вообще discouraged (не знаю, какое русское слово подобрать) участвовать в политической жизни.
Отчаялся? Зарёкся?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Так все потому что самодержцы долго не хотели создавать никакие институты ограничения их власти, а народ вообще discouraged (не знаю, какое русское слово подобрать) участвовать в политической жизни.
забил :)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Отчаялся? Зарёкся?
Смысл в том, что его не заахвочвалi / nie zachęcali заниматься политикой. Не поощряли, наверное, по-русски будет.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28375
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Какое отношение конец дома (не "проекта" — это уже солохинщина какая-то) Романовых имеет к катастрофе, о которой я говорил?
«Проект» — это план будущего, а никакая не солоховщина :) Конец плана будущего РИ совпал с концом дома Романовых, а никто не смог разрекламировать проекта сколь сильно привлекательного, чем большевицкий.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Империя должна была распасться сотню лет назад, а она распадается до сих пор.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Какое отношение конец дома (не "проекта" — это уже солохинщина какая-то) Романовых имеет к катастрофе, о которой я говорил?
«Проект» — это план будущего, а никакая не солоховщина :) Конец плана будущего РИ совпал с концом дома Романовых, а никто не смог разрекламировать проекта сколь сильно привлекательного, чем большевицкий.
Солохинщина.

Проект "православие, самодержавие, народность" сохранился при большевиках и пережил их.