Author Topic: А что с товарищем Сааховым?  (Read 7065 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #30 on: 29 December 2022, 11:58:59 »
  • 1
  • 1
Бывш. украинский губернатор.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #31 on: 29 December 2022, 12:27:26 »
  • 0
  • 0

А кто это вообще? :what?
т. Саахов — персонаж советского кинематографа, пародия на т. Сталина. В данном треде под ним подразумевается М. Саакашвили.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #32 on: 29 December 2022, 12:36:29 »
  • 0
  • 0
пародия на т. Сталина.
я даже не догадывался :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20206
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #33 on: 29 December 2022, 13:11:37 »
  • 1
  • 0
Грешил на Берию.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5299
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #34 on: 29 December 2022, 13:25:08 »
  • 1
  • 0
Я всегда думал, что это просто стереотипный чиновник с Северного Кавказа, обличающий своим образом неизжитые недостатки на периферийных местах метрополии.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5299
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #35 on: 29 December 2022, 13:27:25 »
  • 0
  • 1
Что кстати роднит фильм с четвертой частью "Звёздных войн", когда показывают Татуин.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #36 on: 29 December 2022, 15:11:19 »
  • 0
  • 0
Грешил на Берию.
как то даже на него и не думал , хотя намек на женщин в фильме присутствует

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #37 on: 03 January 2023, 04:22:41 »
  • 0
  • 0
Брови белые, да. Щетина тоже. А кожа обычная светлая, как на правой фотографии. Совсем не как лист бумаги.
Ну, значит, ваши родственники такие же альбиносы, как этот парень. Насчёт кожи — посмотрите на контрасте. Нормальная светлая кожа — это у его матери на фото ниже.



Ещё характерные черты лиц. Тому постарше пошла бы фамилия Попов, потому что встреченные мной Поповы такие же рязански мордатые. Тому помладше подошла бы вообще любая русская фамилия. На -швили заканчиваться таким лицам странно, даже будь у них каштановые или чёрные волосы.

И особенно характерно отсутствие волос на теле. Не знаю, может какие-то кавказцы бывают без волос на теле, но мне одной половины от отца хватило, чтобы стать волосатым, как снежный человек.
Я бы не сказал, что его родители внешне были прям какими-то эталонными хачистыми хачами, особенно если говорить об отце. Даже если принять за факт утверждение, что он не может быть просто случайной комбинацией генов своих родителей, гораздо проще представить, что мать нагуляла его где-то на стороне, чем то, что какой-то мифический рязанский предок передал полный набор своих генов сквозь глубину веков.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5299
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #38 on: 03 January 2023, 05:49:22 »
  • 0
  • 0
Брови белые, да. Щетина тоже. А кожа обычная светлая, как на правой фотографии. Совсем не как лист бумаги.
Ну, значит, ваши родственники такие же альбиносы, как этот парень. Насчёт кожи — посмотрите на контрасте. Нормальная светлая кожа — это у его матери на фото ниже.


Контраст с кожей отца, а у матери цвет кожи точно такой же, хоть экранной пипеткой проверяйте.

Среди украинцев, поляков и русских таких "альбиносов" полно. У настоящих альбиносов кожа горит на солнце, как у фэнтезийных вампиров, а если человек преспокойно загорает на море в грузинской жаре, или как мои дед и дядя работает с утра до вечера в поле на солнцепёке, вряд ли он настоящий альбинос.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5299
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #39 on: 03 January 2023, 05:50:50 »
  • 0
  • 0
Я бы не сказал, что его родители внешне были прям какими-то эталонными хачистыми хачами, особенно если говорить об отце. Даже если принять за факт утверждение, что он не может быть просто случайной комбинацией генов своих родителей, гораздо проще представить, что мать нагуляла его где-то на стороне, чем то, что какой-то мифический рязанский предок передал полный набор своих генов сквозь глубину веков.
Хачи это какой этнос?

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #40 on: 12 January 2023, 05:39:18 »
  • 0
  • 0
Среди украинцев, поляков и русских таких "альбиносов" полно.
Но не каждый же второй. Человек с настолько выхолощенной пигментацией бросается в глаза ничуть не меньше, чем жгучий брюнет. Может быть, вероятность рождения человека с такой внешностью у более светлых в среднем популяций и выше, но один-единственный предок из такой популяции погоды сделать не может. Даже если тот далёкий русский пращур сам был альбиносом, за множество поколений его альбиносскость потерялась бы в море обычных генов. Если у двух достаточно тёмных людей рождается светлый потомок, это значит, что либо у них у обоих в достаточных количествах имелись рецессивные гены, затрудняющие производство меланина, либо "поломка" произошла на стороне потомка в результате свежей мутации.

У настоящих альбиносов кожа горит на солнце, как у фэнтезийных вампиров, а если человек преспокойно загорает на море в грузинской жаре, или как мои дед и дядя работает с утра до вечера в поле на солнцепёке, вряд ли он настоящий альбинос.
Я думаю, если бы он действительно много времени проводил под солнцем без защиты, он бы не был таким бледным. Варианта всего два: загореть и обгореть. Но вообще тут можно согласиться: если пигмента вырабатывается в достаточном количестве, чтобы человек не испытывал серьёзных проблем со здоровьем хотя бы в рамках одного климатического пояса, альбинизмом [болезнью] это называть будет уже некорректно (хотя и очень хочется).

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #41 on: 12 January 2023, 08:13:20 »
  • 0
  • 0
Спасибо, что лишний раз подтвердили, что российский общественно-политический дискурс отстает от западного примерно на 150 лет.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4210
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: А что с товарищем Сааховым?
« Reply #42 on: 14 March 2023, 10:49:29 »
  • 0
  • 0
Хм! Лично я склонен поверить маме!
Quote
В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего срок в тюрьме, выявили превышение показателей нормы по содержанию тяжелых металлов, в том числе ртути. Об этом в эфире телеканала «Мтавари архи» сообщила его мать Гиули Аласания.

«Была ртуть, там (в заключении врачей — прим. "Ленты.ру") также перечисляется, что может вызвать определенный уровень ртути. Также есть барий, таллий», — заявила родственница.

Собеседница телеканала подчеркнула, что каким образом вещества попали в организм бывшего грузинского лидера неизвестно, уточнив, что сам он не смог бы получить к ним доступ, так как находится в изоляции. По словам Аласании, интоксикация организма ее сына дает основания для его немедленного освобождения.

https://lenta.ru/news/2022/11/19/rtut/
Рискуя вызвать вопли белопальтовщиков, всё же напомню, что факты неоднократно подтверждали: грузины (ладно, пусто будет некоторые грузины) как никто способны мерзопакостничать совершенно невозмутимо. Представителям других народов подобное совершенство даётся либо с трудом, либо вообще не даётся.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.