Прочее > Флуд

Очередной флуд Г

(1/36) > >>

Gobino:

--- Quote from: DarkMax on 17 December 2022, 20:53:16 ---Есть такая грусть. Русскоязычные украинцы Центральной Азии редко сохраняют память о происхождении.

--- End quote ---

О происхождении сохраняют.  Не сохраняют язык. Русскоязычные украинцы Средней Азии жили с русскими как братья там, живут и в России как братья и на востоке Украины також. А в Украине западенцы всегда не любили жителей восточной Украины и в советские времена. Жители восточной (левобережной) Украины  всегда тяготели к России и говорили по русски.
Инцидент в Одессе и Донбасс наглядно показали,  что нет единого украинского народа.

Leo:

--- Quote from: Gobino on 17 December 2022, 22:55:06 ---
О происхождении сохраняют.  Не сохраняют язык. Русскоязычные украинцы Средней Азии жили с русскими как братья там, живут и в России как братья и на востоке Украины також. А в Украине западенцы всегда не любили жителей восточной Украины и в советские времена. Жители восточной (левобережной) Украины  всегда тяготели к России и говорили по русски.
Инцидент в Одессе и Донбасс наглядно показали,  что нет единого украинского народа.

--- End quote ---
помню в 80е в Сибири говорили на смешанном русско украинском языке

Gobino:

--- Quote from: Leo on 17 December 2022, 23:02:19 ---помню в 80е в Сибири говорили на смешанном русско украинском языке

--- End quote ---
Моя бабушка из Воронежской губернии говорила на украинском, а ее муж-мой дед из Полтавы, говорил всю жизнь по русски. Было полно смешанных браков между русскими и украинцами. На моей памяти ни разу не было конфликта на национальной почве между ними. Поэтому нынешняя война - это  для меня трагедия. 

Gobino:

--- Quote from: Leo on 17 December 2022, 23:02:19 ---помню в 80е в Сибири говорили на смешанном русско украинском языке

--- End quote ---
Старое поколение говорило по украински, а те, кто рождался уже там и учился в русских школах переходили автоматически на русский, хотя знали много украинских  фраз и слов. Это такие как мои родители и как я.

Gobino:

--- Quote from: alant on 17 December 2022, 22:09:08 ---"Ну почему на Украине не так?" - думают Гобино и Путин.

--- End quote ---
И в восточной Украине при царе и при союзе было так.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version