Author Topic: У меня секретов нет, слушайте детишки  (Read 15021 times)

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #285 on: 08 December 2022, 23:25:01 »
  • 0
  • 0
Там глисты есть везде, и в персиках, и в носках.
срочно переходить на портянки!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #286 on: 08 December 2022, 23:25:05 »
  • 0
  • 0
туалеты оказались с камерами , но зато и камера с туалетом  :lol:
:))

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29451
  • Карма: +4076/-342
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #287 on: 09 December 2022, 00:26:04 »
  • 0
  • 0
таки он прав. у моей девушки там вытащили кошелёк с 200 дэ-марками, а мне таксист подсунул левые 50 франков  ;)
а зачем ваша девушка ходила с музейными экспонатами? :o

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #288 on: 11 December 2022, 17:07:31 »
  • 0
  • 0
По тексту - ловить с наркотиками и откачивать в случае надобности. Ребята, наверное, против "подмоги".
В продолжение школьно-сортирной темы. Я уже вкратце упоминал в другой теме об одной из школ, в которых учился, а сейчас расскажу подробнее об обеих. Учился я в двух школах. Вначале 6 лет с 1 по 7 класс - в расположенной недалеко от дома, не самой ближайшей, а второй по дальности. Ближайшая, обычная, считалась фиговой, не то чтобы хулиганской, но, так сказать, не интеллигентной. А та чуть подальше - с углублённым изучением немецкого - с давних времён по старой памяти считалась хорошей, и меня решили запихнуть туда. Где-то половина класса была представлена более-менее местными жителями, но половина - из разных концов Москвы, причём добирались из них не все на метро, многих возили на автомобилях, т.к. это были дети всяких шишек/начальников.

Для младших классов был отведён второй этаж (из четырёх), соотв. там не было никого кроме младших классов, и пользовались соотв. туалетами только младшие классы. И тогда вроде не было никаких особых проблем или инцидентов, никто ничего не ломал, а стояли в туалете вечные, крепкие и надёжные старые советские маленькие унитазы с верхними бачками. Единственным из ряда вон выходящим инцидентом было когда прошёл слух, что в одном из унитазов мужского туалета утонула крыса (или её кто-то утопил), тогда туалет явочным порядком прервал работу по прямому назначению, и все школьники (обоего пола, и даже, кажется, старшеклассники) толпой ломанулись в этот туалет посмотреть на утонувшую крысу. В туалете была жуткая давка, одни ломились внутрь, другие пытались вырваться наружу в коридор. Я так и не увидел ту крысу. То ли её к тому моменту, пока была давка, спустили в канализацию, то ли её кто-то (возможно, из старшеклассников) вынул и незаметно унёс с собой, то ли это был изначально чистый фейк, и никакой крысы вообще не существовало.

Но вот грянули первые экономические реформы, близился окончательный развал СССР - и в школьных туалетах резко начались проблемы. Вероятно, кто-то увидел возможность попилить или отмыть бабла и не сесть при этом - и учинил кампанию по замене старых неубиваемых советских школьных унитазов на какие-то импортные, м.б. и пригодные для квартиры, но никак не для жёстких условий эксплуатации в школе. Мы тогда были ещё в младших классах (не помню, это был 2-й или уже 3-й), и на время замены унитазов туалеты на нашем этаже закрыли. А нам приходилось ходить на 3-й этаж, где располагался туалет старшеклассников. И вот это уже было проблемой, потому что там постоянно было так накурено, что нормальному человеку буквально невозможно дышать, да и глаза щипало. Приходилось заходить в туалет по возможности на задержке дыхания и щурясь как можно сильнее - противогазов нам, к сожалению, не выдавали.

Борьбой с курением в сортире занималась завуч по немецкому языку. Она периодически устраивала рейды, внезапно подскакивая к двери сортира во время перемены, открывая её и высматривая и записывая (или запоминая) тех, кто стоял в проходе. Вероятно, потом применялись какие-то санкции - во всяком случае, её боялись. Но будучи женщиной, она, видимо, не считала для себя допустимым врываться внутрь мужского туалета (хотя очень редко, в крайних случаях, всё-таки не выдерживала и врывалась). Директор школы был мужчина - но он не был, кажется, педагогом, а был молодым чиновником, жгучим брюнетом в модном костюме и очках, среди старшеклассников  авторитета не имел, и повлиять на хулиганов почти не мог. Поэтому старшеклассники при шухере прятались в непросматриваемой из коридора области непосредственно вокруг унитазов, а также забирались на сами унитазы.

 Пока стояли неубиваемые старые унитазы с верхними бачками, это прокатывало без материального ущерба. Но вот и на третьем этаже поменяли унитазы на "гражданские" с нижними бачками. Поскольку часть унитаза теперь занимал бачок, старшеклассникам во время шухера перестало хватать места на ободках унитазов, и пришлось запрыгивать (уж не знаю, по одному или по двое-трое) прямо на крышки бачков. За считанные недели все бачки и часть самих унитазов были уничтожены, и туалет пришлось вновь закрыть на ремонт.

 Поставили новые бежевые унитазы, а их бачки для усиления дополнительно закрепили к стене при помощи специальных примерно трёхсантиметровой толщины деревянных стержней, вмонтированных в стену. Но и эта конструкция выдержала ненамного дольше - лишь несколько месяцев, под весом старшеклассников эти палки рано или поздно ломались как спички, вместе с бачками. В общем, далее все 3 года, когда я учился в 5-7 классах, унитазы просто меняли не реже, чем каждые полгода (каждый раз закрывая для этого сортиры по очереди) - машина по попилу бабла на унитазах работала на стабильных оборотах.

Судя по всему, в том же сортире (а также временно подменяющих на время ремонта) кроме курения старшеклассники также употребляли наркотики и занимались однополым сексом. Как я неожиданно узнал от родителей уже много лет спустя - кажется, уже после универа - как раз моего соседа по парте в 6-7 классах (он появился у нас в 6 классе) где-то, видимо, как раз в 7 классе или чуть позже поймали за однополым сексом с другим одноклассником, после чего жертву (или "жертву" в кавычках?) совращения родители в ужасе срочно перевели в загородную школу-интернат в неком удивительно странном и наивном убеждении, что уж там-то подобного разврата быть якобы не может (агащазз!)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #289 on: 12 December 2022, 07:36:28 »
  • 0
  • 0
лишняя пара тыщ евро в месяц и я буду декламировать на якуцком  :lol:
Да, только на якутском имеется возможность высказаться об истинном положении дел в стране
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #290 on: 12 December 2022, 10:30:42 »
  • 0
  • 0
Да, только на якутском имеется возможность высказаться об истинном положении дел в стране

а с грошами шо?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #291 on: 12 December 2022, 15:56:36 »
  • 0
  • 0
а с грошами шо?
То же, что и с остальным -- полная х-та. Он же вроде ясно сказал: "уонна харчы нэһиилэ кэлбитэ".
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2996
  • Карма: +246/-8
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #292 on: 12 December 2022, 16:28:24 »
  • 0
  • 0
Не похож на якута, сахаляр наверное.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #293 on: 12 December 2022, 16:31:35 »
  • 1
  • 0
Не похож на якута, сахаляр наверное.
Лео тоже не похож, а собирался что-то там декламировать.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29451
  • Карма: +4076/-342
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #294 on: 12 December 2022, 16:50:18 »
  • 0
  • 0
То же, что и с остальным -- полная х-та. Он же вроде ясно сказал: "уонна харчы нэһиилэ кэлбитэ".
не знаю откуда у вас такие познания, я только понял что монтаж и отопление хуита, а в остальном (говорит по-испански) :)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2996
  • Карма: +246/-8
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #295 on: 12 December 2022, 17:36:14 »
  • 0
  • 0
Понял быйыл (в этом году) и бүгүн (сегодня).

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-108
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #296 on: 11 January 2023, 02:03:32 »
  • 0
  • 0

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-108
    • View Profile
Re: У меня секретов нет, слушайте детишки
« Reply #297 on: 11 January 2023, 05:00:53 »
  • 0
  • 0


Снег стал твёрдый, как пенопласт, и звучит так же, только с едва слышным звоном стекла в местах, где утоптан.