Author Topic: Почему I.G. назначена ватницей?  (Read 18941 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Почему I.G. назначена ватницей?
« on: 03 December 2022, 11:19:12 »
  • 0
  • 0
Возник у меня такой вопрос. Лично у меня к Юлии есть определенные вопросы по ее поведению на форуме (хотя при этом лично с моей точки зрения она - человек не злой, и подозреваю, что своим близким и друзьям помогает всегда и всем, чем может, и искренне сопереживает людям. Только в это вмешиваются какие-то дерганные реакции, перетекающие в пикировку и яд на форумах. Со своей позиции я вижу, что в целом не самый токсичный человек на ЛФ и ЯПе нередко выливает тонны яда, цепляется к людям из-за их личной жизни, и мне становится муторно на душе: мое нутро говорит мне, что это не от того, что человек плохой, а от того, что у него внутри очень много ран и боли, которые Юлия пытается так сублимировать. Только сомневаюсь, что это сильно помогает в итоге. Мне кажется, что за этими истерично-ядовитыми реакциями, которые толкают И.Г. к пикировкам в мерзкой атмосфере, стоит человек, получивший от мира не одну тяжелую травму и который не знает, что сделать, чтобы эти раны не просто кое-как зажили, а ушли по-настоящему. Не знаю, насколько осознанный это процесс. В любом случае, я говорю это со стороны. Могу полностью ошибаться. Но с тем, когда Юлию называют неэмпатичной, бесчувственной и так далее, я совершенно не согласен, хотя от нее доставалось и мне, и моим близким друзьям, и моментами было очень неприятно и даже очень обидно. В какой-то момент я даже решил, что это просто злой и токсичный человек. Однако теперь я думаю иначе. При этом мне кажется, что Юлия сама хочет быть в роли избиваемой на ЯП. Она сама в это лезет, ей зачем-то это нужно. Зачем - не знаю, для этого нужно, чтобы от человека был запрос на работу с его психикой, а работать при этом должен не я, сам только пытающийся лечить свое травмированное и ретравмированное сознание, а тот, кому это реально по силам и кто в процессе работы не сгорит и не повалится вместе с Юлей в ее травмы. Это уж точно не про меня. Но я так думаю, что И.Г. и не признаЁт своих проблем, и уж точно не станет давать куда-то запрос на то, чтобы ей помогли с их решением.
Все это оценка со стороны. Раз уж на ЯПе принято обсуждать открыто личности людей, то и я про Юлю написал. В итоге я лишь хотел сказать, что я ее плохим человеком не считаю, за всеми этими масками и колбами яда я вижу эмпатичного, достаточно доброго человека с обостренным чувством справедливости. Это мое видение).

Но мой вопрос о другом. Юлю тут явно именно что назначили ватницей. А почему? Я читаю ее посты и не вижу ничего такого. Да, ее взгляды сильно отличаются от взглядов большинства форумчан (а, собственно, какие у нее взгляды? Я что-то не видел прямых высказываний о войне, о вине/невинности России, о роли Запада и так далее), однако где вы там находите именно что-то "ватное"? Если какие-то высказывания и мысли иногда пересекаются (или так даже просто кажется) с "ватными" нарративами, это никак не значит, что человек - "ватник" или, скажем, "запутинец", как сейчас принято называть тех, кто ТОТАЛЬНО поддерживает ВВП во всём. А то получаем аргумент "ад Хитлерум" типа того, что "Гилтер носил усы" - "все усатые - безумные диктаторы-убийцы".

Я не вижу, почему Юлию можно называть ватницей. Может, кто-то покажет.
« Last Edit: 03 December 2022, 11:22:27 by From_Omsk »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #1 on: 03 December 2022, 11:24:11 »
  • 0
  • 0
ИГа — это Искандар в юбке и с серёжками :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #2 on: 03 December 2022, 11:27:20 »
  • 0
  • 0
ИГа — это Искандар в юбке и с серёжками :)
ИГа - это ИГа. Я не знаю, какие у них отношения с Искандаром, и я совершенно допускаю, что по многим взглядам и эмоциям они могут быть похожи (не знаю, так ли это, но предположим). Однако сие не отменяет того, что Юля - это Юля, и судить о ней, ее словах и поступках можно, исходя только из того, что делает она. И ответственность она несет только за себя, а не за Искандара (как и наоборот).

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #3 on: 03 December 2022, 11:38:16 »
  • 0
  • 0
ИГа - это ИГа. Я не знаю, какие у них отношения с Искандаром, и я совершенно допускаю, что по многим взглядам и эмоциям они могут быть похожи (не знаю, так ли это, но предположим). Однако сие не отменяет того, что Юля - это Юля, и судить о ней, ее словах и поступках можно, исходя только из того, что делает она. И ответственность она несет только за себя, а не за Искандара (как и наоборот).
Конечно, я с этим не спорю. Просто я привёл пример чела, в котором те черты, которые вы выделили в ИГе, проявлялись наиболее выпукло, чтобы «не растекаться белкою по древу».

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #4 on: 03 December 2022, 11:43:51 »
  • 0
  • 0
Конечно, я с этим не спорю. Просто я привёл пример чела, в котором те черты, которые вы выделили в ИГе, проявлялись наиболее выпукло, чтобы «не растекаться белкою по древу».
А, собственно, где и в чем они проявляются у И.Г.? Я именно про "ватничество". Хотя тут, наверное, нужно сначала определиться с терминами. В Вашем понимании, "ватник" - это кто? Какие признаки обязательны, и без них человек уже не "ватник"?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #5 on: 03 December 2022, 11:53:50 »
  • 0
  • 0
А, собственно, где и в чем они проявляются у И.Г.? Я именно про "ватничество". Хотя тут, наверное, нужно сначала определиться с терминами. В Вашем понимании, "ватник" - это кто? Какие признаки обязательны, и без них человек уже не "ватник"?
Okay, опредлимся с терминами. ИГа всегда утверждала, что является жительницей «великой и прекрасной страны», а все противные высказывания называла «русофобией». Можете посмотреть на её достаточно комические пикировки с Равонамом десятилетней давности на ЛФ.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #6 on: 03 December 2022, 12:15:03 »
  • 0
  • 0
Okay, опредлимся с терминами. ИГа всегда утверждала, что является жительницей «великой и прекрасной страны», а все противные высказывания называла «русофобией». Можете посмотреть на её достаточно комические пикировки с Равонамом десятилетней давности на ЛФ.
Ох, непросто это будет найти  ;D Хотя в те времена я уже активно и много присутствовал на ЛФ, но, наверное, пропустил это.

Попробую пока теоретически разобраться. Для Вас тот, кто считает, что Россия - это великая и прекрасная страна, уже ватник? Или ватник - это тот, кто так считает, и при этом еще и любые возражения считает русофобией и вражескими нападками?

Только не подумайте, что я что-то несерьезно говорю. Я действительно хочу разобраться, кто хотя бы примерно понимает под ватником. Потому что понятие широко употребительное, интуитивно в целом очевидно, о чем речь, однако, если начинать конкретизировать, становится ясно, что я граней особо не вижу. Разумеется, каждый понимает термин, так или иначе, по-своему, так что я сейчас узнаю Ваше мнение. А вообще... Щас.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #7 on: 03 December 2022, 12:22:54 »
  • 0
  • 0
Для Вас тот, кто считает, что Россия - это великая и прекрасная страна, уже ватник? Или ватник - это тот, кто так считает, и при этом еще и любые возражения считает русофобией и вражескими нападками?
Второе, конечно. Собственно, я про взгяды ИГи именно это писал.
Если вам интересно, можно обсудить, почему нынешний политический проект в Вост. Европе победил в 18 в., и почему сейчас ему приходит конец.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #8 on: 03 December 2022, 12:23:02 »
  • 0
  • 0
Ига сама не отрицает, что ватница, вот:
При всем большом либерализме во взглядах, чем у среднего "либерала", я могу себя отнести только к "ватникам".
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #9 on: 03 December 2022, 12:23:59 »
  • 0
  • 0
Думаю, о понятии "ватник" в целом надо говорить в отдельной теме - https://lingvopolitics.org/index.php?topic=3756.0

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #10 on: 03 December 2022, 12:33:01 »
  • 0
  • 0
Ига сама не отрицает, что ватница, вот:

Я думаю, тут уместна полная цитата:

При всем большом либерализме во взглядах, чем у среднего "либерала", я могу себя отнести только к "ватникам".
Отечественный "либерал" с громкой позицией в интернетах, обладает яркой нерадостью бытия.
Начальство - ворует, пилит, пусть тогда ему будет плохо.  >:( Сам он, конечно, тоже ворует и пилит, но мало, чему опечален.
На "Западе" - таком розовом Западе, потому что никогда "либерал" из Интернета не был нигде, кроме курорта оллинклюзив, - все прекрасно: взяточничества нет, полиция не коррумпирована (причем этот средний "либерал" радостно дает взятки гаишникам и решает другие проблемы взятками).
Любая неудача у врагов - то есть у более успешных конкурентов - вызывает неизбывную радость, потому что ничего в жизни этого "либерала" не радует...
При особой любви к Западу этот "либерал" тоже не едет, ибо кому он, с его умением "вести бизнес", то есть давать взятки нужным людям в России, нужен за ее пределами?
Все эти радостные возгласы по поводу неудач на Олимпиадах, падения рубля, печаль по поводу непадения Крымского моста... Я, правда, не смогу быть "либералом".  :'( :'( :'(

Мне кажется, что здесь она под "ватником" имеет в виду не конкретную позицию, а, скорее, противоположность другой позиции. Она против позиции: "У нас всё плохо, на Западе все хорошо, априори и по-другому не бывает. Я ненавижу то, как у нас живут, но сам делаю так же - привык, что поделать". Ну, примерно. Это очень утрированно, хотя такие люди встречаются. И она назвала "ватником", видимо, того, кто тоже критически настроен по отношению к России внутри нее, однако и хорошее видит, и в итоге, раз уж он здесь, старается радоваться жизни тут и улучшать страну. Ну, опять же, это в идеале.

Я ее так понял. Это не то ватничество, о котором обычно говорят.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #11 on: 03 December 2022, 12:34:06 »
  • 0
  • 0
Если вам интересно, можно обсудить, почему нынешний политический проект в Вост. Европе победил в 18 в., и почему сейчас ему приходит конец.

Вы про какой именно проект?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #12 on: 03 December 2022, 12:37:00 »
  • 0
  • 0

Вы про какой именно проект?
Проект Московии → Российской империи.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #13 on: 03 December 2022, 12:40:27 »
  • 0
  • 0
Проект Московии → Российской империи.

Если это возможно, расскажите, пожалуйста, свое видение того, почему проект победил и почему ему приходит конец.

К слову, а почему Вы считаете, что ему приходит конец? На мой взгляд, он, конечно, оказался под угрозой из-за того, что руководство РФ полезло в войну, не рассчитав свои силы и недооценив силы противника. И то, даже поражение в этой войне вовсе не означает гибель проекта. А без этой войны он бы себе спокойно существовал, на мой взгляд, в обозримом будущем.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Почему I.G. назначена ватницей?
« Reply #14 on: 03 December 2022, 12:42:37 »
  • 0
  • 0

Если это возможно, расскажите, пожалуйста, свое видение того, почему проект победил и почему ему приходит конец.

К слову, а почему Вы считаете, что ему приходит конец? На мой взгляд, он, конечно, оказался под угрозой из-за того, что руководство РФ полезло в войну, не рассчитав свои силы и недооценив силы противника. И то, даже поражение в этой войне вовсе не означает гибель проекта. А без этой войны он бы себе спокойно существовал, на мой взгляд, в обозримом будущем.

Хотя, возможно, Вы полагаете, что особенности проекта сами по себе неизбежно вели его к войнам с попыткой аннексии или интеграции, а затем аннексии Украины, Казахстана и других территорий, которые в рамках этого проекта полагаются частями России, которые могут лишь временно находиться за ее пределами.