Author Topic: Военкомат прислал повестку погибшему с «Москвы»  (Read 1890 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Quote
Остается вероятность и объявления всеобщей мобилизации
Это и есть всеобщая мобилизация, а словом "частичная" она называется из-за хронической лживости. Поэтому если Путин объявит всеобщую, это будет означать, что на фронт отправят вообще всё живое, что есть в России, и будет война до последнего енотика.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Думаю, это демонстрирует одну простую вещь: сеть военкоматов и в целом страна к мобилизации реально не готовились давным-давно и готовы не были. Не было ни качественной базы данных, ни достаточного количества мест для нормального расположения мобилизованных, ни достаточной тренировочной базы - ни хрена не было. Да и нету до сих пор, ибо за пару месяцев многолетнюю работу не проделаешь. В итоге и пошли косяком казусы, часть из которых совсем не смешная и дикая. Данный - еще не самый страшный, хотя и является откровенным издевательством над родными погибшего.
Я думаю всё дело в абсолютной безнаказанности, ведущей к такой же абсолютной безответственности. Главное быть лоялистом.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28375
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Я думаю всё дело в абсолютной безнаказанности, ведущей к такой же абсолютной безответственности. Главное быть лоялистом.
«Нам не нужны умные, нам нужны верные» © Собственно, ФО прожив столько лет в путенстане, должен был понять такую простую максиму.