Общие обсуждения > Общеполитические обсуждения

Отказы в визе на Запад

(1/5) > >>

Валер:

--- Quote from: Euskaldun on 05 November 2022, 21:22:20 ---вы думаете, если бы другим такое право дали, многие бы размышляли бы? :)

--- End quote ---
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.

2Easy:

--- Quote from: Валер on 05 November 2022, 21:33:17 ---
--- Quote from: Euskaldun on 05 November 2022, 21:22:20 ---вы думаете, если бы другим такое право дали, многие бы размышляли бы? :)

--- End quote ---
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.

--- End quote ---
При чём здесь 2005 год? После развала СССР и даже до сих пор выезд из России свободный. А что вы немецкую гринкарту не получили, так её не всем подряд дают, будь вы хоть канадец. В бедных странах например иностранцам вообще работать запрещают, привечают только серьёзных бизнесменов. Это вопрос не национальности и не политики, а исключительно экономики и общественного порядка.

Валер:

--- Quote from: 2Easy on 06 November 2022, 02:41:37 ---При чём здесь 2005 год? После развала СССР и даже до сих пор выезд из России свободный. А что вы немецкую гринкарту не получили, так её не всем подряд дают, будь вы хоть канадец. В бедных странах например иностранцам вообще работать запрещают, привечают только серьёзных бизнесменов. Это вопрос не национальности и не политики, а исключительно экономики и общественного порядка.

--- End quote ---
Какая гринкарта? Посольство тупо расстроило меня и моих тамошних знакомых, без видимых оснований. Было приглашение, ну и что не так-то?
 Но про именно нац-сть и политику я и не говорил.

2Easy:

--- Quote from: Валер on 06 November 2022, 11:29:10 --- Какая гринкарта? Посольство тупо расстроило меня и моих тамошних знакомых, без видимых оснований. Было приглашение, ну и что не так-то?
 Но про именно нац-сть и политику я и не говорил.

--- End quote ---

--- Quote from: Валер on 05 November 2022, 21:33:17 --- Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.

--- End quote ---
Если это не жирнючий намёк на нац***сть и политику, то я Гурбангулы Бердымухамедов с пышным розовым аксельбантом.

Валер:
 Это был троллинг про не/свободные страны + немного юмора. А сделать попытку догадаться (в т.ч. и мне самому) о настоящей причине моего непопадения в Германию можно просто немного представляя себе тему этих евровъездов-выездов.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version