Страны мира > Азия

Развал Бирманской империи?

(1/4) > >>

Чайник777:
Недавно писали тут про развал Эфиопии а чем Бирма хуже? Тоже бывшая империя созданная в результате завоевания бирманцами соседей. В отличие от соседей никаких экономических достижений нет и не предвидится, в этническом отношении очень пёстрая и языки меньшинств в отличие от соседей в основном даже не родственны государственному. Сейчас там идёт очередная гражданская война.

Владимир:
Вроде, Бирму объединили британцы, а после 2МВ там независимость, военные хунты и непрерывная гражданская война.

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 27 October 2022, 10:33:02 ---Вроде, Бирму объединили британцы, а после 2МВ там независимость, военные хунты и непрерывная гражданская война.

--- End quote ---
:+1: там каренцы никогда так и не признали «независимую Бирму». Меня другое интересует. Небезызвестная Аунг Суу Чи, которая вся борцунка за мир, ей Нобеля дали - в этнических вопросах не хуже Жириновского. Газом бы травила нацменьшинства, если бы могла - только говорить об этом не комильфо :negozhe:

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 27 October 2022, 10:56:03 ---Меня другое интересует. Небезызвестная Аунг Суу Чи, которая вся борцунка за мир, ей Нобеля дали - в этнических вопросах не хуже Жириновского. Газом бы травила нацменьшинства, если бы могла - только говорить об этом не комильфо :negozhe:

--- End quote ---
Правительство, возглавляемое лауреатом Нобелевской премии мира, занимается «классическим геноцидом» (формулировка ООН). Это, конечно, полный писец.

pitonenko:
Что там с этническими? Всякие автономные территории...
Вообще буддисты тормознутые в смысле насилия.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version