Лингвистические обсуждения > Латинский

Что считать латинизмом

<< < (8/8)

Pellegrino:

--- Quote from: bvs on 23 October 2022, 16:22:07 ---liberté кстати семикультизм, т.е. оно само в старофранцузском заимствовано из латыни. Вопрос, а как бы выглядело данное слово будучи заимствовано в (средне)английский непосредственно из латыни - да так же в принципе, потому что -tās (-tātis) в англ. и адаптируется как -ty. Другое дело, есть ли примеры таких слов, заимствованных еще в древнеанглийский, и уцелевших с тех времен.

--- End quote ---
Ну слава богу, кроме шуток: хоть кто-то здесь понял, о чём я! :up:


--- Quote from: Euskaldun on 23 October 2022, 16:08:11 --- Давайте, вы не будете выставлять собственное невежество напоказ?

--- End quote ---
Вот здесь было очень смешно ;D А от этого я вообще под столом:

--- Quote from: Bhudh on 23 October 2022, 16:58:51 ---Нет, не ст.-франц. liberté, а англ. liberty, заимствованное из ст.-франц.
Не стоит выставлять себя глупее, нежели Вы есть.

--- End quote ---
Молодцы! >o< Вы оба, как говорится, сделали мой день.
А вообще-то, ребятишки, это весьма пагубная привычка — считать дураками всех, кто имел несчастье быль с вами лично знаком: таким образом всего лишь выставляют напоказ собственную ...ость.

Владимир:

--- Quote from: Pellegrino on 23 October 2022, 17:22:55 ---Ну слава богу, кроме шуток: хоть кто-то здесь понял, о чём я! :up:

--- End quote ---
Вы хотите связать чисто романское понятие семикультуризм со старофранцузскими заимствованиями в среднеанглийский? Ну, флаг вам в руки  :)

Pellegrino:

--- Quote from: Владимир on 23 October 2022, 17:46:09 ---Вы хотите связать чисто романское понятие семикультуризм со старофранцузскими заимствованиями в среднеанглийский?

--- End quote ---
Нет, не хочу. Можно? ;D

Владимир:

--- Quote from: Pellegrino on 23 October 2022, 18:06:40 ---Нет, не хочу.

--- End quote ---
Ну, слава богу..


--- Quote from: Pellegrino on 23 October 2022, 18:06:40 ---Можно? ;D

--- End quote ---
Нет, нельзя.

Pellegrino:

--- Quote from: Владимир on 23 October 2022, 18:15:33 ---Нет, нельзя.

--- End quote ---
Да ну? :) А что именно?

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version