Author Topic: Психоанализ путинизма  (Read 913 times)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Психоанализ путинизма
« on: 28 September 2022, 15:35:49 »
  • 0
  • 0
Очень интересная на мой взгляд тема - рассуждать, что кроется в бессознательном Zапутинских россиян. Предлагаю гипотезу: россияне на каком-то подсознательном уровне осознают свою неправоту. Мне попадался такой мем: у меня раздвоение личности, и это не смешно, а потом смешно.
Из-за этого раздвоения россияне неохотно воюют, бегут с поля боя; кроме того, это способствует коррупции в армии, поскольку коррупция становится как бы способом скрытого протеста.
К сожалению, эта гипотеза не очень убедительна по следующей причине: в Украине российские военные ведут себя жестоко, убивают, грабят, насилуют население. Это похоже на то, что опричники при Иване Грозном тоже воевали плохо. но беспощадно грабили население. Тем не менее, есть аргументы в обе стороны.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5666
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #1 on: 28 September 2022, 16:50:37 »
  • 2
  • 0
https://meduza.io/feature/2022/04/24/voyti-vo-mrak-i-naschupat-v-nem-lyudey

В бессознательном зомбированного лежит то, что положили в него те, кто его зомбировал.
Оно противоречиво, глупо и расплывчато, то есть полностью соответствует древнему магическому мышлению и с удовольствием им впитывается.
Это древнее и мутное бесполезно рассматривать с рациональной точки зрения, оно иррационально.
И точно так же оно свирепо, зверино и жестоко.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #2 on: 29 September 2022, 15:02:46 »
  • 0
  • 0
На зетных форумах мне часто попадалась информация, что якобы русские меньше мучают пленных украинцев, чем украинцы - пленных русских. Как думаете, это правда или фейк?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #3 on: 29 September 2022, 15:05:13 »
  • 1
  • 0
На зетных форумах мне часто попадалась информация, что якобы русские меньше мучают пленных украинцев, чем украинцы - пленных русских. Как думаете, это правда или фейк?
Все с точностью до наоборот.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5666
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #4 on: 29 September 2022, 15:32:44 »
  • 1
  • 1
По-моему, достаточно сравнить разъетую харю освобождённого из украинского плена, который с ухмылочками рассказывает, как его не кормили и воду давали через раз, с освобождёнными пленными из «Азовстали», которые выглядят, как призраки из Бухенвальда.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29069
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #5 on: 29 September 2022, 15:40:27 »
  • 1
  • 0
На зетных форумах мне часто попадалась информация, что якобы русские меньше мучают пленных украинцев, чем украинцы - пленных русских. Как думаете, это правда или фейк?
Странный вопрос по поводу z-форумов.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #6 on: 29 September 2022, 16:04:25 »
  • 0
  • 0
Предлагаю гипотезу: россияне на каком-то подсознательном уровне осознают свою неправоту.
В постсоветском культурном поле отношения строятся на манипуляциях, на НЛП. Побороть свою совесть, сознание своей неправоты, это азы. Первый шаг. Как мне попалось в дамском романе, который читала жена, "Я женщина, а значит всегда права". Тут ещё круче — "Я это Я, а значит всегда прав".

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29395
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #7 on: 29 September 2022, 16:35:12 »
  • 1
  • 0
Я женщина, а значит всегда права".
:D точный психиатрический портрет одной ватницы с форума

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2442
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #8 on: 04 October 2022, 13:06:17 »
  • 1
  • 0
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29395
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #9 on: 04 October 2022, 13:54:23 »
  • 0
  • 0
другая - что вы имеете в виду? насчет россиян или украинцев? как-то двусмысленно… ???

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29395
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #10 on: 04 October 2022, 14:08:41 »
  • 0
  • 0
опять двусмысленно, непонятно кто «воевали плохо» - россияне или украинцы  :)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Re: Психоанализ путинизма
« Reply #11 on: 06 October 2022, 11:24:16 »
  • 0
  • 0
Я иногда смотрю Хазина и прочих, чтобы не закукливаться. Он говорит, что в России на всех уровнях полно "либеральных вредителей". Мне нравится это слышать; логично что у нас много трезвомыслящих людей, в том числе во власти, которые понимают что для населения будет лучше если путинизм проиграет. А может быть, это даже не отдельные люди, а те же имперцы, которые делают "ошибки по Фрейду", если это можно так назвать?