Author Topic: Утечка газа из «Северного потока 1 и 2»  (Read 7666 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Утечка газа из «Северного потока 1 и 2»
« Reply #60 on: 18 November 2022, 14:37:20 »
  • 0
  • 0
Интересно: фантаст у них на зарплате или просто πιздабол-любитель?
что-то пропал  :( может, загребли предпринимателя средней руки? :'(

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
  • 1
  • 0
Министерство обороны Дании заявило, что у него есть фотографии российского корабля вблизи места взрыва «Северного потока» за четыре дня до взрыва газопровода 26 сентября 2022 года. Это крановое судно SS-750, плавающее под флагом Российской Федерации. На борту находится мини-подводная лодка.
СС-750 был одним из шести российских военных кораблей, которые могли находиться в этом районе за несколько дней до взрыва трубопроводов. Согласно записям, судно вышло из Калининграда в 22 минуты после полуночи 21 сентября 2022 года. Судно шло без активированной АИС [автоматической системы идентификации].

https://www.onet.pl/informacje/onetwiadomosci/eksplozja-w-poblizu-gazociagu-nord-stream-nowe-informacje/kggyc8b,79cfc278
https://www.dr.dk/nyheder/seneste/forsvaret-bekraefter-russisk-specialfartoej-var-i-naerheden-af-nord-stream-kort-foer
« Last Edit: 28 April 2023, 12:40:29 by Pinia »

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Датское патрульное судно зафиксировало маневры российского специального спасательного судна SS-750, специализирующегося на проведении глубоководных работ. Для чего оно имеет мини-субмарину AS-26 Priz, снабженную инструментами для выполнения операций под водой. То есть это ни разу не яхта! :lol:
Вам приходилось читать то, что пели россияне об арендованной украинцами яхте и о том, что на ней преступно рассекали Балтийское море как раз в районе Nord Steam?
это что за район такой ? Датская сауна ?  :))

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Датское патрульное судно зафиксировало манёвры российского специального спасательного судна SS-750, специализирующегося на проведении глубоководных работ. Для чего оно имеет мини-субмарину AS-26 Priz, снабжённую инструментами для выполнения операций под водой. То есть это ни разу не яхта! :lol:
Вам приходилось читать то, что пели россияне об арендованной украинцами яхте и о том, что на ней преступно рассекали Балтийское море как раз в районе Nord Steam? Теперь уже известно, как эта яхта выглядела:



Министерство обороны Дании подтверждает, что 26 сентября патрульное судно P524 Nymphen сделало 26 снимков российского «спасателя». В связи с этим Джейкоб Каарсбо, старший аналитик Think Tank Europe, отработавший 15 лет в Службе военной разведки Дании, считает, что эта информация проливает свет на происходящее в этом районе за несколько дней до взрывов: «SS-750 является самым интересным судном<...>, потому что мы знаем, что оно имеет возможности для такой операции».
Кроме того ситуацию комментирует шведский эксперт по разведке Йоаким фон Браун; фон Браун пошёл немного дальше и, так сказать, немного в другую сторону: он спросил Министерство обороны Дании, что, собственно, делало патрульное судно P524 Nymphen в это время в этом месте. На свой запрос фон Браун получил такой письменный ответ: «Передвижение P524 Nymphen около 22 сентября 2022 года отвечало обычным задачам подразделения, развёрнутого в рамках морского наблюдения в датских водах».
И тогда фон Браун спросил Министерства обороны Швеции и Дании, не была ли вызвана необычная схема патрулирования присутствием в районе сразу пяти российских судов; прямого ответа на этот вопрос он не получил, однако опубликованные снимки SS-750 и данные относительно места и времени, когда они были сделаны, дают ответ и на него: на самом деле российских судов было не 5, а 6 — просто у SS-750 был отключён транспондер, поэтому его не было видно на карте движения морского транспорта. То есть именно судно, имеющее на борту мини-субмарину, работало тайно, с отключённой системой позиционирования, но в окружении пяти других российских судов!
Т. е.: Россия прекратила поставки газа, «чтоб Европа замёрзла» — но тем самым она не выполнила обязательства по договорам! И когда она поняла, что нужно будет платить штрафы, она подорвала свои трубы, чтобы ссылаться на форс-мажор. А сейчас она имеет большое бинго: и штрафы будут, и труб нету, ещё и задокументировано, как эти трубы были взорваны — для суда доказательств хватит!
А если ещё и поднять, какие именно СМИ пели об «украинской яхте», то можно составить список газет и телеканалов на прикорме у раиси. И соответственно больше не принимать во внимание  их подачи новостей и аналитику.

это что за район такой ? Датская сауна ?  :))
Она самая, Лёва! :D
« Last Edit: 02 May 2023, 11:48:01 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Пельменино, ты сёдня чёт больно раздухарился. Весеннее обострение или пособие выдали ?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Пельменино, ты сёдня чёт больно раздухарился. Весеннее обострение или пособие выдали ?
у вас рыльце внезапно начало припекать? :lol:

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Léo, suce-moi la verge!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
у вас рыльце внезапно начало припекать? :lol:
Исправьте датскую сауну на Nord Stream, а то и в самом деле смешно получается  :)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4297
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
В., считайте, что я ответил не только Léo, но и вам ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
у вас рыльце внезапно начало припекать? :lol:
вы подключайтесь , а то тоже жопоболь смотрю вас заедает 😂

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
В., считайте, что я ответил не только Léo, но и вам ;D
вижу, в дурку инет провели

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
вы подключайтесь , а то тоже жопоболь смотрю вас заедает 😂
к чему «подключайтесь»? вы думали, что правда о взрыве на Нордстриме не всплывет? наивная простота, или в фонд Золотая вобла отбирают исключительно глупых? :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
к чему «подключайтесь»? вы думали, что правда о взрыве на Нордстриме не всплывет? наивная простота, или в фонд Золотая вобла отбирают исключительно глупых? :lol:
мне похрен на ваших работодателей . У меня от здешних троллей жир с экрана капает

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Léo, suce-moi la verge!
так у тебя своего члена и нет . У тебя чужой и то в жопе  :D
« Last Edit: 02 May 2023, 18:57:35 by Leo »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Qui n'a rien ne craint rien :)