Лингвистические обсуждения > Славянские языки

Место ДНД в славянской группе

(1/27) > >>

pitonenko:

--- Quote from: Владимир on 26 September 2022, 21:07:27 ---
--- Quote from: I. G. on 26 September 2022, 21:02:30 ---Фраза не лишена смысла. В чем проблема?

--- End quote ---
У т. Питоненко как всегда галимая демагогия. Так можно и польский отнести к восточнославянским, а что, у него тоже отличия как и у всех восточнославянских друг от друга.ю

--- End quote ---
? Вы считаете ДНД восточнославянским, более вопросов не имеею. Не надо приписывать, что не говорил я.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 27 September 2022, 00:37:03 ---? Вы считаете ДНД восточнославянским, более вопросов не имеею. Не надо приписывать, что не говорил я.

--- End quote ---
Где я об этом писал? Наоборот, я не раз отмечал, что в ДНД были особенности, отличающие его как от восточнославянских в частности, так славянских вообще (может, кроме полабского).

pitonenko:
:) Крыша едет у меня

pitonenko:

--- Quote from: Владимир on 26 September 2022, 20:23:13 ---Фантаст, что вы всякую хрень слушаете. Я никогда не утверждал, что новгородцы не являются восточными славянами, речь шла о том, что древненовгородский (как и древнепсковский) язык имеет отличия от восточнославянских.

--- End quote ---
Но никаких других славян, кроме как по языку, еще не придумали.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 27 September 2022, 00:50:07 ---Но никаких других славян, кроме как по языку, еще не придумали.

--- End quote ---
Конечно. Древние новгородцы не были восточными славянами, а современные ими являются. Это называется языковой дрейф.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version