Author Topic: В Кыргызстане и Казахстане не готовы к потоку беженцев?  (Read 8918 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Так а местные власти на что? Подсуетились бы и закрыли границу или ввели какие-то законы чтобы местное население жило долго и богато, а им бы за столом прислуживали россияне  :lol:
так а не будут люди вроде Кецаля ещё громче вопеть о «русофобии», если власти закроют границы?  :tss:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
каким образом проблемы местных являются «русофобией»? Им в колени падать перед великоимперцами и извиняться за то, что живут? :fp
Вас русские в детстве пинали ногами? Без псевдотерминов "великоимперцы" и "расеянцы" предложение не составляется? Кто-то кого-то заставляет падать на колени и извиняться?
Вам тогда самое место не в демократичной Европе, а в той самой тоталитарной "рашке". В демократичном обществе стигматизацией никто не занимается.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Конечно, живя в благополучной демократической стране можно улыбаться и проявлять снисхождение, но если постоянно с этим всем сталкиваешься, то уже как-то слабо получается.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Вас русские в детстве пинали ногами? Без псевдотерминов "великоимперцы" и "расеянцы" предложение не составляется? Кто-то кого-то заставляет падать на колени и извиняться?
Вам тогда самое место не в демократичной Европе, а в той самой тоталитарной "рашке". В демократичном обществе стигматизацией никто не занимается.
Давайте вы свое мнение, где мне место/ не место вы оставите при себе? Исключительная особенность совков - это указывать другим людям, что им делать или не делать  :negozhe: Я вас старше, и если до этих лет разбирался со своей жизнью, то как-нибудь и далее разберусь без ваших «ненавязчивых советов».  ;)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
И да, термин «русофобия» звучит как-то комично, после всех тех военных преступлений, что эрэфия устроила на Украине. Попросите своих кураторов, чтобы вам обновили методичку, так как старая несколько отстала от событий в мире  :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
В демократичном обществе стигматизацией никто не занимается.
Ньюсфлэш для тех, кто спал в берлоге последние 7 месяцев. «В демократическом обществе» остракизму подвергли целую страну, которая вероломно напала на соседнее государство 24 февраля. Даже появилось понятие: «нерукопожатные». Как обосравшихся котят, расеянцев вышвырнули из всех спортивных соревнований, отменили концерты, отозвали приглашения на конференции, тысячи компаний прекратили свою деятельность на территории страны-агрессора. Это если вам интересно, что сделали «в демократическом обществе». Считайте это «русофобией», если вас это успокаивает и делает окружающий мир понятным.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Давайте вы свое мнение, где мне место/ не место вы оставите при себе? Исключительная особенность совков - это указывать другим людям, что им делать или не делать  :negozhe: Я вас старше, и если до этих лет разбирался со своей жизнью, то как-нибудь и далее разберусь без ваших «ненавязчивых советов».  ;)
Но вы же своё мнение что делать "расеянцем" не оставляете при себе? Получается вы такой же совок. Да, старше, и с вами общаюсь соответственно - корректно и без оскорбленйи, но почему я должен молчать, если мне что-то не нравится? :what?
И да, термин «русофобия» звучит как-то комично, после всех тех военных преступлений, что эрэфия устроила на Украине. Попросите своих кураторов, чтобы вам обновили методичку, так как старая несколько отстала от событий в мире  :lol:
Что звучит комично? Разница между правительством и обычными гражданами? Ну ка покажите где я здесь или где-то ещё топил за z-движуху. А почему я тогда должен отвечать за чужие поступки?
Какая, мать его, методичка? "Невсётакоднозначно"? Я уже писал, что для меня всё однозначно. Но я не поддерживаю как действия правительства РФ, так и  правительств противоборствующих сторон. Если и те, и другие кидают простых парней в мясорубку, то с какого рояля я должен поддерживать кого-то из них? Я могу пересмореть свою точку зрения - без вопросов, но будьте добры предоставить веские доводы.
Тут вопрос не в том, кто первый жахнет ядерным дрыном, погибнут в первую очередь гражданские, я не хочу чтобы это случилось с кем-то из обычных граждан, не важно в какой стране они живут.
Аналогично я категорически не понимаю вбросы Буда, какого лешего я должен идти добровольцем куда-либо? А, он же совок, я забыл.
Ньюсфлэш для тех, кто спал в берлоге последние 7 месяцев. «В демократическом обществе» остракизму подвергли целую страну, которая вероломно напала на соседнее государство 24 февраля. Даже появилось понятие: «нерукопожатные». Как обосравшихся котят, расеянцев вышвырнули из всех спортивных соревнований, отменили концерты, отозвали приглашения на конференции, тысячи компаний прекратили свою деятельность на территории страны-агрессора. Это если вам интересно, что сделали «в демократическом обществе». Считайте это «русофобией», если вас это успокаивает и делает окружающий мир понятным.
Это у меня-то методичка? :what? Ну-ну. Конечно, кто же спорит, что российские студенты из Чехии и других стран опасная террористическая ячейка, которая угрожает стабильности и процветанию страны пребывания, П. И. Чайковский лично корректирует артиллерийский огонь, А. П. Чехов курирует агентурную сеть по всей Украине, мне продолжать?
Вы же любите сравнивать россиян с фашистами? Так вот даже Гитлер подобными вещами не занимался, стоило бы задуматься.
Хотя
Quote from: М/ф "Приключение Васи Куролесова"
А чего думать? Пусть лошадь думает - у неё бошка большая.
« Last Edit: 28 September 2022, 13:26:31 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Но вы же своё мнение что делать "расеянцем" не оставляете при себе?
ссылку или извинитесь? В отличие от вас я не указываю ни вам, ни другим, где вам «место».
Quote
но почему я должен молчать, если мне что-то не нравится? :what?
Не молчите, но давайте без глупых этикеток «русофобии»?! Вы сомневаетесь, что массовый наезд россиян создал проблемы на рынке жилья? Нет? так к чему эти наезды?
Quote
Что звучит комично? Разница между правительством и обычными гражданами? Ну ка покажите где я здесь или где-то ещё топил за z-движуху. А почему я тогда должен отвечать за чужие поступки?
Комично звучат вопли о «русофобии». Вы понимаете, что это слово значит буквально? А теперь скажите, какой здравомыслящий человек не боится России после нападения на Украину а теперь еще и размахивания ядерной дубиной. Не боится теперь только полный идиот. Не знаю как вам, а я еще хочу пожить, даже если бы пообещали «прямиком в рай».
Quote
Но я не поддерживаю как действия правительства РФ, так и  правительств противоборствующих сторон.
Как интересно, всё-таки #нифсёадназначна?  :down: Украине надо было поднять лапки и капитулировать перед гопниками?
Quote
Если и те, и другие кидают простых парней в мясорубку, то с какого рояля я должен поддерживать кого-то из них?
Может, потому что одна сторона защищает свои дома и жизни и им некуда «отступать», а другая бомбит, режет и кастрирует население на чужой территории?
Quote
Конечно, кто же спорит, что российские студенты из Чехии и других стран опасная террористическая ячейка
, Ага, еще есть «предприниматели средней руки», любители готических шпилей  >o<
Quote
П. И. Чайковский лично корректирует артиллерийский огонь, А. П. Чехов курирует агентурную сеть по всей Украине, мне продолжать?
Смешно, это Россия которую вы просрали. Россия уже давно не Чайковский и не Менделеев. Сейчас Россия - это Пушилин, Жириновский и Гирькин.
Quote
Вы же любите сравнивать россиян с фашистами? Так вот даже Гитлер подобными вещами не занимался, стоило бы задуматься.
я задумался и пришел к выводу, что в упор не вижу разницы между Бабьим Яром и леском под Изюмом. Подонки есть подонки
« Last Edit: 28 September 2022, 13:53:45 by Euskaldun »

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
А кто знает почему не едут в Азербайджан из РФ? Почему только Грузия и Армения? Имею в виду спасение от мобилизации и релокацию айтишников.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Граница закрыта.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
А кто знает почему не едут в Азербайджан из РФ? Почему только Грузия и Армения? Имею в виду спасение от мобилизации и релокацию айтишников.
Потому что там такая же скрепная нефтяная диктатура.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Потому что там такая же скрепная нефтяная диктатура.
но разве это как-то касается иностранцев? они ж туда не цветную революцию едут делать? главное тут - выдают России или нет, остальное вторично

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
но разве это как-то касается иностранцев? они ж туда не цветную революцию едут делать? главное тут - выдают России или нет, остальное вторично
Зачем лишний раз рисковать? Если есть выбор, то вряд ли стоит ехать в такую страну.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29325
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Зачем лишний раз рисковать? Если есть выбор, то вряд ли стоит ехать в такую страну.
Если… учитывая, как захлопываются границы на глазах - лучше Азербайджан чем ничего. Кроме того, оттуда можно улететь куда глаза глядят, обдумав свое положение

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
ссылку или извинитесь? В отличие от вас я не указываю ни вам, ни другим, где вам «место».
А не в этой же ли теме недвусмысленный намёк "а чего это русские понаехали? Хай валят обратно или куда-то ещё, желательно в сторону Марса!"
Нет? Показалось?
Не молчите, но давайте без глупых этикеток «русофобии»?! Вы сомневаетесь, что массовый наезд россиян создал проблемы на рынке жилья? Нет? так к чему эти наезды?
Помимо массового наезда россиян есть не менее массовая жадность местных, так что здесь полный баланс.
Комично звучат вопли о «русофобии». Вы понимаете, что это слово значит буквально? А теперь скажите, какой здравомыслящий человек не боится России после нападения на Украину а теперь еще и размахивания ядерной дубиной. Не боится теперь только полный идиот. Не знаю как вам, а я еще хочу пожить, даже если бы пообещали «прямиком в рай».
Поциенты друг друга стоят - это раз. Одно дело бояться, другое хейтить - это два.
Как интересно, всё-таки #нифсёадназначна?  :down: Украине надо было поднять лапки и капитулировать перед гопниками?
Т.е. Украина = украинские олигархи? Которые ещё к тому же и воюют чужими руками, равно как и олигархи российские.
Может, потому что одна сторона защищает свои дома и жизни и им некуда «отступать», а другая бомбит, режет и кастрирует население на чужой территории?
А может просто потому что пацанов под ружьё поставили не спросив надо ли оно им это? А другая бомбит, режет и кастрирует население на своей территории. Помимо пропаганды российской и украинской есть ещё свидетельства очевидцев.
, Ага, еще есть «предприниматели средней руки», любители готических шпилей  >o<
Это я вообще не понял.
Смешно, это Россия которую вы просрали. Россия уже давно не Чайковский и не Менделеев. Сейчас Россия - это Пушилин, Жириновский и Гирькин.
Да ну? Было бы что просирать - Чайковский и Менделеев жили при не менее ублюданском царизме. Зачем мешать искусство и науку с политикой?
я задумался и пришел к выводу, что в упор не вижу разницы между Бабьим Яром и леском под Изюмом.
Я не спец, но с тезисом
Подонки есть подонки
согласен.
« Last Edit: 30 September 2022, 04:47:11 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama