Author Topic: Мораль российских батюшек  (Read 8556 times)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #90 on: 06 October 2022, 11:23:37 »
  • 2
  • 1
Военный смысл (мы же о нем говорили?) уничтожения явно враждебных лиц в своем тылу, по крайней мере, достаточно прозрачен. А конкретные случаи - да, могут быть фейками (причём совершенно необязательно полностью сфабрикованными), могут быть последствиями действий местных гражданских лиц и вообще чем угодно. Поэтому они требуют независимого расследования - но его, конечно, не будет, хотя бы потому, что оно не в интересах Украины (это ж ведь совсем ум надо потерять, чтобы отказаться от таких информационных козырей в условиях, когда всё просвещенное человечество жадно смотрит тебе в рот).

2 марта Международный уголовный суд по запросу 39 стран начал расследование «военных преступлений, преступлений против человечности или геноцида», совершенных в Украине.
Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан посетил Бучу под Киевом. Украина — место преступления. Мы здесь, потому что у нас есть основания полагать, что здесь совершаются преступления, подпадающие под юрисдикцию Суда.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #91 on: 06 October 2022, 11:35:21 »
  • 3
  • 1
В нашей объективной реальности, разумеется, никаких общечеловеческих ценностей, о которых можно было бы всерьез говорить, не существует. То есть есть отдельные ценности и принципы, которые разделяются всеми человеческими сообществами, но сколь-нибудь цельная непротиворечивая система из них не может быть объективно выстроена однозначным образом. Что такое христианские ценности, я знаю, это вещь вполне определенная. Что такое гуманистические ценности, тоже понятно. Но когда вам говорят об общечеловеческих ценностях, человек либо вообще не понимает толком, что он говорит, либо просто пытается довольно незамысловато и бескомпромиссно навязать всем свои ценности, сознательно или не очень (и горе несогласным).
Не проецируйте. Если вам что-то не понятно, это не значит что данного явления не существует. Абсолютной морали вне времени, разумеется, нет, ср. отношение к абстрактному сапиенсу во времена охотников-собирателей и сейчас. Общечеловеческие ценности являются общечеловеческими в том смысле, что распространяются на всех людей, а не только своего племени, народа, класса и т.п. И да, каннибалам определённую мораль навязывают и горе несогласным каннибалам.

С русскими моральными законами и прочими лишними хромосомами вы зашли куда-то не по адресу.
Вы не сторонник русскаго міра?

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #92 on: 06 October 2022, 11:35:46 »
  • 0
  • 0
Специально для ваты: расследование уже идет с привлечением международных криминологов
Международных криминологов откуда? Из стран, фактически участвующих в конфликте на одной из сторон? Таким образом можно получить в лучшем случае экспертизу тел из Рачака номер два (результаты которой ЕС, как вы помните, потом выборочно публиковал с политическими целями).
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #93 on: 06 October 2022, 11:40:38 »
  • 1
  • 0
Общечеловеческие ценности являются общечеловеческими в том смысле, что распространяются на всех людей, а не только своего племени, народа, класса и т.п.
Простите, но это какой-то набор слов. Общечеловеческие ценности (если мы говорим на русском языке) - это ценности, разделяемые всеми людьми или всем человечеством. См. хотя бы статьи в Википедии, что ли...
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #94 on: 06 October 2022, 11:42:27 »
  • 2
  • 1
Международных криминологов откуда? Из стран, фактически участвующих в конфликте на одной из сторон? Таким образом можно получить в лучшем случае экспертизу тел из Рачака номер два (результаты которой ЕС, как вы помните, потом выборочно публиковал с политическими целями).
Вам подробно ответила Пиня. А если вату не устраивает международный трибунал, это проблема ваты, а не трибунала  :pop:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #95 on: 06 October 2022, 11:46:18 »
  • 0
  • 0
Простите, но это какой-то набор слов.
«Вот ягуар, вот тапир, а вот индеец другого племени». Это тоже набор слов? :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #96 on: 06 October 2022, 11:55:35 »
  • 1
  • 0
Это констатация наблюдаемых процессов. В т.ч. вот прямо на этом форуме, где очень приметным образом женевские конвенции все хоть сейчас готовы выкинуть в трубу как какое-то ненужное недоразумение. (Всем ведь понятно, что женевские конвенции только противник должен соблюдать, т.к. он плохой, а хорошим женевские конвенции не нужны.)
Я с этим не согласен и считаю что женевские конвенции соблюдать надо. А общечеловеки - это оценочный уровень примерно того же уровня что и либерасты и значит он примерно то же самое.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #97 on: 06 October 2022, 12:01:51 »
  • 1
  • 1
Считаю что о международных трибуналах говорить щас очень рано.
Botho Lukas Chor!!!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #98 on: 06 October 2022, 12:02:43 »
  • 0
  • 0
Вы не сторонник русскаго міра?
Вроде бы умеренный националист, по крайней мере по его собственному мнению:
Quote from: Awwal12 link=msg=1000960 date=1316021199
Quote from: Awwal12 link=msg=1000417#msg1000417 date=1315995747
...не мешает мне быть ярым противником либерализма и космополитизма (впрочем, как и крайних форм социализма и национализма).
А поточнее?
А что поточнее? Я националист (в широком смысле слова), дэсу же. Подпись намекает. Равонам меня уже нацистом обзывал, кажется.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #99 on: 06 October 2022, 12:07:35 »
  • 1
  • 1
А раз националист, тогда с русскими моральными законами и прочими лишними хромосомами я зашёл по адресу.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #100 on: 06 October 2022, 12:11:17 »
  • 0
  • 0
Но я понимаю, что общечеловеки давно наплевали и на христианство, и на выросший из него атеистический гуманизм, у них теперь совсем другие идеалы. Этому, конечно, помочь невозможно.
Это вы вкратце пересказали отрывок из речи Путина 30 сентября?
Quote
...
Давайте ответим сами себе на очень простые вопросы. Я сейчас хочу вернуться к тому, что сказал, хочу обратиться и ко всем гражданам страны – не только к тем коллегам, которые в зале находятся, – ко всем гражданам России: разве мы хотим, чтобы у нас, здесь, в нашей стране, в России, вместо мамы и папы был "родитель номер один", "номер два", "номер три" (совсем спятили уже там!)? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов детям навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию? Чтобы им вдалбливали, что кроме женщин и мужчин якобы существуют ещё некие гендеры и предлагали сделать операцию по смене пола? Разве мы всего этого хотим для своей страны и своих детей? Для нас всё это неприемлемо, у нас другое, своё будущее.

Повторю, диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем. Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты "религии наоборот" – откровенного сатанизма.
...
https://www.interfax.ru/amp/865716
Текст обращения Владимира Путина
15:55, 30 сентября 2022
Это констатация наблюдаемых процессов. В т.ч. вот прямо на этом форуме, где очень приметным образом женевские конвенции все хоть сейчас готовы выкинуть в трубу как какое-то ненужное недоразумение. (Всем ведь понятно, что женевские конвенции только противник должен соблюдать, т.к. он плохой, а хорошим женевские конвенции не нужны.)
Не понял связи. Вы говорите, что поймав вас на аккуратно перефразированном посыле Квачкова, Охлобыстина и Путина про мир, якобы управляемый извращенцами и сатанистами, я выкинул в трубу Женевские конвенции?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #101 on: 06 October 2022, 12:14:01 »
  • 0
  • 0
А раз националист, тогда с русскими моральными законами и прочими лишними хромосомами я зашёл по адресу.
Русский националист, который напирает на православие как самое верное учение, за что получил прозвище "святой отец". Не хватает лишь третьей составляющей, чтобы можно было охарактеризовать о. Авваля аполитичным любителем классических CRPG.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #102 on: 06 October 2022, 12:15:43 »
  • 0
  • 0
Вкупе с примордиализмом это дает понять, что чел идейно застрял в 19 веке.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #103 on: 06 October 2022, 12:17:43 »
  • 0
  • 0
Русский националист, который напирает на православие как самое верное учение, за что получил прозвище "святой отец". Не хватает лишь третьей составляющей, чтобы можно было охарактеризовать о. Авваля аполитичным любителем классических CRPG.
Национализм без политической нации — это действительно CRPG :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мораль российских батюшек
« Reply #104 on: 06 October 2022, 13:18:02 »
  • 0
  • 0
Не проецируйте. Если вам что-то не понятно, это не значит что данного явления не существует. Абсолютной морали вне времени, разумеется, нет, ср. отношение к абстрактному сапиенсу во времена охотников-собирателей и сейчас. Общечеловеческие ценности являются общечеловеческими в том смысле, что распространяются на всех людей, а не только своего племени, народа, класса и т.п. И да, каннибалам определённую мораль навязывают
Эти ценности кто и как будет определять и реализовывать?