Author Topic: Англичане скоммуниздили Стоунхендж  (Read 7855 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #30 on: 12 February 2021, 23:01:02 »
  • 0
  • 0
Только за инициативы вождя там как в Чечне. :)
Не важно, как проголосуют, важно как посчитают © Аксёнов в этом смысле как Кадыров.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #31 on: 12 February 2021, 23:29:25 »
  • 0
  • 0
Самое смешное, что РПЦ отмечает день св. Патрика 30 марта по григорианскому календарю, т.е. какбэ зафиксировав разницу между юлианским и григорианским календарями на 1918 г.
О май год, какое мракобесие  :fp РПЦ не перестаёт меня поражать  |<

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #32 on: 12 February 2021, 23:36:24 »
  • 0
  • 0
Похожо, что английской привычке стянуть то, что плохо лежит - тысячелетия  >:(
В чем причина вашей англофобии? Мне это Эллиди с ЛФ напомнило.
Англофобия? Меня напрягают англичане своей беспробудной спесью и невежеством, исключительно отрицательный личный опыт общения. Объективно живут в помойке (по сравнению с другими странами западной Европы, а то и даже некоторыми странами восточной), инфраструктура разрушается на глазах, поезда 30-40 летней давности, а уж мнение о себе, об Англии, своём здравоохранении (врачи-индусы знают только одно лекарство: парацетамол) - огого, закачаешься  :))

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #33 on: 12 February 2021, 23:59:59 »
  • 0
  • 0
О май год, какое мракобесие  :fp РПЦ не перестаёт меня поражать  |<
При чем мракобесие? Календар у них такой.
И ничего они не привязывали к 1918, просто указали дату смерти по юлианскому календарю.
Евреи ваще по луне считают, что-то их мракобесами не зовут.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #34 on: 13 February 2021, 00:02:10 »
  • 0
  • 0
Англофобия? Меня напрягают англичане своей беспробудной спесью и невежеством, исключительно отрицательный личный опыт общения. Объективно живут в помойке (по сравнению с другими странами западной Европы, а то и даже некоторыми странами восточной), инфраструктура разрушается на глазах, поезда 30-40 летней давности, а уж мнение о себе, об Англии, своём здравоохранении (врачи-индусы знают только одно лекарство: парацетамол) - огого, закачаешься  :))
Однако ж с прививкой Европе носа утерли. :)
Да фобии это, не с теми общаетесь. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #35 on: 13 February 2021, 01:05:36 »
  • 0
  • 0
О май год, какое мракобесие  :fp РПЦ не перестаёт меня поражать  |<
При чем мракобесие? Календар у них такой.
календарь у них ползущий, по сравнению с нормальным, поэтому любые попытки "зафиксировать" дату григорианского календаря могут только вызвать недоумение.
Quote
И ничего они не привязывали к 1918, просто указали дату смерти по юлианскому календарю.
Вы как бы понимаете, что календарь вообще-то солнечый, поэтому дата по юлианскому календарю не справляется со своей функцией?
Quote
Евреи ваще по луне считают, что-то их мракобесами не зовут.
Евреи не фиксируют по своему календарю даты католических святых - почувствуйте разницу  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #36 on: 13 February 2021, 01:09:25 »
  • 0
  • 0
Англофобия? Меня напрягают англичане своей беспробудной спесью и невежеством, исключительно отрицательный личный опыт общения. Объективно живут в помойке (по сравнению с другими странами западной Европы, а то и даже некоторыми странами восточной), инфраструктура разрушается на глазах, поезда 30-40 летней давности, а уж мнение о себе, об Англии, своём здравоохранении (врачи-индусы знают только одно лекарство: парацетамол) - огого, закачаешься  :))
Однако ж с прививкой Европе носа утерли. :)
Да фобии это, не с теми общаетесь. :)
утёрли нос бесполезной вакциной?  >o< :)) Вы знаете, что ЮАР прекратило прививки вакциной АстраЗенеки, так как полевые испытания показали эффективность на уровне 10%? ЮАР теперь ищет кому сбагрить эту вакцину. Так что пускай англичане колются своей вакциной, нам не жалко.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #37 on: 13 February 2021, 07:43:58 »
  • 0
  • 0
Знакомый по интернету астролог все житейские даты приводит по еврейск. календарю.
Мне пофиг, а ему важна точная привязка при рассказе.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #38 on: 13 February 2021, 08:13:55 »
  • 0
  • 0
И ничего они не привязывали к 1918, просто указали дату смерти по юлианскому календарю.
Не совсем так. «День святого Патрика отмечается ежегодно в западных странах 17 марта - в день земной кончины небесного покровителя Ирландии (ок. 385-461 н. э.). 30 марта, когда праздник будет отмечать РПЦ, - это 17 марта по старому стилю».
https://www.interfax.ru/russia/552937

Разница между 30 марта по григорианскому календарю и 17 марта по юлианскому — это разница на 1918 г. К примеру, полумифическое ледовое побоище имело место 5 апреля 1242 г. по юлианскому календарю и 12 апреля по пролептическому (понятно, что тогда не существующему) григорианскому.

Англофобия? Меня напрягают англичане своей беспробудной спесью и невежеством, исключительно отрицательный личный опыт общения.
Я так и подумал :) У меня личный опыт иной.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #39 on: 13 February 2021, 08:18:38 »
  • 0
  • 0
Знакомый по интернету астролог все житейские даты приводит по еврейск. календарю.
Мне пофиг, а ему важна точная привязка при рассказе.
Чем лунный календарь точнее солнечного? 
Ну и календарь, о котором вы горите, не только еврейский, но и арабский, к примеру, а вообще Месопотамский :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #40 on: 13 February 2021, 11:37:02 »
  • 0
  • 0
Это — поклёп на вавиловян  >:( они довольно быстро поняли, что лунный календарь бесполезен для с/х и перешли на смешанный солнечно-лунный календарь. «лунного» там только месяца остались (какой сюрприз!), а год был солнечный, так что евреям до вавиловян 2 тыс. д.н.э. как до Киева раком.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Англичане скоммуниздили Стоунхендж
« Reply #41 on: 13 February 2021, 11:42:16 »
  • 0
  • 0
Англофобия? Меня напрягают англичане своей беспробудной спесью и невежеством, исключительно отрицательный личный опыт общения.
Я так и подумал :) У меня личный опыт иной.
у меня, к сожалению, не было возможности общаться с оксбриджской тусовкой, может, тогда у меня было бы другое мнение. А вот рядовые англичане оставили исключительно неприятное впечатление. Есть такие же придурки во Франции, но 1) там не все такие 2) французам по крайней мере есть чем гордиться. Ну и святая уверенность англичан, что они единолично победили Гитлера :fp не может не бесить тех, меня например, чьи деды дошли до Берлина.