Author Topic: Куда дели историю России?  (Read 11297 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #15 on: 06 July 2022, 00:11:10 »
  • 0
  • 0
"древнеруССКие" города есть только у некоторых в головах. Я знаю только древнеруськие, от слова Русь, а не "русский", но в пту об этом не рассказывали?
И помощник с буквой Щ Вам жить не даёт?
По сути есть что сказать?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #16 on: 06 July 2022, 00:12:04 »
  • 0
  • 0
А если новгородские грамоты? Тоже пойдет в помойку?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28373
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #17 on: 06 July 2022, 00:12:50 »
  • 0
  • 0
Объясните нормально, что за тема, куда вступать? И почему Aldeigjuborg — нацистский город?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #18 on: 06 July 2022, 00:13:04 »
  • 0
  • 0
По сути - я жду извинений. Если их не будет, отныне будем общаться в стиле "руссо-наци". Все понятно? А то привыкла хамить, оскорблять и всё нормально, все должны утираться. Хватит, надоело. Как руссо-наци общается со мной, буду отвечать аналогично.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #19 on: 06 July 2022, 00:14:15 »
  • 0
  • 0
Русскую диалектологию Вы тоже обзовете глистами?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #20 on: 06 July 2022, 00:14:59 »
  • 0
  • 0
Объясните нормально, что за тема, куда вступать? И почему Aldeigjuborg — нацистский город?
Нет никакой темы, просто ТП перевозбудилась от названия раздела "Россия (начиная с Московского княжества)". Раздел так назывался с самого основания форума, уже почти 3 года прошло. Но хватило русским нацистам побомбить Украину и у некоторых крышу снесло и теперь вопит истошным голосом, что древние русские копали Белое море.  ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #21 on: 06 July 2022, 00:15:38 »
  • 0
  • 0
Объясните нормально, что за тема, куда вступать? И почему Aldeigjuborg — нацистский город?
Нельзя говорить о территории сегодняшней России до Московского княжества. Не было ничего. Иначе нацизм.
Городов не было, диалектов не было, центров не было, торговли не было.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Куда дели историю России?
« Reply #22 on: 06 July 2022, 00:16:05 »
  • 0
  • 0
Объясните нормально, что за тема, куда вступать? И почему Aldeigjuborg — нацистский город?
Так я ж вторым постом ссылку кинул. Впрочем, как по мне, недостаточно жестоко для раздела "Жесть". Я бы потёр глистов и вернул в публичный раздел.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #23 on: 06 July 2022, 00:17:46 »
  • 0
  • 0
Нет никакой темы, просто ТП перевозбудилась от названия раздела "Россия (начиная с Московского княжества)". Раздел так назывался с самого основания форума, уже почти 3 года прошло. Но хватило русским нацистам побомбить Украину и у некоторых крышу снесло и теперь вопит истошным голосом, что древние русские копали Белое море.  ;D
А Вам оно зачем пересматривать общепринятую историю? Чем Вы лучше всех этих национально повернутых фриков? Которым надо удревнить, а Вам обязательно отрезать? Вам легче жить стало, что Вы историю России укоротили.  :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #24 on: 06 July 2022, 00:18:23 »
  • 0
  • 0
Так я ж вторым постом ссылку кинул. Впрочем, как по мне, недостаточно жестоко для раздела "Жесть". Я бы потёр глистов и вернул в публичный раздел.
Она просто не нравится Ромику, потому что не совпадает с его взглядом на историю.  :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #25 on: 06 July 2022, 00:18:32 »
  • 0
  • 0
Так я ж вторым постом ссылку кинул. Впрочем, как по мне, недостаточно жестоко для раздела "Жесть". Я бы потёр глистов и вернул в публичный раздел.
А смысл что-то куда-то возвращать? Я прекрасно помню, как мы обсуждали, как назвать раздел (ещё до бомбежки Украины) и почему выбрали именно такую формулировку. Как в воду глядели, нацизм и попытки переписать историю так и прут. Я в курсе, что в новейших учебниках в России вообще исчезло понятие "Киевская Русь", есть только "Россия", наверное, с эпохи палеолита. Мы что, будем равняться на этот бред?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #26 on: 06 July 2022, 00:19:07 »
  • 0
  • 0
Она просто не нравится Ромику, потому что не совпадает с его взглядом на историю.  :lol:
Да, и тут "обещали", что "ничего не трут". Ну-ну.  ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #27 on: 06 July 2022, 00:19:49 »
  • 0
  • 0
А смысл что-то куда-то возвращать? Я прекрасно помню, как мы обсуждали, как назвать раздел (ещё до бомбежки Украины) и почему выбрали именно такую формулировку. Как в воду глядели, нацизм и попытки переписать историю так и прут. Я в курсе, что в новейших учебниках в России вообще исчезло понятие "Киевская Русь", есть только "Россия", наверное, с эпохи палеолита. Мы что, будем равняться на этот бред?
Нет этого бреда. Вы его только что придумали. И при чем тут Украина?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #28 on: 06 July 2022, 00:20:10 »
  • 0
  • 0
А Вам оно зачем пересматривать общепринятую историю? Чем Вы лучше всех этих национально повернутых фриков? Которым надо удревнить, а Вам обязательно отрезать? Вам легче жить стало, что Вы историю России укоротили.  :D
Ваша "общепринятая" нацистская история появилась в течение последних, наверное, пяти лет. Как-то раньше, даже в России, было принято нечто другое. И нет, там не было "России" в 9 веке.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Куда дели историю России?
« Reply #29 on: 06 July 2022, 00:22:03 »
  • 0
  • 0
Нет этого бреда. Вы его только что придумали. И при чем тут Украина?
А кто упоминал "Украину"?  :o Это только у руссо-нациков так сквербит, так болит, что им везде "Украина" мерещится.