Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 28774 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #285 on: 29 June 2022, 20:19:34 »
  • 0
  • 0
Да какие же это правила? Моральный кодекс строителя коммунизма. Вот о чем жалею, что "срач" вошел в юридический лексикон, а определения ему не ма.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #286 on: 29 June 2022, 20:20:44 »
  • 0
  • 0
Да какие же это правила? Моральный кодекс строителя коммунизма. Вот о чем жалею, что "срач" вошел в юридический лексикон, а определения ему не ма.
В том-то и дело! Гадкий лицемер!  >:(

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #287 on: 29 June 2022, 20:20:57 »
  • 0
  • 0
Не думаю. Я опираюсь на всю совокупность твердо установленных фактов и трезвый нравственный расчет.

ну это каждый так про себя думает

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #288 on: 29 June 2022, 20:22:09 »
  • 0
  • 0
Аввалюшка! Вы премерзкий негодяй! На Улье навязывали только для первого этапа многопортяночные правила, а в своем угодье всего 6 (!) пунктов!  >:( >:( >:(
Разумеется. Потому что в моем угодье я выступаю на положении единственного владельца и там нет нескольких фундаментально конфликтующих групп, интересы которых на форуме требовалось бы изначально жестко балансировать. :)
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #289 on: 29 June 2022, 20:23:08 »
  • 0
  • 0
ну это каждый так про себя думает
Отец Авваль высокоморалист, а святая Виола - мерило утонченной культуры (с ее рассказами о расстройствах желудка через день да каждый день.)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #290 on: 29 June 2022, 20:23:24 »
  • 0
  • 0
Разумеется. Потому что в моем угодье я выступаю на положении единственного владельца и там нет нескольких фундаментально конфликтующих групп, интересы которых на форуме требовалось бы изначально жестко балансировать. :)
Это ложь и лицемерие.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #291 on: 29 June 2022, 20:26:41 »
  • 0
  • 0
Не думаю. Я опираюсь на всю совокупность твердо установленных фактов и трезвый нравственный расчет.

ну это каждый так про себя думает
О себе могу только, что часто расчет нетрезвый.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #292 on: 29 June 2022, 20:29:08 »
  • 0
  • 0
Он у нас такой, да.  :-[
Как хорошо, что у вас с майором нет других тем для обсуждения, кроме меня  ;)
« Last Edit: 29 June 2022, 22:13:13 by Gaeilgeoir »

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #293 on: 29 June 2022, 21:33:23 »
  • 0
  • 0
Это ложь и лицемерие.
Эммм... В какой именно части?  :aaa!
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #294 on: 29 June 2022, 21:54:22 »
  • 0
  • 0
Аввалюшка! Вы премерзкий негодяй! На Улье навязывали только для первого этапа многопортяночные правила, а в своем угодье всего 6 (!) пунктов!  >:( >:( >:(
:D

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #295 on: 30 June 2022, 06:44:14 »
  • 0
  • 0
И что вас так возмутило в новом ЛФ? Что ватникам один раз дали по шее?
Я не могу подробно на это отвечать, так как не считаю правильным обсуждать решения Равонама и слова Мнашше фактически у них за спиной. Но если коротко, меня не устраивает то, что ЛФ превратился в аналог Кремля, а конкретно процесс руководства форумом. Поиски и назначение "нацпредателей" (aka "врагов народа"), директивное установление "единственной правильной точки зрения", оправдание репрессий тем, что "времена такие", использование языка ненависти, деление людей на сорта, непоследовательность. Все это я всегда критиковал в проводимой Кремлем политике (конечно, это есть не только в России, но и в ней тоже, а после 24 февраля произошло резкое обострение и усиление) и считаю для себя этичесеи неприемлемым, а также ведущим в никуда, что уже сотни раз доказывала история человечества. С какого политического полюса это сделано, неважно. Важна сама суть подхода. Именно это и заставило меня покинуть ЛФ.

Ничего нового я сейчас не написал, там я сказал то же самое, только более развернуто.
« Last Edit: 30 June 2022, 06:46:08 by From_Omsk »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #296 on: 30 June 2022, 06:46:49 »
  • 0
  • 0
О себе могу только, что часто расчет нетрезвый.
:)) :)) :))

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #297 on: 30 June 2022, 06:54:56 »
  • 0
  • 0
Описали содержание черепной коробки типичного пользователя вашего детища.
Вот в этом-то и Ваша ошибка, как и Романа, и, похоже, многих на этом форуме. Если брать такой крайний вариант, как описал Авваль, то на Новалингве, вероятно, разве что у пары человек такие представления, и то, не уверен. Остальным до этого очень далеко (а вот в целом в росмийском обществе их, увы, много). У Вас просто какая-то удивительная иллюзия, что на НЛ могли собраться только люди с такими взглядами, и их туда тянет желание быть в подобной среде. Это вообще не так. Но разубеждать я больше не стану, это последнее, что я сказал на эту тему.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #298 on: 30 June 2022, 06:58:31 »
  • 0
  • 0
У Мнаше нет логики, только демагогия. Какой смысл ее искать?  :what?
У Вас, извините, какая-то патологическая отрицательная рнакция на Мнашше, затмевающая Вам взор.  С Мнашше можно спорить по его решениям и мыслям, но в логике ему отказать, мягко говоря, нельзя, он умный человек, и как раз в логической части точно силен. Естественно, это не отменяет логических ошибок в его исполнении, но логик он все равно сильный. Это лежит на поверхности.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #299 on: 30 June 2022, 07:14:28 »
  • 0
  • 0
вам потом будет стыдно за написанное
Лео, дружище, а почему Аввалю должно быть стыдно? Он ведь прав в этом смысле. У достаточно большой части россиян в сознании за счет очень качественной пропаганды, играющей на внутренних потребностях этих людей и их же потребности в душевной, внутренней стабильности, создана идеалистическая с точки зрения России картинка этой войны, в коей РФ принимает участие только вынужденно, действует сугубо деликатно, а во всех мирных жертвах виноваты либо украинские провокаторы, либо те, кто втянул Россию в эту войну. Плюс РФ ведет сугубо освободительные действия, "спасая русскоязычное население Украины от нацистов, запрещающих даже просто говорить на русском". Именно такая картинка нарисована в сознании людей, Авваль прав, и исходя из нее они все и оценивают. Чего ж тут стыдиться, если это правда?
Другое дело, что надо адекватно оценивать происходящее, не бросаясь из крайности в крайность. То есть, понимать, что Украина тоже отнюдь неидеальна (что никак не оправдывает нападерия на нее), что в ней, увы, и правда протекали до войны процессы существования и поднятия на серьезный уровень неонацистских движений (хотя, конечно, не в том масштабе, в котором заела пластинка у роспропаганды, у которой все украинское правительство - неонацисты, а практичесеи все, кто сейчас воюет со стороны Украины - радикальные националисты), нездоровая русофобия (опять же, не в тех масштабах), расшатывание законности и тоже дурманящая пропаганда (но все же не того уровня, в том числе и просто менее качественная). Однако мы же сейчас не про Украину. И не про "коллективный Запад", который во главе с НАТО заигрался в геополотику, наплевав на людей и фактически провоцируя Кремль (иногда создается впечатление, что там проверяли, позволит ли руководство России себе нападение на Украину, а судьба самой Украины и ее жителей, которые в итоге оказались в огненно-кровавом кошмаре там никого не волновала. Да это вообще типично для геополитических игрищ крупных игроков).
Однако же Авваль оценивал конкретно российские заблуждения (за пределами РФ свои заблуждения и искажения). Мне кажется, вряд ли ему будет за что-то из этого стыдно.

Вопрос только по оценке событий на Донбассе в 2014-2022 годах. Но это слишком сложная отдельная тема, и лично я и близко не обладаю достаточной информацией для выводов.