Author Topic: Сенат США признал РФ спонсором терроризма  (Read 24961 times)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
как вам угодно, гугль ищет по картинке, наверное, и по звуку могёт. Главное хрюкать по-скрепному, в унисон с правящей партией  :smoke:
правильно, кто не так хрюкать будет, сразу в хрюкало

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Кому война, а кому мать родна! :lol:
В Штатах, оказывается, ходит до чёрта конспирологических толков о намеренном затягивании российского-украинского конфликта Белым Домом. Я в Овальном кабинете с презом Джо в шашки не играю, но тоже нахожу, что для США это было бы выгодно, — во-первых, из-за той вещи, которая в экономической науке именуется grinding attrition, «наждачное стирание» экономики об войну. Разумеется, стираются обе экономики, украинская тоже. Но Украину поддерживают 44 государства с суммарным ВВП, более чем в 30 раз превышающим ВВП России! И Украину будут поддерживать при любых раскладах — а вот Россию... Можно, конечно, рассчитывать на военно-экономическую мощь Белоруссии и Северной Кореи, а также на ресурсы такого гиганта, как Иран. Но увы: с нищей овцы шерсти всего лишь клок.
Во-вторых, из-за фантастических доходов американского военно-промышленного комплекса: война бесплатно сделала ему колоссальную рекламу, и сегодня над военными предприятиями США идёт ливень из долларов. Американское оружие покупают все, кому кто-то когда-то чем-то угрожал. А также на всякий случай! ;D
Т. е. российскую экономику другой ВВП, не тот, который внешний валовой продукт, уничтожает, а американскую накачивает.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
В Штатах гражданская скоро, понадобится.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Вы всё правильно написали, но Путин надеется тупо пересидеть западные страны, особенно ЕС, где ситуация в экономике хуже, чем в США. Европейским правительствам, особенно старой Европы, нужно отвечать перед избирателями, почему подсолнечное масло бензин такой дорогой, в РФ же народ будет хоть кору жрать, но против Путина слова не скажет.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
В Штатах гражданская скоро, понадобится.
По РенТВ сказали?  :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Quote from:
В январе 1992 года на Международной Координационной конференции в Вашингтоне было объявлено о начале спецоперации ВВС США в отношении России и стран СНГ. Пункты назначения определяли Ричард Армитидж от Государственного департамента и Роберт Вольтхёйс от министерства обороны США. Командующим первой фазой спецоперации был назначен полковник ВВС США Джон Сэмс — младший.
Спецоперация началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 самолётов ВВС США, базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн груза в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы спецоперации, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 на Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдавию, 2 в Белоруссию) и доставили 2274 тонны грузов. К спецоперации привлекались как самолёты Военно-воздушных сил США, так и гражданские авиалайнеры, зафрахтованные Министерством обороны США. Первоначально груз выделялся из запасов, оставшихся после войны в Персидском заливе.
До августа 1993 года было выполнено 282 рейса и доставлено 7012 тонн грузов.

А. Н. Оним. Как вызвать панические настроения с помощью фигуры умолчания. Серия «Секреты пропаганды (10 лет за разглашение)». М., РФ, 2022.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
В Штатах гражданская скоро
По РенТВ сказали?  :)
Агентство ОБС сообщает, я думаю :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Это еще т. Троцкий предсказывал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Если Троцкий гражданскую войну в САСШ, как тогда выражались, предсказывал «скоро», то она уже была :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Это еще т. Троцкий предсказывал.
А ледоруб для себя любимого он не предсказывал?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
В Штатах гражданская скоро, понадобится.
ээээ вообще-то Гражданская там уже была :negozhe: в отличие от некоторых американцы не наступают на те же грабли два раза, а вот Россия за 80 лет уже успела 2 раза развалиться

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
ээээ вообще-то Гражданская там уже была :negozhe:
Удобно было Троцкому предсказывать назад :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3736
  • Карма: +277/-269
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
ээээ вообще-то Гражданская там уже была :negozhe: в отличие от некоторых американцы не наступают на те же грабли два раза, а вот Россия за 80 лет уже успела 2 раза развалиться
::)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Для полного комплекта нужен ещё один раз. Тот, который для идиётов.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Ну что вы такое говорите! Третий развал будет очень скрепный и высокодуховный, ведь Бог Троицу любит :lol: