Author Topic: Истинные причины войны  (Read 783 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Истинные причины войны
« on: 29 June 2022, 15:23:08 »
  • 0
  • 0
Томан, я рад, что вы прекрасно умеете абстрагироваться от того, что происходит практически у вас за окном. Что вы можете отрешенно наблюдать детей-сирот на Украине и разлагольствовать о каких-то «глобальных заговорах», о каких-то англо-саксах и т.д. А я не умею, война совсем неожиданно пришла и ко мне домой, так что извините, мне не до «глобальных заговоров» :(

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3455
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #1 on: 29 June 2022, 15:27:41 »
  • 2
  • 0
Обнаглели кацапы. Надо было и у них ядерное оружие забрать как у остальных республик. И не давать место в ООН вместо СССР, а заново принимать как нового члена, естественно без места в СБ. И не слать ножки Буша, а наоборот - взымать репарации. Чтобы гниды знали свое место.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20523
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #2 on: 29 June 2022, 15:31:50 »
  • 0
  • 0
Да жаль, у этой ветчины
Клыки такой величины.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #3 on: 29 June 2022, 15:32:17 »
  • 0
  • 1
Про Томана смешно читать, после того как он прямым текстом, на этом форуме написал, что это англосаксы развязали войну и спровоцировали белую-пушистую россиюшку
Белых-пушистых в политике/геополитике вообще нет и быть не может. Но у некоторых стран особенно давно не было по крайней мере наземной войны с иноземным захватчиком на их территориях (метрополии/континенте), так что они даже на общем фоне слишком спокойны в вопросе эскалации конфликтов и развязывания войн в других странах. Ну и смотрите, кто ловит выгоду в результате войны. Или вы думаете, это Путин и его окружение сами придумали себе устроить кучу проблем, в т.ч. экономических, а англосаксам сделать подарок в виде экономического прищемления Европы, вдобавок к предыдущему ковидному прищемлению? Опять же, UK очень своевременно выскочили из ЕС, ну надо же какое удачное совпадение.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #4 on: 29 June 2022, 15:39:22 »
  • 2
  • 0
Quote
Или вы думаете, это Путин и его окружение сами придумали себе устроить кучу проблем
Конечно, а то! «Маленькая победоносная война» для поднятия рейтингов/ консолидации общества - это практически modus operandi его и его окружения
Quote
экономических
это ваши проблемы, бункерным насрать на вас и остальную страну. Денег для вас нет, но вы держитесь! А у них всё в шоколаде, не переживайте. Есть и уточки, и аквадискотеки  ;)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #5 on: 29 June 2022, 15:41:01 »
  • 1
  • 0
Quote
у некоторых стран особенно давно не было по крайней мере наземной войны с иноземным захватчиком на их территориях
Может, потому что они не нападают на соседей? Вам такая неожиданная мысля не приходила в голову?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3455
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #6 on: 29 June 2022, 15:42:24 »
  • 1
  • 0
Или вы думаете, это Путин и его окружение сами придумали себе устроить кучу проблем, в т.ч. экономических,
У Путина и Ко собых проблем и нету. Проблемы у рядовых ванюшек. НО ванюшки традиционно и рады затянуть потуже пояса ради царя и отечества.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #7 on: 29 June 2022, 15:47:25 »
  • 0
  • 0
Конечно, а то! «Маленькая победоносная война» для поднятия рейтингов/ консолидации общества - это практически modus operandi его и его окружения
Естественно. А погорел Путин на отсутствии адекватной оценки боеспособности украинской армии, а, главное, оценки воли украинского политического руководства. Более того, и американская разведка считала, что как только высадится российский десант под Киевом Зеленский с окружением убегут из Киева, а, возможно, из Украины. Если бы так случилось, то блицкриг Путина вполне мог удасться.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #8 on: 29 June 2022, 15:57:05 »
  • 1
  • 0
Владимир, я ничего не передергиваю, говорю как думаю и что знаю. Если есть что-то, что противоречит моим словам, то я не в курсе об этих фактах. Расскажите, пожалуйста, когда будет возможность, какие посты Искандара удалял Авваль.
Я думаю, что вам проще будет спросить об этом Авваля у себя на НЛ, чем мне тут пересказывать.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3455
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #9 on: 29 June 2022, 16:09:05 »
  • 1
  • 0
Кстати, Томан, не вы ли рассказывали о том, что были влюблены в девушку, которую невзлюбили вашие родные из-за не той национальности. Причем никто даже не знал, что вы влюблены. Просто знакомая не той национальности и этого достаточно для ваших родных. В шовинизме вашей родни тоже англосаксы виноваты?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 18764
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #10 on: 29 June 2022, 20:12:39 »
  • 0
  • 0
Обнаглели кацапы. Надо было и у них ядерное оружие забрать как у остальных республик. И не давать место в ООН вместо СССР, а заново принимать как нового члена, естественно без места в СБ. И не слать ножки Буша, а наоборот - взымать репарации. Чтобы гниды знали свое место.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2442
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Истинные причины войны
« Reply #11 on: 30 June 2022, 12:25:44 »
  • 1
  • 0
Истинные причины войны? Реваншизм недобитой империи. Как у Гитлера. Психологические они, эти причины.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Leo

  • Posts: 18764
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #12 on: 30 June 2022, 12:35:59 »
  • 0
  • 0
Истинные причины войны? Реваншизм недобитой империи. Как у Гитлера. Психологические они, эти причины.
чому окупантською? ;)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Истинные причины войны
« Reply #13 on: 30 June 2022, 13:13:23 »
  • 0
  • 0
Истинные причины войны? Реваншизм недобитой империи. Как у Гитлера. Психологические они, эти причины.
Не думаю. На данный момент мы не знаем даже, почему шимпанзе воюют между собой (в сети полно инфо о войне в Гомби-стрим). Война всегда внутри нас. Есть туча гипотез о причинах войн людей("молодые самцы" и т.д.), но ни одной убедительной.