Author Topic: Про девушек в банях  (Read 4919 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #30 on: 19 June 2022, 12:56:32 »
  • 0
  • 0
чтобы не подъебать ты не можешь?
У нас любофф.  :kiss:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #31 on: 19 June 2022, 12:57:15 »
  • 0
  • 0
Слова «wurde von zwei Ärzten entwickelt» как бы намекают. Возможно, они их энтвикнули уже в Германии, и Ирландия даже не в курсе

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #32 on: 19 June 2022, 12:57:54 »
  • 0
  • 0
я вообще впервые слышу, что в ирландии есть культура саун  :o за много лет проживания, никто никогда даже вскользь не упоминал, да и фольклорных текстов я кучу перечитал, нигде сауны не упоминаются. А тексты об устройстве поместья я даже средневековые читал, нет такого
как пишут этой инновации лет 150 - так что в средневековье наверняка не было

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #33 on: 19 June 2022, 13:00:29 »
  • 0
  • 0
Слова «wurde von zwei Ärzten entwickelt» как бы намекают. Возможно, они их энтвикнули уже в Германии, и Ирландия даже не в курсе
врачи могли пить виски во время разработки и просто взять с бутылки понравившееся слово. не знаю есть ли в ирландии кофе по ирландски, но алжирцы про кофе по алжирски не слыхали (излюбленный напиток в Чехии - кофе с яичным ликёром)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #34 on: 19 June 2022, 13:03:11 »
  • 0
  • 0
Есть ирландское кофе - с ликёром Baileys

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #35 on: 19 June 2022, 13:08:26 »
  • 0
  • 0
Есть ирландское кофе - с ликёром Baileys
в Ирландии? потому что в Германии или Чехии такое кофе пьётся обычно с ирландским виски (хотя на вкус я подозреваю дешёвое американское)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #36 on: 19 June 2022, 13:17:08 »
  • 0
  • 0
Ну я говорю, что подают, если попросить «Irish coffee» в Ирландии. Про кофе с виски ничего не знаю, никогда такого не видел

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #37 on: 19 June 2022, 17:05:57 »
  • 0
  • 0
Ну я говорю, что подают, если попросить «Irish coffee» в Ирландии. Про кофе с виски ничего не знаю, никогда такого не видел


Irish coffee (Irish: caife Gaelach) is a caffeinated alcoholic drink consisting of Irish whiskey, hot coffee, and sugar, stirred, and topped with cream. The coffee is drunk through the cream.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Irish_coffee

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #38 on: 19 June 2022, 17:09:27 »
  • 0
  • 0
Не знаю :dunno: может, это как ваши «ирландские сауны», о которых в Ирландии не в курсе?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #39 on: 19 June 2022, 17:18:36 »
  • 0
  • 0
Не знаю :dunno: может, это как ваши «ирландские сауны», о которых в Ирландии не в курсе?
может. У нас ирландская культура развивается независимо от Ирландии :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #40 on: 19 June 2022, 18:39:37 »
  • 1
  • 0
Разве я говорю, что что-то плохое. Просто не мейнстрим, по крайней мере в России.
...Как-то раз в 2000 году в Вологодской области ходили мы с товарищами в баню. Дело было на таком специфическом школьном летнем мероприятии, на котором с мытьём в бане вообще-то была некоторая напряжёнка: в месте дислокации в деревне некая старая общественная баня была, но она давно не использовалась и вся поросла грибами, эти грибы долго с большим трудом пытались отчистить, но всё равно...

 Началось всё с того, что один товарищ сходил в соседнюю деревню, хорошо пообщался с одним местным жителем, и тот пригласил его (с предполагаемыми товарищами) на следующий день в баню (как раз недавно им построенную). Тот товарищ начал собирать коллектив для посещения бани, приглашая знакомых без различия в смысле пола. Но что-то никто из девушек пойти не захотел, так что в итоге пошли мы в баню вчетвером чисто мужским составом. На это тот товарищ, который собирал коллектив, сказал примерно так: "что это у вас в Москве все девушки дикие какие-то?" (а большинство народа на мероприятии действительно были из Москвы или из соседних областей), противопоставляя это своей местности - неким достаточно глухим деревенским местам на севере Удмуртии, где, дескать, все моются/парятся в бане вместе и не видят в том никакой проблемы, так что для него было чуть ли не полной неожиданностью, что девушки могут систематически все отказаться идти в совместную баню.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #41 on: 19 June 2022, 18:44:09 »
  • 0
  • 0
Тест на знання физики. Как в общ. бане определить  кран холодный или горячий. :)
В банях с кранами не бывал - только в относительно классических деревенских (в двух белых и двух чёрных). А в городской квартире в ванной всё просто: во время приёма душа холодная сторона смесителя вся мокрая от конденсата, а горячая сторона - сухая.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #42 on: 19 June 2022, 18:48:31 »
  • 0
  • 0
...Как-то раз в 2000 году в Вологодской области ходили мы с товарищами в баню. Дело было на таком специфическом школьном летнем мероприятии, на котором с мытьём в бане вообще-то была некоторая напряжёнка: в месте дислокации в деревне некая старая общественная баня была, но она давно не использовалась и вся поросла грибами, эти грибы долго с большим трудом пытались отчистить, но всё равно...

 Началось всё с того, что один товарищ сходил в соседнюю деревню, хорошо пообщался с одним местным жителем, и тот пригласил его (с предполагаемыми товарищами) на следующий день в баню (как раз недавно им построенную). Тот товарищ начал собирать коллектив для посещения бани, приглашая знакомых без различия в смысле пола. Но что-то никто из девушек пойти не захотел, так что в итоге пошли мы в баню вчетвером чисто мужским составом. На это тот товарищ, который собирал коллектив, сказал примерно так: "что это у вас в Москве все девушки дикие какие-то?" (а большинство народа на мероприятии действительно были из Москвы или из соседних областей), противопоставляя это своей местности - неким достаточно глухим деревенским местам на севере Удмуртии, где, дескать, все моются/парятся в бане вместе и не видят в том никакой проблемы, так что для него было чуть ли не полной неожиданностью, что девушки могут систематически все отказаться идти в совместную баню.
интересно что в Европе есть в бане женские дни, но нет мужских. а так как-то ходил в баню в Новгородской области на границе с Вологодской и баня была общей, правда девушек не было - были только бабушки  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #43 on: 19 June 2022, 18:48:41 »
  • 0
  • 0
на севере Удмуртии, где, дескать, все моются/парятся в бане вместе и не видят в том никакой проблемы, так что для него было чуть ли не полной неожиданностью, что девушки могут систематически все отказаться идти в совместную баню.
В Удмуртии так, не спорю, там всегда была Freikörperkultur, я же имел в виду среднюю полосу России.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Про девушек в банях
« Reply #44 on: 19 June 2022, 18:58:10 »
  • 1
  • 0
В смысле в парилке сиськи прикрыть. Совковая мусульманка, надо понять и простить :)
Но всё же из общих соображений желательно народ принуждать к ФКК как можно сильнее. Желательно, конечно, с детства. Просто ради безопасности и здоровья.

Ига, не завидуйте персям и бёдрам :)
Чему тут завидовать-то? Чрезмерным размерам, что ли?