Лингвистические обсуждения > Прочие языки

Древнеегипетское письмо

(1/2) > >>

Euskaldun:
Майор явно в ударе и отжигает не по-детски. О египетском письме, в сравнении с финикийским, следующее написал:
 
--- Quote from: Awwal link=msg=646 date=1654600877 ---Насколько я знаю, фонетические употребления древнеегипетских иероглифов строились по тому же принципу. Собственно, до чего додумались финикийцы - это полностью ограничиться фонетическими символами. Получалось не так компактно, но зато просто радикально проще в освоении.

--- End quote ---
Просто чудестно, даже не знаю, с какого места начинать плакать. Такое ощущение, что его познания ограничиваются адаптированной для детей статьёй в Мурзилке, о том, как были прочитаны имена Клеопатры и Птолемея  :fp

Upliner:
[off]В Литве Мурзилка тоже популярна была?[/off]

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 07 June 2022, 18:46:48 --- Просто чудестно, даже не знаю, с какого места начинать плакать. Такое ощущение, что его познания ограничиваются адаптированной для детей статьёй в Мурзилке, о том, как были прочитаны имена Клеопатры и Птолемея  :fp

--- End quote ---
Ничего, сейчас сюда придёт Томан и напишет простыню, что вы неверно прочли т. майора :)

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 08 June 2022, 08:17:17 ---Ничего, сейчас сюда придёт Томан и напишет простыню, что вы неверно прочли т. майора :)

--- End quote ---
:D

pitonenko:
Майора обсуждаем или письмо?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version