Author Topic: Лингвобеженцы  (Read 20083 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4285
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #30 on: 29 May 2022, 08:27:20 »
  • 0
  • 0
 ;) Между прочим: кто-нибудь ещё кроме меня видел вчера вечером среди посетителей LP Айджи (I. G.)?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #31 on: 29 May 2022, 09:19:47 »
  • 0
  • 0
;) Между прочим: кто-нибудь ещё кроме меня видел вчера вечером среди посетителей LP Айджи (I. G.)?
что такое LP?  :-\

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4285
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #32 on: 29 May 2022, 09:22:43 »
  • 0
  • 0
Так Lingvopolitics же!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #33 on: 29 May 2022, 09:23:54 »
  • 0
  • 0
;) Между прочим: кто-нибудь ещё кроме меня видел вчера вечером среди посетителей LP Айджи (I. G.)?
Она частенько сюда заходит.

что такое LP?  :-\
LingvoPolitics, очевидно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #34 on: 29 May 2022, 09:28:15 »
  • 0
  • 0
Так Lingvopolitics же!
мы вообще-то ЯПом обычно называем  :dunno:

По теме: она пасётся здесь ежедневно, по нескольку часов, но видимо дала себе обет молчания. Что не может не удивлять, учитывая её насыщенную программу «у меня эспедиции, походы и т.д.». На собственный Улей времени нет, по собственному признанию, но для ЯПа, смахнув скупую женскую слезу - всегда найдется. Наверное, «мониторит»  ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #35 on: 29 May 2022, 09:47:43 »
  • 0
  • 0
По теме: она пасётся здесь ежедневно, по нескольку часов, но видимо дала себе обет молчания. Что не может не удивлять, учитывая её насыщенную программу «у меня эспедиции, походы и т.д.». На собственный Улей времени нет, по собственному признанию, но для ЯПа, смахнув скупую женскую слезу - всегда найдется. Наверное, «мониторит»  ;D
Из неё админ, как из меня балерина :) Поэтому алвариум и кончился.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #36 on: 29 May 2022, 09:58:21 »
  • 0
  • 0
Из неё админ, как из меня балерина :) Поэтому алвариум и кончился.
Улей кончился из-за того, что в нескольких разделах модерирование было дано на откуп нескольким самодурским юношам, которые придумали собственное определение понятию «псевда», которое абсолютно не совпадало с общепринятым.

Далее, один особо рьяный считал «псевдой» даже научные теории, подкрепленные авторитетами столпов в этой области, но которые ему лична нинравицца. В такой обстановке обсуждение чего-либо не только невозможно, но и просто желание пропадает. То, что у кого-то корочки, не делает из него хорошего специалиста, если в голове кирпичи, а уж тем более не делает хорошим модератором. Затыкать рот оппонентам, потому что тебе лично не нравятся какие-то научные теории - это даже не тётто, это гамно настоящее. И да, настоящему специалисту не помешало бы иметь способность понимать прочитанное/ просмотренное. Удивительно объявлять «псевдой» то, на тему чего твой собственный препод делает открытую лекцию :D
« Last Edit: 29 May 2022, 10:13:24 by Gaeilgeoir »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4285
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #37 on: 29 May 2022, 10:06:49 »
  • 0
  • 0
мы вообще-то ЯПом обычно называем  :dunno:
Ну, это популярное сокращение ЯПлакалъ, а при чём он тут? Кстати, я к тому ЯПу отношусь прекрасно. Тем не менее!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #38 on: 29 May 2022, 10:11:05 »
  • 0
  • 0
Ну, это популярное сокращение ЯПлакалъ, а при чём он тут? Кстати, я к тому ЯПу отношусь прекрасно. Тем не менее!
этот форум был ЯПом практически с самого первого дня  :lol: С «яплакаль» не знаком  :dunno:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #39 on: 29 May 2022, 10:11:46 »
  • 0
  • 0
Ну, это популярное сокращение ЯПлакалъ, а при чём он тут? Кстати, я к тому ЯПу отношусь прекрасно. Тем не менее!
Да, я с непривычки путал.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #40 on: 29 May 2022, 10:13:44 »
  • 0
  • 0
Улей кончился из-за того, что в нескольких разделах модерирование было дано на откуп нескольким самодурским юношам, которые придумали собственное определение понятию «псевда», которое абсолютно не совпадало с общепринятым.
Я понимаю, что у вас был конфликт с Али. Но Алексей на самом деле хороший специалист и профессионал, семитологи его любят и ценят :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #41 on: 29 May 2022, 10:16:19 »
  • 0
  • 0
Я понимаю, что у вас был конфликт с Али. Но Алексей на самом деле хороший специалист и профессионал, семитологи его любят и ценят :)
Это не делает его хорошим модератором. А насчет «специалиста» - у меня больше доверия к Когану или даже Бергштрессеру, со всем уважением  ;)
« Last Edit: 29 May 2022, 10:19:21 by Gaeilgeoir »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #42 on: 29 May 2022, 10:21:38 »
  • 0
  • 0
А насчет «специалиста» - у меня больше доверия к Когану или даже Бергштрессеру, со всем уважением  ;)
Я как раз Л.Когана имел в виду, когда писал о семитологах. И, конечно, проф. Лёзова.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #43 on: 29 May 2022, 10:27:09 »
  • 1
  • 0
И еще. Очень не люблю людей, которые вместо аргументов по существу махают корочками, особенно в присутствии людей с такими же корочками, только по другим языкам. Как будто при изучении семитских языков студентам делают абсолютно уникальную пересадку мозгов, что делает лингвистов из других областей абсолютно не способными что-либо понять в этих языках и делает научный метод неприменимым к этим уникальным языкам, которые находятся вне области понимания простых смертных.

И очень «убедителен» аргумент «сначала добейся!» >o< Вот если кто-то не познал все тонкости разговорного египетского арабского, то у нет морального права рассуждать о фонемах, лексике, синтаксисе любого рандомного семитского языка  :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Лингвобеженцы
« Reply #44 on: 29 May 2022, 10:30:45 »
  • 0
  • 0
Я как раз Л.Когана имел в виду, когда писал о семитологах. И, конечно, проф. Лёзова.
Ad fontes, как говорится. Зачем мне «где-то подслушанное и пересказанное» мнение Когана, если я могу послушать самого Когана на Ютубе?  :lol: Меня аргументы «то, что Коган говорит в лекции на камеру - неправда, он так не думает, он мне сам говорил 100500 дней назад» как-то не очень, уж извините…