Author Topic: Рижский руссо-шабаш  (Read 10580 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #135 on: 15 May 2022, 11:41:00 »
  • 0
  • 0
:+1: Ага, больше похоже на способ для России сохранить лицо: типа наша зашкварная операция провалилась, санкции зажали яйца, так давайте разойдемся «по-хорошему». Какое может быть «по-хорошему» после десятков тысяч убитых, Ирпеня, Бучи, Белогоровки и наконец Мариуполь - в руинах. Ничего себе «по-хорошему»!  >:( ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ И ГААГУ для людоедов, которые это всё организовали!
Авваль в теме "Изменения в политике форума" настаивает, что всё это случайные жертвы, неизбежно сопутствующие любой войне.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #136 on: 15 May 2022, 11:48:06 »
  • 1
  • 0
Авваль в теме "Изменения в политике форума" настаивает, что всё это случайные жертвы, неизбежно сопутствующие любой войне.
не бывает «случайных» жертв у неслучайной войны :q( Война была начата вероломно, хладнокровно и с конкретными целями, которые были озвучены публично. Так что «понять и простить» неуместно  :q( Только репарации (возможно даже территориями вроде Белгорода и Таганрога) чтобы было неповадно границы менять и ГААГА, не иначе

Offline Kazimir Lenz

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 183
  • Карма: +92/-1
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #137 on: 15 May 2022, 12:27:46 »
  • 1
  • 0
Вот надо вам это разбирать. Я живу в мусульманской стране и то из всего что вы написали только слово "муэдзин" слышал, причём в каком-то российском кино.

Ну так как я интересуюсь арабской культурой, приходится читать и про ислам (хотя сам по себе он мне мало интересен; в основном занимает доисламский период и более поздный фольклор).

Однако, вариант Авваля не включает некоторых очень важных пунктов, как то:
  • Уход со всей территории Украины, включая Донбасс и Крым
  • Выплата репараций
  • Создание международного трибунала и суд над военными преступниками
Позиция "давайте просто перестанем стрелять, поймём и простим друг друга, и попытаемся как-то договориться" -- не намного лучше призыва Украины к капитуляции.
:+1: Ага, больше похоже на способ для России сохранить лицо: типа наша зашкварная операция провалилась, санкции зажали яйца, так давайте разойдемся «по-хорошему». Какое может быть «по-хорошему» после десятков тысяч убитых, Ирпеня, Бучи, Белогоровки и наконец Мариуполь - в руинах. Ничего себе «по-хорошему»!  >:( ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ И ГААГУ для людоедов, которые это всё организовали!

Да. Все как обычно у "хороших русских" - и против войны, и пробковый шлем на месте, и не мы такие, жизнь такая.
« Last Edit: 15 May 2022, 12:31:39 by Kazimir Lenz »
Rusiska karā aldija, eidi nō skaujan

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4208
  • Карма: +537/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #138 on: 15 May 2022, 13:24:22 »
  • 2
  • 0
Мне казалось, что я не раз говорил о Ю.Латыниной как об одной из лучших публицистов (публицисток) России. Сразу скажу, что такого же мнения и об А.Невзорове.
:+1:


Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #139 on: 15 May 2022, 14:32:38 »
  • 0
  • 0
Позиция "давайте просто перестанем стрелять, поймём и простим друг друга, и попытаемся как-то договориться" -- не намного лучше призыва Украины к капитуляции.
:+1: Ага, больше похоже на способ для России сохранить лицо: типа наша зашкварная операция провалилась, санкции зажали яйца, так давайте разойдемся «по-хорошему». Какое может быть «по-хорошему» после десятков тысяч убитых, Ирпеня, Бучи, Белогоровки и наконец Мариуполь - в руинах. Ничего себе «по-хорошему»!  >:( ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ И ГААГУ для людоедов, которые это всё организовали!
Согласен, это такой компромиссный вариант «Я за Путина, но не Zа путинскую войну».
Но тем не менее: во-первых — дата. Проект обсуждали в первый день войны, выложили на второй. Про Ирпень и Бучу никто ещё не знал и даже Мариуполь не лежал в руинах.
И даже Zетобесия в России ещё особого не было. Все (включая затаившийся мир) ждали взятия Киева за 72 часа, как предсказывали американцы.
Во-вторых: проект переговоров на границы до 2014 года там упоминается в виде «диалога между Россией и Украиной с твердым намерением если не разрешить все противоречия в ближайшем времени». Просто петиция не о них.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #140 on: 15 May 2022, 14:44:51 »
  • 1
  • 0
И даже Zетобесия в России ещё особого не было.
Зато донбассобесие как раз достигло пика. Где петиции об отмене признания лугандона? Что-то не видно.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #141 on: 16 May 2022, 11:47:19 »
  • 0
  • 0
Так или иначе Авваль и Фром чётко выразили свою антивоенную позицию, и их протест адресовался именно правительству России, а не Украины. Далее какой-то кедр стал запугивать Фрома в комментариях под его роликами, прикрепляя ссылки на видосы какого-то профессионального рашиста (возможно свои собственные) с рассказами о том, как на Донбассе прикапывали проукраинских граждан, пока всех не выпилили. И после этого Фром удалил антивоенные ролики со своего канала.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #142 on: 16 May 2022, 11:54:08 »
  • 0
  • 0
Я уже давно говорил, пытаются усидеть на двух стульях. Тот же Авваль может войну и считает перебором, но в принципе политику деда поддерживает, тут Bhudh правильно сказал.
Ну и отказ Авваля признавать Бучу военным преступлением, говоря о "неизбежных сопуствующих потерях", тоже о многом говорит. До такого вроде даже ФромОдесса не скатывается.
« Last Edit: 16 May 2022, 12:27:45 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #143 on: 16 May 2022, 12:25:44 »
  • 1
  • 0
отказ Авваля признавать Бучу военным преступлением, говоря о "неизбежных сопуствующих потерях", тоже о многом говорит. До такого вроде даже ФромОдесса не скатывается.
Это как? «Убийства, истязания и увод в рабство военнопленных, а также гражданских лиц, оказавшихся в зоне боевых действий» (цитирую по «Международному гуманитарному праву во время ведения военных (боевых) действий») уже не военные преступления? Что-то Авваль куда-то не туда заехал. Уж лучше написал, что трупы подкинули украинцы :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #144 on: 16 May 2022, 12:28:11 »
  • 0
  • 0
Я уже давно говорил, пытаются усидеть на двух стульях. Тот же Авваль может войну и считает перебором, но в принципе политику деда поддерживает, тут Bhudh правильно сказал.
Ну и да, отказ Авваля признавать Бучу военным преступлением, говоря о "неизбежных сопуствующих потерях", тоже о многом говорит. До такого вроде даже ФромОдесса не скатывается.
Ясен пень, что они двоестульны. Авваль потому что глядя в окно видит только стекло, Фром потому что осознанно старается быть двоестульным всегда и во всём. Интереснее было бы обратить внимание на часть моего поста, следующую за первым предложением.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #145 on: 16 May 2022, 12:38:49 »
  • 0
  • 0
Интереснее было бы обратить внимание на часть моего поста, следующую за первым предложением.
Испугался человек, вполне объяснимо в услових нынешней РФ.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #146 on: 16 May 2022, 12:49:01 »
  • 0
  • 0
Это как? «Убийства, истязания и увод в рабство военнопленных, а также гражданских лиц, оказавшихся в зоне боевых действий» (цитирую по «Международному гуманитарному праву во время ведения военных (боевых) действий») уже не военные преступления?
Не совсем так, я всё же погорячился. Скорее он говорит, что "всё не так однозначно" и "требует надёжных доказательств", как будто уже собранные доказательства недостаточно надёжны. Ну а так же "военные преступления всегда сопутствуют любой войне".
« Last Edit: 16 May 2022, 12:58:40 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #147 on: 16 May 2022, 12:54:25 »
  • 1
  • 0
Ну а так же "военные преступления всегда сопутствуют любой войне".
Да, но вопрос в их масштабах.
Это как с коррупцией. В Швеции как-то премьер пообедал за счёт правительства (на €10 емнип), потом долго каялся и вернул деньги в десятикратном размере. Так что в Швеции коррупция тоже есть :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Рижский руссо-шабаш
« Reply #148 on: 16 May 2022, 16:32:25 »
  • 0
  • 0
Испугался человек, вполне объяснимо в услових нынешней РФ.
То-то и оно. Обычно когда судят россиян не думают под каким давлением они находятся, и это не только товарищ майор или красная сука, угрожавшая Фрому. Самое мощное давление, которому крайне трудно сопротивляться, оказывают родители и друзья. Украинцы в захваченных областях тоже вдруг обнаруживают, что легче было встать перед танком, чем сопротивляться перманентной психологической атаке, у которой дымовые шашки и киднеппинг только самая верхушка айсберга.
« Last Edit: 16 May 2022, 16:35:24 by 2Easy »