Лингвистические обсуждения > Русский

П*здИть и п*здЕть

<< < (16/17) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 17 May 2022, 16:22:28 ---Это вы привели примеры глаголов на -ѣть. При этом они частотные, а вот что случилось с менее частотными: болеть - болеешь, иметь - имеешь, хотеть - хочешь.

--- End quote ---
в упор не вижу чем сопеть «более частотный», чем иметь или хотеть  ???

From_Omsk:
"Пизди́ть" мне совершенно незнакомо, только "пи́здить". При этом в двух значениях: бить и красть/воровать. Интересно, откуда взялось второе и как оно развилось рядом с первым (думаю, оно появилось раньше)?

Любопытно, что "пиздец" - это плохо, как и формы типа" пизда тебе", но при этом "пиздато" - это хорошо.

From_Omsk:

--- Quote from: pitonenko on 16 May 2022, 15:07:41 ---+ "идти"

--- End quote ---
Мне "пи́здить" в таком значении неизвестно, в значении :идти" знаю "пиздова́ть".

Владимир:

--- Quote from: From_Omsk on 16 July 2022, 14:26:43 ---"Пизди́ть" мне совершенно незнакомо, только "пи́здить". При этом в двух значениях: бить и красть/воровать. Интересно, откуда взялось второе и как оно развилось рядом с первым (думаю, оно появилось раньше)?

Любопытно, что "пиздец" - это плохо, как и формы типа" пизда тебе", но при этом "пиздато" - это хорошо.

--- End quote ---
Практически любое слово в русском может быть заменено на производное от обсценной лексики: дохуя нахуячил, расхуячивай нахуй :)

From_Omsk:
Упомянутое Изисканкером "читать" в значении врать не слвшал и невстречал вообще никогда, прочитал с болшим удивлением.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version