Страны мира > Прочий пост-СССР

Всякие постсовковые дела

(1/87) > >>

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 29 March 2022, 19:22:09 ---Написано в 2014 г. Е. Юрьевым. Так что просчитано.. другое дело, что большинство не желало это воспринимать.

--- End quote ---
Вот только в 2014 году Путин сумел вовремя остановиться, и ещё 8 лет Россия жила в положении нормальной европейской страны. В целом я полагал, что цель Путина создание буферных государств, отделяющих от соседей, с которыми напряжённые отношения, и вообще-то даже до сих пор у Путина остаётся возможность остановиться на этом.

Upliner:
Да в принципе ещё после обратной рокировочки в 12 году было понятно, что ничем нормальным европейским там и не пахнет, а когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур. А как после 14 года можно было строить какие-то иллюзии, я вообще не понимаю.

Владимир:

--- Quote from: Upliner on 30 March 2022, 08:37:24 ---когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур.

--- End quote ---
Да, в 13 году перед многими встала дилемма, точнее, трилемма: мигрировать, уйти в теневой сектор или на госслужбу. Будучи «добрым русским человеком»©™ я выбрал наихудший вариант :)

2Easy:

--- Quote from: Upliner on 30 March 2022, 08:37:24 ---Да в принципе ещё после обратной рокировочки в 12 году было понятно, что ничем нормальным европейским там и не пахнет, а когда в 13 году ЦБ начал массово отзывать лицензии у банков, стало ясно, что эта страна вобрала в себя худшее как из западного мира, так и из азиатских диктатур. А как после 14 года можно было строить какие-то иллюзии, я вообще не понимаю.

--- End quote ---
Пахнет или не пахнет, а Москва до 24.02.22 была ничем не хуже какого-нибудь Рима или Лондона, и уж точно лучше придатка России вроде моего родного Казахстана. А теперь хуже Казахстана. Чтобы предсказать моментальное и скорое превращение России в Туркмению надо было её демонизировать априори.

Пожалуй хуже и Туркмении даже, ведь Туркмения ещё ни на кого не напала.

Upliner:

--- Quote from: 2Easy on 30 March 2022, 09:45:43 ---Пахнет или не пахнет, а Москва до 24.02.22 была ничем не хуже какого-нибудь Рима или Лондона
--- End quote ---
Нда, не знаю даже, смеяться или плакать...
--- Quote from: 2Easy on 30 March 2022, 09:45:43 ---Чтобы предсказать моментальное и скорое превращение России в Туркмению надо было её демонизировать априори.
--- End quote ---
Надо было всего лишь не идеализировать.
--- Quote from: 2Easy on 30 March 2022, 09:45:43 ---Пожалуй хуже и Туркмении даже, ведь Туркмения ещё ни на кого не напала.
--- End quote ---
Значит когда в 2014 году "напала, но остановилась" -- это не страшно? Определённое количество невинной крови можно простить, так? Вот тут уж однозначно плакать надо, всё реально печально. :'(

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version