Страны мира > Россия (начиная с улуса Джучи)

Философия российского общества

(1/863) > >>

2Easy:
Прочитал "Страну утраченной эмпатии" Алексея Рощина. В конце внезапный оптимизм, де пенсионная реформа пробудила политическое сознание у постсоветских людей. Это как я ошибочно уповал на вестернизацию молодёжи, насмотревшись стендаперов, влогеров, стримеров, ролевиков.

2Easy:
Хотя Рощин описывает Россию, я почти во всём узнаю Казахстан. Как я не раз говорил, Казахстан отделён от России чисто номинально, а по факту так же привязан к ней, как Татарстан или Якутия, например. Или Беларусь.

Владимир:

--- Quote from: 2Easy on 12 April 2022, 09:18:16 ---В конце внезапный оптимизм, де пенсионная реформа пробудила политическое сознание у постсоветских людей.

--- End quote ---
Да, у А.Рощина бывает неоправданный оптимизм, видимо, поэтому политтехнолога из него не вышло.


--- Quote from: 2Easy on 12 April 2022, 09:25:16 ---Хотя Рощин описывает Россию, я почти во всём узнаю Казахстан. Как я не раз говорил, Казахстан отделён от России чисто номинально, а по факту так же привязан к ней, как Татарстан или Якутия, например. Или Беларусь.

--- End quote ---
Постсовок. Казахи ничем не лучше и не хуже русских, эксперименты совецкой власти по выведению советского человека на них повлияли в той же степени.

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 12 April 2022, 13:43:54 ---Да, у А.Рощина бывает неоправданный оптимизм, видимо, поэтому политтехнолога из него не вышло.

--- End quote ---
Справедливости ради, это всего пара фраз в самом конце, возможно хотел закруглить хеппи-ендом. Публицист он точно отличный, зрит в самый корень и пишет невероятно увлекательно. Открыл его благодаря вам, теперь хочу читать его как можно больше :)

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 12 April 2022, 13:43:54 ---Постсовок. Казахи ничем не лучше и не хуже русских, эксперименты совецкой власти по выведению советского человека на них повлияли в той же степени.

--- End quote ---
Это верно. Самое страшное, что и с украинцами то же самое, несмотря на их ярко выраженное желание вестернизации. Отсюда всякие Галины Данильченко и прочие отвратительные коллаборационисты.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version