Author Topic: Что будет на территориториях «замороженных конфликтов»  (Read 18089 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
А нас-то за шо?
Я, допустим, посостоял в ВЛКСМ и октябрятах. Это ж Агафью Лыкову пришлось бы выписывать.
Комсомольцы и октябрята тут не при чём. Проблема в воинствующих национал-большевиках вроде вас и прочих баркашовцев-лимоновцев и их старших братьев из Кремля и спецслужб.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +563/-5987
  • Gender: Male
    • View Profile
Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!»
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Совок не умер, а переродился в неонацистское чудище.
Там было перерождение как в «Чужих», из трупа совка вылез ксеноморф русскаго міра, прихватив один сапог и полкителя с золотым погоном генералиссимуса.
Вообще не только русского. Все постсоветские страны сейчас в периоде глубокого национализма, которым должны были переболеть ещё в первой половине ХХ века, но большевики их в этой самой половине законсервировали до 91го. Однако у русских ультранационалистов самая мощная группировка, до кучи обладающая самым большим количеством ядерных боеголовок в мире, и самая рабочая, самая зрелая идеология, которая на самом деле универсальна: меняй православный фундаментализм на суннитский, шиитский, католический, хоть на тенгрианский, оставляя остальное как есть, и можешь насаждать эту идеологию любому народу. Плюс ядро этой группировки научилось отлично конспирироваться при Брежневе и Андропове, хотя иностранным разведкам уже всё про это ядро известно досконально и на международном уровне действуют исходя из полученной информации. В общем, русские ультранационалисты не единственные в СНГ, но самые сильные, самые агрессивные, самые опасные и единственные способные к передаче своей идеологии другом народам, что опять же увеличивает их опасность.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!»
Ну вот вся ваша "правда" и есть явная ложь. Как там у ваших? "Сила V правде"?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Комсомольцы и октябрята тут не при чём. Проблема в воинствующих национал-большевиках вроде вас и прочих баркашовцев-лимоновцев и их старших братьев из Кремля и спецслужб.
С национал-большевизмом надо было, конечно, бороться, но Ельцин после 1993 г. всё спустил на тормозах. Впрочем, что сейчас говорить: тогда не смогли сами, потом другие за нас сделают.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Рубрика «ФигВАМ»
ОДКБ мучительно распадается. И это – прямой результат развенчания мифа о «второй армии мира» (ВАМ) на фронтах спецоперации Z. И вообще переосмысления роли РФ как (былого) военно-политического модератора постСССР.
Киргизское министерство обороны объявило о решении отменить проведение командно-штабных учений с участием миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство — 2022".
Учения должны были состояться в октябре в городе Балыкчы в Иссык-Кульской области 10-14 октября. В качестве наблюдателей планировалось пригласить представителей Монголии, Сербии, Сирии, Туркменистана и Узбекистана.
https://t.me/s/SBelkovskiy

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
 Чем-то эта спецоперация похоже на то, что было на этих же примерно  землях 80 лет назад. Идейно заряженная армия пришла, возможно ожидая что там все побегут от своего правительства, а вышло наоборот - мотивация самозащиты стала живее, чем идеи вторженцев.
 Но насчёт ВАМ - кто-то хотел обойтись относительно немногими профессионалами, а встретился с мобилизованной армией.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29440
  • Карма: +4073/-342
    • View Profile
Рубрика «ФигВАМ»
ОДКБ мучительно распадается. И это – прямой результат развенчания мифа о «второй армии мира» (ВАМ) на фронтах спецоперации Z. И вообще переосмысления роли РФ как (былого) военно-политического модератора постСССР.
Киргизское министерство обороны объявило о решении отменить проведение командно-штабных учений с участием миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство — 2022".
Учения должны были состояться в октябре в городе Балыкчы в Иссык-Кульской области 10-14 октября. В качестве наблюдателей планировалось пригласить представителей Монголии, Сербии, Сирии, Туркменистана и Узбекистана.
https://t.me/s/SBelkovskiy
а как эти учения с участием Таджикистана могли состояться? Плюс чтобы сделать плевок в лицо киргизов смачнее, Пу только что наградил Рахмонова медалью ЗА МИР! За мир, Зин?! :fp :fp :fp

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Чем-то эта спецоперация похоже на то, что было на этих же примерно  землях 80 лет назад.
80 лет назад — это конец 30-х гг. прошлого века. «Воссоединение Зап. Ураины» в рамках договорённости Молотова — Риббентропа чем-то похоже на нынешнюю реальность?

Идейно заряженная армия пришла, возможно ожидая что там все побегут от своего правительства, а вышло наоборот - мотивация самозащиты стала живее, чем идеи вторженцев.
Это так, и в этом просчёт Путина, понадеявшегося на лживую информацию своего ФСБ.

Но насчёт ВАМ - кто-то хотел обойтись относительно немногими профессионалами, а встретился с мобилизованной армией.
Тут не так всё просто. Украинская армия не была отмобилизованна на 24.02.22, но и российская не являлась собственно армией, а скорее представляла собой карательный отряд.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
80 лет назад — это конец 30-х гг. прошлого века. «Воссоединение Зап. Ураины» в рамках договорённости Молотова — Риббентропа чем-то похоже на нынешнюю реальность?
Вы любите точность. Выходит, мне нужно было написать 80+, т.к. имелся в виду 1941.
 И да, если кто-то, вдруг, из читающих возбудился с далеко идущими планами - то идеи наступавших я не сравниваю. Мне не нравятся ни те, ни другие. Я просто не верю в идеи.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
но и российская не являлась собственно армией, а скорее представляла собой карательный отряд.
интересно что в войсках СССР, в ходе зимней войны вторгшихся в Суоми, был целый оркестр. И так как командование осуществлялось как всегда безумно оптимистично то этот оркестр тоже попал под разгром и от него остались одни инструменты. Так пишут на Википедии.
Botho Lukas Chor!!!

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Вы любите точность.
Я просто спросил  :)

И да, если кто-то, вдруг, из читающих возбудился с далеко идущими планами - то идеи наступавших я не сравниваю. Мне не нравятся ни те, ни другие. Я просто не верю в идеи.
Увы и ах. Идеи правят миром.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Увы и ах. Идеи правят миром.
Вот поэтому и мир такой...

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29114
  • Карма: +4319/-84
    • View Profile
Вот поэтому и мир такой...
Идеи тоже разные бывают. Вот поэтому мне близок Мечтатель, несмотря на мой скепсис ко всяким индийским гуру..

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Идеи тоже разные бывают. Вот поэтому мне близок Мечтатель, несмотря на мой скепсис ко всяким индийским гуру..
Обратите внимание, как у него они всё время меняются. Ну и как ему с ними живётся - знает только он. Но я и не говорю что это неприятно, скорее наоборот. Во всяком случае, до поры.