Author Topic: Всякие постсовковые дела  (Read 25771 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #60 on: 31 March 2022, 12:52:30 »
  • 0
  • 0
Аннексия Крыма неоднозначна, что сами украинцы признают. ПМР, ЛДНР и Южная Осетия с Абхазией использовали Косовский прецедент.

Боже, какой бред!  :fp Это из оперы «если назовем говно фекалиями, то запах совсем ничего, терпимый». Чем ваша логика отличается от тех, кто орет, что на Украине не война, а «спецоперация», поэтому Россия «никогда на никого не нападала»?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #61 on: 31 March 2022, 12:54:50 »
  • 0
  • 0
Народу как правило пофиг, если жизнь народа становится лучше. Всякие полукишлачные великоимперцы и т.п. — маргиналы по определению :)
Наблюдая за истерий 14 года и нынешней, таки закрадываются сомнения...
Вы серьёзно считаете, что Китай способен пойти на конфликт с Америкой в том, что касается будущего России?
На открытый конфилкт -- вряд ли, а вот скажем, тайно профинансировать сибирских сепаратистов -- почему бы и нет?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #62 on: 31 March 2022, 13:06:26 »
  • 0
  • 0
На открытый конфилкт -- вряд ли, а вот скажем, тайно профинансировать сибирских сепаратистов -- почему бы и нет?
Допустим.. Но чем гипотетическая «Сибирская республика» может отличаться от сегодняшней путенской РФ в плане внешней политики? Разве что по отношению к войне в Украине. Хотя эта война всё равно кончится победой Украины.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #63 on: 31 March 2022, 13:14:28 »
  • 0
  • 0
Допустим.. Но чем гипотетическая «Сибирская республика» может отличаться от сегодняшней путенской РФ в плане внешней политики? Разве что по отношению к войне в Украине. Хотя эта война всё равно кончится победой Украины.
Ну, кто-то тут упоминал, что какой-никакой противовес США всё же нужен, если они станут единоличными хозяевами мира, то тоже могут начать творить дичь...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #64 on: 31 March 2022, 13:15:14 »
  • 0
  • 0

Боже, какой бред!  :fp Это из оперы «если назовем говно фекалиями, то запах совсем ничего, терпимый». Чем ваша логика отличается от тех, кто орет, что на Украине не война, а «спецоперация», поэтому Россия «никогда на никого не нападала»?
Это не у меня бред, это у вас скучные штампы, что если человек не ругает какие-то действия Путина, то он сразу запутинец. Если хотите, я эти же действия могу сколько угодно ругать. Только последствия Россия имеет не с моего или вашего ругания, а с отношения к этим действиям международного сообщества, и я обрисовал именно что удерживало международное сообщество от противостояния России.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #65 on: 31 March 2022, 13:21:41 »
  • 1
  • 0
И еще хочу сказать, что многие, если не все, конфликты, связанные с русскими, на территории пост-совка связаны с нацистскими элементами, прочно интегрированными в русскую культуру и воспитание. Да, многие наверное «шокируются», возмутятся, но это - горькая правда. Идеология нацизма основана на вере в превосходство одной нации над всеми другими, а именно это вдалбливают русским детям с самого детства. Что-де, у русских «особая душа», как тут недавно выразились, «дополнительная хромосома» :fp Что у них свой, «особенный мир». Что Россия - это не просто страна, нет, это «третий Рим», страна-цивилизатор и прочая хуйня в подобном стиле. Что это, как не чистой воды нацизм?

Я читал недавно прекрасную статью, где показано, как многолетний дискурс по оскорблению украинцев с самых центральных каналов («укропы», «бандеровцы», «нацики» ит.д.) был целенаправленной кампанией по обесчеловечиванию соседней нации, и ничем, кроме этикеток, не отличается от немецких унтерменшей. Ведь это так удобно: раз украинцы «не люди», если всего лишь какие-то укропные гуманоиды, то и права им не принадлежат. Зачем недолюдям государство, зачем им вообще жить? Вот такая вся «особая», цивилизаторская Россия, у которой особая «миссия», «освободит» их. В этом контексте совсем неудивительно, что РИА публикует статьи об «окончательном решении украинского вопроса» и никто даже сначала не понимает, что что-то не так с такими статьями. И отсюда же культурный шок русских танкистов, которые приехали «освобождать» Украину, а им там не рады, в них стреляют, кидают коктейли Молотова. Это пушечное мясо не виновато, им запудрили мозги, они вообще не так представляли, зачем их туда послали и что их ждет. А теперь они видят ненависть, даже от бабок с семечками, смерть и решимость украинцев обороняться - у танкистов разрыв шаблона и кризис идентичности. Им-то говорили, что украинцы стонут под «нациками» и только ждут танкистов с цветами и караваями наготове, а оно вон как получилось.

Далее, из-за веры в собственную исключительность, особенность, «цивилизаторскость» возникают вполне логичные (по внутренней логике) ожидания и требования к окружающему миру. Например, Россия на полном серьёзе возмущается и требует, чтобы «учитывались интересы её безопасности». И им кажется, это «справедливым и обоснованным». Отсюда, например, требование «открутить» НАТО на состояние 1997 года. Но Лаврову даже на уровне подсознания не понятно, что «интересы безопасности» есть не только у России, но они есть и у Польши, Молдавии и далее по списку. Почему именно интересы России должны быть главными, а интересы Польши должны игнорироваться? В конце концов, это не Польша предъявляет требования к России, чтобы она разоружилась, а Россия требует это от Польши. А на каком основании? В этом весь трагизм, и мне кажется Ап прав, что без фазы национального унижения и скорби, как в Германии после ВМВ, отрезвление в России не наступит, увы.
« Last Edit: 31 March 2022, 13:27:24 by Gaeilgeoir »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #66 on: 31 March 2022, 13:22:26 »
  • 0
  • 0
а с отношения к этим действиям международного сообщества, и я обрисовал именно что удерживало международное сообщество от противостояния России.
И очень хотелось бы, чтобы международное сообщество поняло свои ошибки.
Вы тут всё обрисовываете так, что дескать "Всё было хорошо и тут бабах! Гром среди ясного неба!". Но на самом деле это значит только то, что алгоритмы прогноза погоды нуждаются в улучшении.
Да, даже я не был уверен на 100%, что дед нападёт, но я уверен, что мои прогнозы об ухудшении обстановки в РФ не были основаны на некой иррациональной неприязни.
« Last Edit: 31 March 2022, 16:19:39 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #67 on: 31 March 2022, 13:22:47 »
  • 0
  • 0
Ну какое такое внешнее управление? Как в Афгане? Им бы с внутренним управиться. Больше чем до зеленой энергетики не додумались. Внешнее управление устанавливается либо штурмом столицы, либо применением ЯО.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #68 on: 31 March 2022, 13:23:25 »
  • 0
  • 0
Ну, кто-то тут упоминал, что какой-никакой противовес США всё же нужен, если они станут единоличными хозяевами мира, то тоже могут начать творить дичь...
Если США будут творить дичь, то противовес им всяко найдётся. Взять хотя бы «арабскую весну».

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #69 on: 31 March 2022, 13:23:45 »
  • 0
  • 0
Ну, кто-то тут упоминал, что какой-никакой противовес США всё же нужен, если они станут единоличными хозяевами мира, то тоже могут начать творить дичь...
Я предлагал в противовес Китай. Тоже в общем-то страна нацболов, но хотя бы мирная. Огрызки России этим противовесом точно не станут, они будут обливаться кровью в междоусобицах.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #70 on: 31 March 2022, 13:29:40 »
  • 0
  • 0
они будут обливаться кровью в междоусобицах.
Вот в этом кстати мало кто заинтересован, т.к. может повредить поставкам всяких природных ресурсов. И чтобы запад не мог шантажировать Китай этими поставками, китайцы наверняка часть этих огрызков захотят затянуть под свою сферу влияния, и по возможности, мирно договориться.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #71 on: 31 March 2022, 13:30:18 »
  • 0
  • 0
Ну какое такое внешнее управление? Как в Афгане?
Как в Германии или Японии. Вы невнимательно читаете постинги :)

Им бы с внутренним управиться. Больше чем до зеленой энергетики не додумались.
А что не так с зелёной энергетикой? По меньшей мере её внедрение обнуляет мюнхенскую речь нацлидера ваты.

Внешнее управление устанавливается либо штурмом столицы, либо применением ЯО.
Это из максимов полководца Сунь-Цзы? :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #72 on: 31 March 2022, 13:30:41 »
  • 0
  • 0
И очень хотелось бы, чтобы международное сообщество поняло свои ошибки.
Вы тут всё обрисовываете так, что дескать "Всё было хорошо и тут бабах! Гром среди ясного неба!". Но на самом деле это значит только о том, что алгоритмы прогноза погоды нуждаются в улучшении.
Да, даже я не был уверен на 100%, что дед нападёт, но я уверен, что мои прогнозы об ухудшении обстановки в РФ не были основаны на некой иррациональной неприязни.
Украинцы вообще-то за три месяца до войны знали, что будет вторжение, и все равно вторжение стало для них именно громом среди ясного неба. Как говорила одна украинская бабушка из разбомбленного села, "Это невозможно".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #73 on: 31 March 2022, 13:32:27 »
  • 0
  • 0
Ну, кто-то тут упоминал, что какой-никакой противовес США всё же нужен, если они станут единоличными хозяевами мира, то тоже могут начать творить дичь...
сейчас скажу нечто расисткое, подотрите если не нравится  :lol: США практически с основания управлялось крупным капиталом определенного происхождения. Всегда и везде интересовали прибыли и накопление. Никакой дичи не будет до той поры, пока никто не будет мешать американским толстосумам зарабатывать. Вся история противостояний США - это борьба с люмпенами, которые отжимали (или пытались отжать) американское имушество: Иран, Куба, Венесуэла - список можно продолжить. Американцы давно посчитали, что намного выгоднее развивать бизнес, а не воевать. Поэтому ничего не грозит вменяемым странам Западной Европы, Японии и далее пл списку

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #74 on: 31 March 2022, 13:36:02 »
  • 0
  • 0
Как в Германии или Японии. Вы невнимательно читаете постинги :)

Это из максимов полководца Сунь-Цзы? :)
Дык и говорю, как там внешнее управление внедрялось.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.