Author Topic: Всякие постсовковые дела  (Read 25778 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #45 on: 31 March 2022, 10:45:14 »
  • 0
  • 0
Большинству русских там путенский русскій міръ нафиг не сдался. Даже больше, русским в РФ нафиг не сдался, кроме с*раным ковбоям, мухосранским дурам да полукишлачным великоимперцам. Но и они легко перекуются в свете изменения внутриполитической ситуации.
Вот и я о том же, а мне говорят что я наивный чукотский мальчик, раз не считаю русских чудовищами.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #46 on: 31 March 2022, 10:48:44 »
  • 0
  • 0
Совки при смене обстановки как-то не очень перековались, и при первой же возможности нового царя к власти привели. Боюсь, тут только смена поколений поможет.
Мы же с вами только что обсудили, что моя надежда на смену поколений не сбылась и сбыться не могла. В каждом поколении можно найти ментов, солдафонов и бандитов, и если наделить их безграничной властью, а интеллигенцию и в целом порядочных граждан наоборот загнать в подполье, объявить национал-предателями, получим то что получили, в любом поколении.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #47 on: 31 March 2022, 10:51:48 »
  • 0
  • 0
Ментам, бандитам и солдафонам в принципе поровну, кого грабить и убивать и за что. Им главное, чтобы можно было делать это безнаказанно. А кого — капиталистов, коммунистов, украинцев, евреев и так далее — абсолютно неважно.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #48 on: 31 March 2022, 10:56:31 »
  • 0
  • 0
В каждом поколении можно найти ментов, солдафонов и бандитов, и если наделить их безграничной властью, а интеллигенцию и в целом порядочных граждан наоборот загнать в подполье, объявить национал-предателями, получим то что получили, в любом поколении.
Значит что? Значит только то, что нужно сделать так, чтобы никто в принципе не мог обладать безграничной властью. Думаю, в случае с РФ лучшим решением будет разделение на множество частей и создание такой политической обстановки, чтобы между этими государствами было как можно больше проитворечий. И только потом ждать смены поколений.
« Last Edit: 31 March 2022, 10:58:09 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #49 on: 31 March 2022, 10:58:33 »
  • 0
  • 0
Ну, в принципе понимаю, что конкретно в такой исход трудно было поверить, но думаю, нетрудно было понять, что в будущем РФ ничего хорошего не ждёт после 14 года, и переезжать туда глупо даже из таких стран, как Беларусь и Казахстан.
Так если в России митингующих в худшем случае дубинкой били, у нас в Казахстане их расстреливали к херам и сразу забывали. Макдональдс пришел в Россию в 1990 году, а у нас в 2016. И тэдэлее и тэпэлее. Это положение изменило только 24 февраля.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #50 on: 31 March 2022, 11:24:12 »
  • 0
  • 0
Так если в России митингующих в худшем случае дубинкой били, у нас в Казахстане их расстреливали к херам и сразу забывали. Макдональдс пришел в Россию в 1990 году, а у нас в 2016. И тэдэлее и тэпэлее. Это положение изменило только 24 февраля.
В общем понятно, вы смотрите только на текущую обстановку и какое-либо прогнозирование вам недоступно в принципе.
И то, что Казахстан никогда не вёл захватнических войн, даже в гибридной форме, для вас ничего не значит.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #51 on: 31 March 2022, 11:36:33 »
  • 0
  • 0
Так если в России митингующих в худшем случае дубинкой били, у нас в Казахстане их расстреливали к херам и сразу забывали.
И кстати да, важна не кровавость митингов, а их результативность. У вас она хотя бы минимально есть. Назарбаева вот убрали, пусть даже и формально. Можете представить, чтобы в 2010 году в результате митингов Медведев хотя бы формально убрал Путина из премьеров?
« Last Edit: 31 March 2022, 11:40:13 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #52 on: 31 March 2022, 12:08:19 »
  • 0
  • 0
Думаю, в случае с РФ лучшим решением будет разделение на множество частей и создание такой политической обстановки, чтобы между этими государствами было как можно больше проитворечий. И только потом ждать смены поколений.
Делить не обязательно, важно создать обстановку невозможности прихода во власть русскомирцев, нациков и т.п. И обеспечить ротацию элит, которая была даже при т. Сталине, хотя, конечно, не в таком кровавом виде. В общем, опыт Германии и Японии после ВМВ в помощь.. Кстати, летом 1945 г. примерно половина немцев считала Гитлера одним из величайших политических деятелей Германии, понадобилось 15 лет, чтобы эта доля упала до 10%.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #53 on: 31 March 2022, 12:16:57 »
  • 0
  • 0
Ну а какие пути создания такой обстановки видите? Кто и на основании чего в 1999 году мог не допустить прихода к власти Пу, кто вообще мог сказать, что он нацист, русскомирец (тогда и слова-то такого не было) и т.д? Если уж даже Германию разделяли, то для такой огромной территории, как РФ, я считаю вообще нет других вариантов.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #54 on: 31 March 2022, 12:26:43 »
  • 0
  • 0
В общем понятно, вы смотрите только на текущую обстановку и какое-либо прогнозирование вам недоступно в принципе.
И то, что Казахстан никогда не вёл захватнических войн, даже в гибридной форме, для вас ничего не значит.
До 24 февраля единственная захватническая война у РФ была в Чечне, и то её не Путин начал. Аннексия Крыма неоднозначна, что сами украинцы признают. ПМР, ЛДНР и Южная Осетия с Абхазией использовали Косовский прецедент. В Сирии Путин вообще действовал в союзе с НАТО. Всё указывало, что Путин старается быть во внешней политике осторожным и неторопливым, пусть он и  агрессивен. Я понимаю, чем вызвано ваше отношение, и оно справедливо, особенно теперь, но накидывать лишнее я по-прежнему не хочу. А что Казахстан не воюет, спасибо исключительно уравновешенности Назарбаева, сами казахи не прочь повоевать с Узбекистаном или Киргизией. Да, Назарбаев мудрее Путина и Лукашенко вместе взятых, а казахи не страдают такой ксенофобией как русские, только я в казаха превратиться не могу и мой захолустный моногород тоже не сравнится даже с Астраханью или Краснодаром. Но теперь-то сравнится, конечно, спасибо русским патриотам, что не дали предателям продолжить культурное и экономическое развитие России.

Я ещё раз говорю, то, что вы в силу враждебного отношения к русским оказались в итоге правы, заслуга не вашей вангонострадамустости и прочей гениальности, а исключительно заслуга невменяемости Путина и его силовиков.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #55 on: 31 March 2022, 12:27:21 »
  • 0
  • 0
Ну а какие пути создания такой обстановки видите?
Внешнее управление, как бы оскорбительно это не звучало.

Кто и на основании чего в 1999 году мог не допустить прихода к власти Пу, кто вообще мог сказать, что он нацист, русскомирец (тогда и слова-то такого не было) и т.д?
Как раз тогда таких сил внутри России было предостаточно. Вспомните, с каким перевесом победил Путин на президентских выборах 2000 г. при всех махинациях.

Если уж даже Германию разделяли, то для такой огромной территории, как РФ, я считаю вообще нет других вариантов.
Германию разделили только в результате противоречий между бывшими союзниками по ВМВ.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #56 on: 31 March 2022, 12:30:51 »
  • 0
  • 0
Внешнее управление, как бы оскорбительно это не звучало.
Всё равно страшновато, вдруг народу удастся скинуть внешних управителей.
Германию разделили только в результате противоречий между бывшими союзниками по ВМВ.
Думаю, и тут хотя бы с Китаем противоречия возникнут.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #57 on: 31 March 2022, 12:38:19 »
  • 0
  • 0
До 24 февраля единственная захватническая война у РФ была в Чечне, и то её не Путин начал. Аннексия Крыма неоднозначна, что сами украинцы признают. ПМР, ЛДНР и Южная Осетия с Абхазией использовали Косовский прецедент.
:fp
Я устал, этот бред комментировать уже нет сил...
Хотя в принципе понимаю, насчёт грузинской проблемы сам так думал...
« Last Edit: 31 March 2022, 12:40:43 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #58 on: 31 March 2022, 12:44:21 »
  • 0
  • 0
Я ещё раз говорю, то, что вы в силу враждебного отношения к русским оказались в итоге правы
Да я сам был русским, даже русскомирцем, как сейчас бы сказали, просто кое-что я заметил раньше вас, и именно вследствие этого стал враждебно относится к бывшим соотечественникам.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Всякие постсовковые дела
« Reply #59 on: 31 March 2022, 12:51:23 »
  • 0
  • 0
Всё равно страшновато, вдруг народу удастся скинуть внешних управителей.
Народу как правило пофиг, если жизнь народа становится лучше. Всякие полукишлачные великоимперцы и т.п. — маргиналы по определению :)

Думаю, и тут хотя бы с Китаем противоречия возникнут.
Роль Китая несколько преувеличена в сознании русских :) Вы серьёзно считаете, что Китай способен пойти на конфликт с Америкой в том, что касается будущего России?