Author Topic: Отношение к россиянам за рубежом  (Read 32668 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
  • 0
  • 0
Буквально полтора часа назад на Ютуб-канале известного украинского блогера Дениса Казанского появился вот такой ролик:
Spoiler: ShowHide


В данном ролике полный тёзка спортивного комментатора из ЧГК открыто попросил "не удивляться" ненависти к россиянам в западных странах, т.к. они "сами виноваты", что допустили ВВП у власти и всю эту войну в Украине. При том нарезку сюжетов на эту тему г-н Казанский сделал преимущественно из репортажей роспропТВ.

При том, что всем адекватным людям общеизвестно, что к россиянам отношение в западных странах всегда было дружелюбным - естественно, кроме тех, кто открыто поддерживает Путина и выступает за показ Западу "кузькиной матери".

Кто что думает по этому поводу???
« Last Edit: 21 March 2022, 15:22:44 by Суматранский тигр »
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28347
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #1 on: 21 March 2022, 15:13:34 »
  • 0
  • 0
Послушайте А. Невзорова (с 1:00), как он выбирался из РФ через Финляндию. Забавно про отношение финнов :)

Spoiler: ShowHide

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5304
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #2 on: 21 March 2022, 18:22:24 »
  • 0
  • 0
Буквально полтора часа назад на Ютуб-канале известного украинского блогера Дениса Казанского появился вот такой ролик:
Spoiler: ShowHide


В данном ролике полный тёзка спортивного комментатора из ЧГК открыто попросил "не удивляться" ненависти к россиянам в западных странах, т.к. они "сами виноваты", что допустили ВВП у власти и всю эту войну в Украине. При том нарезку сюжетов на эту тему г-н Казанский сделал преимущественно из репортажей роспропТВ.

При том, что всем адекватным людям общеизвестно, что к россиянам отношение в западных странах всегда было дружелюбным - естественно, кроме тех, кто открыто поддерживает Путина и выступает за показ Западу "кузькиной матери".

Кто что думает по этому поводу???
Думаю, Путину крайне выгодно, чтобы русских ненавидели за пределами России, или хотя бы русские считали, что их все ненавидят. Потому что это лишит русских последнего средства борьбы против Путина, последнего способа уйти из-под его власти. Собственно то же с той же целью внушал немцам Гитлер.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #3 on: 21 March 2022, 18:33:01 »
  • 0
  • 0
Я думаю что количество россиян-туристов в Европах в ближайшем будущем будет небольшим, экцессы конечно будут происходить но надо всегда будет обращаться к европейским силовикам потому что обиженных и покалеченных в боевых действиях людей вразумить сложно а вот европейские законы в отношении уличного насилия вряд ли поменяются. А отдельные факты негатива и раньше бывали, задолго до 2014 года.
Botho Lukas Chor!!!

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5304
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #4 on: 21 March 2022, 18:36:15 »
  • 0
  • 0
силовикам
У этого слова сейчас мерзкий окрас. К полиции.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #5 on: 21 March 2022, 18:42:08 »
  • 0
  • 0
В данном ролике полный тёзка спортивного комментатора из ЧГК открыто попросил "не удивляться" ненависти к россиянам в западных странах, т.к. они "сами виноваты", что допустили ВВП у власти и всю эту войну в Украине.
Надо от эмоций перейти к более-менее взвешенному и научному подходу и выяснить что по этому поводу думает политология, история, может еще какие-то науки. Скорее всего это всё чушь полная, особенно по отношению к мигрантам или туристам.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #6 on: 21 March 2022, 18:52:37 »
  • 1
  • 0
У этого слова сейчас мерзкий окрас. К полиции.
Кстати  :+1: Тут нет никаких "силовиков", и никогда не было. Даже само слово плохо переводится на европейские языки по причине отсутствия самого явления. Это чисто совковая реалия.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #7 on: 21 March 2022, 18:57:28 »
  • 0
  • 0
Я думаю что количество россиян-туристов в Европах в ближайшем будущем будет небольшим, экцессы конечно будут происходить но надо всегда будет обращаться к европейским силовикам потому что обиженных и покалеченных в боевых действиях людей вразумить сложно
я несколько раз перечитал выделенный фрагмент, но так и не понял смысл. О каком "вразумлении" вы говорите, вас не затруднит пояснить?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #8 on: 21 March 2022, 19:01:30 »
  • 0
  • 0
я несколько раз перечитал выделенный фрагмент, но так и не понял смысл. О каком "вразумлении" вы говорите, вас не затруднит пояснить?
Ну если представить себе ситуацию конфликта в Европе когда к мигрантам или туристам из РФ предъявляются некие претензии то лучше быстрее обратиться к полиции чем пытаться доказать что мы тут типа за мир, я так думаю.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #9 on: 21 March 2022, 19:11:11 »
  • 1
  • 0
Ну если представить себе ситуацию конфликта в Европе когда к мигрантам или туристам из РФ предъявляются некие претензии то лучше быстрее обратиться к полиции чем пытаться доказать что мы тут типа за мир, я так думаю.
У меня сложилось впечатление, что конфликты заочные: т.е. человек пришел, а ему мусора на капот насыпали, за то что номера автомобиля российские. Там как бы не с кем объясняться. Но если вернуться к ролику - там люди ходят с майками "Путин вперед", "Z" и "Россия!" и удивляются "русофобству". Я, если честно, удивляюсь таким людям. Интересно, как бы лондонцы, которых бомбила Люфтваффе, реагировали на немцев со свастиками, марширующих по центру Лондона?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #10 on: 21 March 2022, 19:17:57 »
  • 0
  • 0
У меня сложилось впечатление, что конфликты заочные: т.е. человек пришел, а ему мусора на капот насыпали, за то что номера автомобиля российские. Там как бы не с кем объясняться. Но если вернуться к ролику - там люди ходят с майками "Путин вперед", "Z" и "Россия!" и удивляются "русофобству". Я, если честно, удивляюсь таким людям. Интересно, как бы лондонцы, которых бомбила Люфтваффе, реагировали на немцев со свастиками, марширующих по центру Лондона?
Ну это где как, вон Лео утверждал что у них чуть ли не убивают русских или русскоговорящих или типа тово. Но я далеко не всему могу верить, у меня с им идеологическия разхождения.
Botho Lukas Chor!!!

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5304
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #11 on: 21 March 2022, 19:18:45 »
  • 0
  • 0
У меня сложилось впечатление, что конфликты заочные: т.е. человек пришел, а ему мусора на капот насыпали, за то что номера автомобиля российские. Там как бы не с кем объясняться. Но если вернуться к ролику - там люди ходят с майками "Путин вперед", "Z" и "Россия!" и удивляются "русофобству". Я, если честно, удивляюсь таким людям. Интересно, как бы лондонцы, которых бомбила Люфтваффе, реагировали на немцев со свастиками, марширующих по центру Лондона?
В Киргизии насчет этого выработали мудрое решение - штрафовать за "Z", наклеенный на стекло автомобиля, под предлогом, что наклейка снижает видимость. Я считаю, тут не надо стесняться, потому что штраф за путиноидную символику как раз предотвратит желание наказать внесудебно, а то ведь и до поджогов машин может дойти, не то что мордобития.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5304
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #12 on: 21 March 2022, 19:20:03 »
  • 0
  • 0
Ну это где как, вон Лео утверждал что у них чуть ли не убивают русских или русскоговорящих или типа тово. Но я далеко не всему могу верить, у меня с им идеологическия разхождения.
См. ответ #2. Естественно Лео будет говорить то, что нужно Путину, ведь Лео связан с фондом "Русский мир".

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5304
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #13 on: 21 March 2022, 19:23:53 »
  • 0
  • 0
Дело не в РРРРУССКОСТИ. За путинскую недосвастику побить у меня самого руки чешутся, а ведь я русский. Дело в поддержке фашистского диктатора. Если человек поддерживает фашистского диктатора, значит он мудак и его надо наказать, желательно штрафом, как я сказал выше. И совершенно неважно, русский он или не русский.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Отношение к россиянам за рубежом
« Reply #14 on: 21 March 2022, 19:35:43 »
  • 0
  • 0
Ну это где как, вон Лео утверждал что у них чуть ли не убивают русских или русскоговорящих или типа тово. Но я далеко не всему могу верить, у меня с им идеологическия разхождения.
зная, этого товарища и его взгляды, не верю ни одному слову  :)