Страны мира > Казахстан

"500 тенге за доллар. Что будет дальше?"

(1/13) > >>

2Easy:
Любопытно, как реагирует главная газета моего города. Фотографии кликабельны.
фотографии статей: ShowHide




И бонусом статьи про призыв срочников, контрактников и офицеров запаса:
фотографии статей: ShowHide


pitonenko:
А был какой?

Владимир:
До нападения РФ на Украину? $1 = 426 KZT

2Easy:
https://www.nur.kz/society/1958713-peredvizhenie-voennoy-tehniki-vnutri-kazahstana-obyasnili-v-minoborony/


--- Quote ---В Министерстве обороны опровергли распространяющиеся в соцсетях фейки о том, что Казахстан якобы вступает в войну против Украины, стягивая войска на запад и север страны.

Как сообщили в Минобороны, на распространяемых в соцсетях видео запечатлено передвижение военной техники в рамках боевой подготовки войск. Это плановое мероприятие.

"Для проведения практических занятий с учащимися Военного колледжа Министерства обороны в городе Щучинск передислоцирована военная техника из Семейского гарнизона.

С 25 февраля по 3 марта текущего года направлена военная техника из Карагандинского в Гвардейский гарнизон, а также из Алматинского в Актауский гарнизон.

С 1 по 4 марта 2022 года передвижение техники Вооруженных сил планируется из Шымкента в Тараз, Туркестан, на полигон "Айша-Биби" и в обратном направлении. В указанный период также осуществляется плановое перемещение военной техники железнодорожным транспортом из Западного Казахстана в южную часть страны для проведения ремонтных работ", — говорится в официальном Telegram-канале Министерства обороны республики.

Напомним, как ранее заявляли в Минобороны РК, запрос о направлении казахстанских военнослужащих в Украину или какую-либо другую страну не поступал, соответственно, и не рассматривается. Мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки Вооруженных сил Казахстана, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава, проводятся в плановом порядке.
--- End quote ---

Euskaldun:
А я на месте Казахстана задумался бы насчет перманентных «учений» на границе с Россией. А то на кремлевской пресс-конференции после очередного вброса об «искусственных границах» Украины, на вопрос журналиста, чем границы Казахстана отличаются от украинских, кремлевской говорящей голове нечего было сказать и он быстро сменил тему. На месте казахстанцев я бы сделал выводы

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version