Страны мира > Беларусь

Лукашенко

<< < (50/61) > >>

bvs:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 07 December 2021, 19:45:45 ---Учитывая ситуацию и обстоятельства, право у них на убежище - нулевое (хотя бы по тому, что они прибыли не с территории, охваченной войной, а из безопасного государства - Белоруссии, так что по международным конвенциям у них нет права на убежище),

--- End quote ---
Ровно то же самое было в 2015-м году, когда миллионы сирийских и прочих беженцев проникали в ЕС из Турции. Тогда однако Европа решила сделать исключение и предоставить им убежище. Как видно, плохое решение, провоцирующее на такого рода кризисы и в дальнейшем.

Euskaldun:

--- Quote from: bvs on 09 December 2021, 22:24:45 ---Ровно то же самое было в 2015-м году, когда миллионы сирийских и прочих беженцев проникали в ЕС из Турции. Тогда однако Европа решила сделать исключение и предоставить им убежище. Как видно, плохое решение, провоцирующее на такого рода кризисы и в дальнейшем.

--- End quote ---
Не "Европа", а конкретно мадам Меркель, у которой нет собственных детей, потому после неё - хоть потоп. Но в любом случае то, что она сделала, было "жестом доброй воли", а не каким-то прирождённым правом мигрантов, как это пытаются представить российские СМИ. Очевидно, что со времён "вилькомменскультур" многое изменилось и в Европе в целом, и в той же Германии в частности, поэтому я на 100500% уверен, что мигрантам, застрявшим на белоруссо-польской границе ничего не светит. ;)

bvs:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 09 December 2021, 23:11:15 --- Не "Европа", а конкретно мадам Меркель, у которой нет собственных детей, потому после неё - хоть потоп. Но в любом случае то, что она сделала, было "жестом доброй воли", а не каким-то прирождённым правом мигрантов, как это пытаются представить российские СМИ. Очевидно, что со времён "вилькомменскультур" многое изменилось и в Европе в целом, и в той же Германии в частности, поэтому я на 100500% уверен, что мигрантам, застрявшим на белоруссо-польской границе ничего не светит. ;)

--- End quote ---
Насчет права - согласен, но если бы тогда мигрантов не пустили, меньше было бы желающих сейчас. Лукашенко ничего не сможет сделать если не будет достаточного количества людей, надеющихся, что если они любым способом пересекут границу с ЕС, им предоставят убежище.

Euskaldun:

--- Quote from: bvs on 09 December 2021, 23:19:31 ---Насчет права - согласен, но если бы тогда мигрантов не пустили, меньше было бы желающих сейчас. Лукашенко ничего не сможет сделать если не будет достаточного количества людей, надеющихся, что если они любым способом пересекут границу с ЕС, им предоставят убежище.

--- End quote ---
А я не говорил, что считаю, что она была права. Наоборот, она порисовалась перед другими политиками, а жить с последствиями того, что она сделала - не ей и не её несуществующим детям. Шутка ли, в Германию запустили от 2 до 3 млн абсолютно диких, неприспособленных к современной жизни людей. Я думаю, она заложила мину замедленного действия под фундамент немецкого государства. Конечно, все примеры, которые у меня есть - на уровне баек и частных рассказов, но что происходит по крайней мере в некоторых городках Германии - это сцены из постапокалиптических фильмов ужаса, типа Безумный Макс. Дальше будет только хуже, так как немецкая полиция явно самоустраняется, чтобы не стать жертвами нападок оголтелых левых. |<

Владимир:
Вспомнилась реклама в ФБ того времени, типа социальная. «Мы пригласили сирийца в нашу семью» — на фото женщина и двое мужчин возраста 25-30 лет (детей на снимке нет, разумеется), явно фотомодели, причём если по женщине видно, что она европейка, то кто из мужчин немец, а кто сириец догадаться сложно :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version