Прочее > Флуд

Недавно я узнал

(1/20) > >>

2Easy:
Только сегодня узнал, что с 19 июля 1914 года в России был введен сухой закон, который пережил Российскую империю и успешно продержался до начала двадцатых. Как всем известно, перед развалом СССР тоже был введен сухой закон. Следовательно, и судьба РФ быть уничтоженной не злобной Обэмой или не менее злобными майданёрами, а сухим законом :candy:

pitonenko:
При царе либерализм был. Сухой устанавливали местные земства, по многочисленным просьбам, так сказать. И пиво не ограничивали.

2Easy:

--- Quote from: pitonenko on 22 October 2021, 10:55:57 ---При царе либерализм был. Сухой устанавливали местные земства, по многочисленным просьбам, так сказать. И пиво не ограничивали.

--- End quote ---
А императорский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России, кроме ресторанов - это вам, извиняюсь, на**ано?

2Easy:

--- Quote from: 2Easy on 22 October 2021, 10:02:49 --- успешно продержался до начала двадцатых.

--- End quote ---
Де-юре даже до 1925 года, как выясняется.

Euskaldun:

--- Quote from: 2Easy on 22 October 2021, 12:13:22 ---А императорский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России, кроме ресторанов - это вам, извиняюсь, на**ано?

--- End quote ---
а это сухой закон или государственная монополия? Мне кажется, второе, конкурентов устраняли. В Швеции-Норвегии тоже есть «императорский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории» кроме госмагазинов Systembolaget

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version