Страны мира > Восточная Европа, Прибалтика

Поляки супротив Ойростолиитто

(1/6) > >>

Yougi:
 Все, наверное, читали про решение польского конституционного суда.
 Так вот, это у поляков ( и прочих вышеградцев, включая угорцев ) какие-то тузы в рукаве завелись, или чего вдруг они бунтовать против дотаций взялись? Или правда то, что после 2022 им уже ничего ЕС башлять не будет?

pitonenko:
Поляки главным считают честь, а не гроши.

pitonenko:
Там в Брусселе настолько крыша съехала, что все в ожидании шухера. Ну разве украинцы пооптимистичней к сабжу.
Да и золотого запасу нема. Вот хлопцы и..

Владимир:

--- Quote from: Yougi on 08 October 2021, 18:33:59 ---Или правда то, что после 2022 им уже ничего ЕС башлять не будет?

--- End quote ---
Так, может, дорогой Леонид Ильич Байден полякам златые горы пообещал?  :)

Euskaldun:

--- Quote from: Yougi on 08 October 2021, 18:33:59 ---Так вот, это у поляков ( и прочих вышеградцев, включая угорцев ) какие-то тузы в рукаве завелись, или чего вдруг они бунтовать против дотаций взялись?

--- End quote ---
Во-первых, не «поляки», а исключительно PiSовцы, с которыми несогласны полстраны. А во-вторых, никаких тузов, элементарная политическая близорукость. Они так заигрались в расправу с политическими оппонентами, что не заметили когда перешли черту внутренней политики и сделали внутрипольские разборки международным скандалом. Дело в том, что независимость судов в ЕС ценится превыше всего, так как суды - главный механизм контроля использования европейских денег, европроверяльщики не угонятся за каждым комбайнов в Румынии или Греции. Поэтому Европа очень болезненно воспринимает, когда суды подчиняют исполнительной власти и/или напихиваются своими корешами. А Орбану и Качинскому так боязно, что оппозиция придет к власти, что они готовы идти ва-банк, даже если по пути они спустят в унитаз будущее страны.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version