Author Topic: Замороженные готовые обеды  (Read 902 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Замороженные готовые обеды
« on: 05 July 2020, 09:07:26 »
  • 0
  • 0
Я уже создавал на нашем форуме тему про блюда быстрого приготовления, теперь бы мне хотелось создать тему про замороженные готовые блюда.

Итак, собственно, хотелось бы поинтересоваться - какой в вашем городе выбор замороженных готовых обедов и питаетесь ли ими вы???

Лично у меня в Москве готовые обеды представлены тремя марками "СытоЕдов", "Российская корона" и "Мираторг". Правда, чаще всего попадается СытоЕдов, а Российская корона в последнее время встречается довольно редко - в основном в магазине "Ноосфера" у метро "Медведково". А вот с маркой "Мираторг" в последнее время беда - в середине 2010-х от неё было довольно много блюд, таких, как азу с пюре и мясо с картошкой, но последние года полтора от неё попадаются только три блюда - фрикадельки с гречкой, паста болоньезе и паста карбонара. Ну, и пореже встречается также марка "Главобед" (в основном в магазинах "Близнецы"), а в магазинах сети "Магнолия" попадаются готовые обеды от одноимённой марки.

До 2013 года также довольно часто в магазинах попадались обеды от марки "МЛМ", но в последнее время она куда-то исчезла. Кстати, меня ещё бесит, когда на упаковках вегетарианских блюд, которые не содержат мяса, попадается надпись "Постное меню" - я, как воинствующий атеист, считаю это наглой религиозной пропагандой и в знак протеста против неё этим самые "постные" блюда не покупаю.

А как обстоят дела с готовыми обедами у вас???
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.