Общие обсуждения > Компьютеры и интернет

Проверка орфографии в Firefox

(1/2) > >>

Суматранский тигр:
Я тут заметил, что проверка русской орфографии в браузере Mozilla Firefox работает не совсем корректно: почему-то ею не распознаются многие известные фамилии и всякие политические, культурные и интернетовские термины, например, "Белкин", "Рафаилович", "Смешарики", "путинский", "пропутинский", "заценить", "Википедия" и им подобные. Но при этом, внимание, он прекрасно распознаёт по умолчанию прозвище бывшего немецкого русскоязычного блогера Штарк (!!!). В то время как проверка украинской орфографии, которая у меня почему-то после включения загружается не мгновенно, а только через две секунды, все вышеперечисленные слова прекрасно распознаёт (разумеется, в написании украинским алфавитом: Бєлкін, Рафаїлович, Смішарики, пропутінський и т.д.), и даже распознаёт фамилию Околелов (с написанием через "Е"), а "Околєлов" не распознаёт.

Кто как думает, чем это вызвано???

Upliner:
Для русского в FF доступно несколько словарей. Поставил Викисловарь -- и остались нераспознанными только "Смешарики" и "Околелов".

Суматранский тигр:
Снова решил поднять данную тему. =)))

Почему так отвратительно работает стандартная проверка русской орфографии в браузерах Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera???
Та проверка, что установлена по умолчанию, не распознаёт большинство русских фамилий, а также различные новомодные термины типа "квест", "фейк", "торрент" и "лайк", и даже слова "зацените" и "беспредел"!!!
Есть, конечно, проверка русской орфографии по Викисловарю, она работает гораздо более качественно и прекрасно распознаёт вышеупомянутые слова, но всё равно считает ошибочными такие слова, как "здоровенный", "отгадано", "суматранский", "низкоинтеллектуальный", "ниженаписанные", "ворошиловский", "закадровым" и "бременские", а также названия некоторых улиц Москвы. А ещё она зачем-то предписывает писать через дефис слова "плейлист" и "треклист", а также писать через "Е" слово "кэш", вариант которого через "Э" используется гораздо чаще.

При том, что, например, стандартная проверка украинской орфографии в Файрфоксе прекрасно распознаёт все вышеперечисленные слова (естественно, написанные по-украински - как "низькоінтелектуальний" и "ворошиловський").

Кто как думает, чем вызван такой странный феномен???

Чайник777:
Требую включить слово "ворошиловский" во все словари!!!

Upliner:
Попробовал сейчас в Хроме: у меня из перечисленных слов подчеркнулось только "свеженаписанный".

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version